全国 [切换]
关于我们

荥经县荥窑 2300 黑砂文创集市及周边配套附属设施建设项目荥经县荥窑2300黑砂文创集市及周边配套附属设施建设项目设计施工总承包/标段评标结果公示

四川雅安 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
荥经县荥窑 2300 黑砂文创集市及周边配套附属设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称 荥经县荥窑 2300 黑砂文创集市及周边配套附属设施建设项目荥经县荥窑2300黑砂文创集市及周边配套附属设施建设项目设计施工总承包/标段
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 开标1室 开标时间 2025-7-31 9:30:00
公示期 ****至**** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川骁扬建设工程有限公司//华茗设计集团有限公司 **** **** 96.21
第二名 成都明矾建筑工程有限公司//四川同创宏业建筑设计有限公司 ****.78 ****.78 94.88
第三名 四川康拓建设工程有限公司//四川宏基原创建筑设计有限公司 ****.51 ****.51 93.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川骁扬建设工程有限公司//华茗设计集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 温辉 二级建造师注册证书 川****2139 工民建 中级
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 肖振礼 一级注册建筑师注册证书 **** 建筑设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都明矾建筑工程有限公司//四川同创宏业建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张元方 二级建造师注册证书 川****0930 工民建 中级
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 叶良军 一级注册建筑师注册证书 **** 建筑设计 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川康拓建设工程有限公司//四川宏基原创建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯含希 二级建造师注册证 川****3044 建筑工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 何晓舟 一级注册建筑师注册证书 **** 建筑设计 高级
第一中标候选人类似业绩(四川骁扬建设工程有限公司//华茗设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
色达县教育和体育局 色达县**** **** **** 工程设计文件及合同要求的工程土建、装饰、水电安装、设备安装及消防系统室内环境检测等所有工程内容。 ****.53 赵昂
德兴市人民医院 德兴市人民医院综合服务能力提升项目设计 **** **** 总建筑面积约27000㎡(其中地下室建筑面积约 2500㎡) **** 徐方广
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川骁扬建设工程有限公司//华茗设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川骁扬建设工程有限公司//华茗设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(成都明矾建筑工程有限公司//四川同创宏业建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川自由贸易试验区蓉欧通园区运营有限公司 国际贸易产业园标准层装修项目 **** **** 国际贸易产业园4号楼第4、5、6楼,涉及面积约8191.94m进行房屋改造并简装,其中包含强电、弱电、给水、消防、暖通、天地墙、隔墙等内容,以甲方最终确认的装修方案和施工图为准 ****.00 杨林
四川南部县满福园医养有限责任公司 南部县医康养综合体建设项目 **** **** 新建建筑面积 33209.13 平方米,改造总建筑面积21552.71 平方米,共 54761.84 平方米,投资估算约24694.18 万元 **** 叶良军
仪陇县教育科技和体育局 仪陇县志翔小学校建设项目、仪陇县志翔幼儿园建设项目(原项目名称:仪陇县学府小学校、学府幼儿园建设项目勘察设计) **** **** 总建筑面积31613.99平方米,总投资15100万元,建安工程费12010.04万元,其中装修设计建筑面积为30000平方米,装修部分建安工程费为2946.7747万元 **** 张悦
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都明矾建筑工程有限公司//四川同创宏业建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都明矾建筑工程有限公司//四川同创宏业建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(四川康拓建设工程有限公司//四川宏基原创建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阆中市**** 水观镇干部周转房建设项目 **** **** 新建面积2127.7平方米乡镇干部周转房 ****.38 冯含希
德阳市博思鸿成智慧教育科技有限公司 博思鸿成生活美学产教园 **** **** 本项目为公共建筑。施工图设计建筑面积134000平方米,总图设计建筑面积180833平方米,方案审核与签章报建建筑面积****平方米,总投资额80000 4247666 何晓舟
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川康拓建设工程有限公司//四川宏基原创建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川康拓建设工程有限公司//四川宏基原创建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川威伦建筑工程有限公司//中九华南工程技术有限公司 ****.78 ****.78 91.12
四川顺荣建筑工程有限公司//中颐工科工程技术有限公司 ****.80 ****.80 89.98
德阳森昆建筑有限公司//多贝建筑设计(西安)有限公司 ****.00 ****.00 89.47
四川翊阳建设工程有限公司//中雅万志工程设计集团有限公司 ****.23 ****.23 85.16
四川盈昊博建筑工程有限公司//湖北天工建筑勘察设计有限公司 ****.8(未提供投标函附录) ****.8(未提供投标函附录) 0
其它需公示的内容 四川骁扬建设工程有限公司||华茗设计集团有限公司投标报价:****元(其中,工程设计费投标报价为240166元,工程施工费(建安工程费)投标报价为****元); 成都明矾建筑工程有限公司||四川同创宏业建筑设计有限公司投标报价:****.78元(其中:工程设计费为 220218.16 元,工程施工费(建安工程费)为 ****.62元); 四川康拓建设工程有限公司||四川宏基原创建筑设计有限公司投标报价:****.51元(其中,工程设计费为239605元,工程施工费(建安工程费)为****.51元); 四川威伦建筑工程有限公司||中九华南工程技术有限公司投标报价:****.78元(其中,工程设计费为244000元,工程施工费(建安工程费)为****.78元); 四川顺荣建筑工程有限公司||中颐工科工程技术有限公司投标报价:****.80元(其中,工程设计费为238613.60元,工程施工费(建安工程费)为****.20元); 德阳森昆建筑有限公司||多贝建筑设计(西安)有限公司投标报价:****.00(其中,工程设计费为222517.00元,工程施工费(建安工程费)为****.00元); 四川翊阳建设工程有限公司||中雅万志工程设计集团有限公司投标报价:****.23元(其中,工程设计费为242100.00元,工程施工费(建安工程费)为****.23元); 四川盈昊博建筑工程有限公司||湖北天工建筑勘察设计有限公司投标报价:****.8元(其中,工程设计费为226025.6元,工程施工费(建安工程费)为****.2元);
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:荥经县行政审批局 联系电话:
行业主管部门:荥经县**** 联系电话:****
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast