全国 [切换]
关于我们

商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府商丘市城乡一体化示范区贾寨镇孙楼村、刘老家村2025年度农村公益事业财政奖补普惠性项目结果公告

河南商丘 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

商丘市****孙楼村、刘老家村2025年度农村公益事业财政奖补普惠性项目结果公告

点击登录查看点击登录查看的委托,就商丘市****孙楼村、刘老家村2025年度农村公益事业财政奖补普惠性项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:商丘市****孙楼村、刘老家村2025年度农村公益事业财政奖补普惠性项目

2、招标编号:商政采〔2025〕430号

3、项目编号:****

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:91.399160万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****在《》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:****

2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:张献珠、马徵、丁太昌(采购人代表)

四、谈判结果

点击登录查看确认成交供应商如下:

成交供应商:河南金子建设工程有限公司

成 交 价:832000元 大写:捌拾叁万贰仟元整

注册地址:河南省商丘市****

五、主要成交标的

工程类

名称:点击登录查看2023示范区****

施工范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有内容

施工工期:30日历天

项目经理:刘静静

执业证书信息:豫****

六、否决供应商及原因

河南皇亚建筑工程有限公司因技术负责人、专职安全员均缺少劳动合同导致谈判无效,河南鼎平市政工程有限公司因技术负责人、专职安全员均缺少劳动合同导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况

1、投标单位:河南金子建设工程有限公司;投标报价:912988.92(元);最终报价:832000(元);评审价格:832000(元)

2、投标单位:河南兴林建筑工程有限公司;投标报价:910944.08(元);最终报价:873900(元);评审价格:873900(元)

3、投标单位:河南国顺建筑工程有限公司;投标报价:903525.93(元);最终报价:888525.93(元);评审价格:888525.93(元)

4、投标单位:兰亭建设有限公司;投标报价:912708.62(元);最终报价:895991.6(元);评审价格:895991.6(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002 号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。

收费金额:10000.00元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对成交公告有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式或网上形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

采 购 人:点击登录查看

联 系 人:点击登录查看

联系电话:****

地 址:商丘市****

代理机构:点击登录查看

联 系 人:吴先生

联系电话:****

地 址:商丘市****

监督单位:商丘市****

联 系 人:刘先生

联系电话:****

地 址:商丘市****

点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast