中标候选人公示
招标编号:**** 号
南安市****
交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
序
中标候选人名称 | 福建省交建集团工程有限公司 | 福建省榕圣建设发展有限公司 | 福建省融旗建设工程有限公司 |
综合得分 | 98.72 分 | 98.56 分 | 98.39 分 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
投标报价(万元) | 15283.4401 | 15281.7442 | 15308.8786 |
项目负责人姓名 | 江晖 | 黄金山 | 苏勇兴 |
证书名称 | 壹级建造师注册证书 | 壹级建造师注册证书 | 壹级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽 ****0313 | 闽 ****0902 | 闽 ****2791 |
项目技术负责人姓名 | 邓锋 | 王勇 | 林平英 |
证书编号 | 闽 G209-11013 | 闽 G109-03989 | 闽 G209-09173 |
类似工程业绩 | 万家春路(西亭路-翔安北路段)工程 | 衢宁铁路屏南站站前路及站前广场工程 PPP 项目 | 福通大道(清盛大道至创业大道段)道路工程 |
质量目标 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准
总工期为 720 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为: 无 。
2、评标办法:综合评估法 A 类。
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
福建佰胜达建设有限公司 | 不合格 | 提供的业绩不符合招标文件要求; | 招标文件第 3 章第 2 节 4.1.9 条款。 |
广东省建筑工程机械施工有限公司 | 不合格 | 提供的安全员人数不符合招标文件要求; | 招标文件第 3 章第 2 节 第 4.1.8 条款 |
浙江通园建设集团有限公司 | 不合格 | 规定的网上平台查询的业绩未体现桥梁跨度,不符合招标文件要求; | 招标文件第 3 章第 2 节 4.1.9 条款 |
福建鑫远建工有限公司 | 不合格 | 提供的安全员人数不符合招标文件要求; | 招标文件第 3 章第 2 节 第 4.1.8 条款 |
重庆城建控股(集团)有限责任公司 | 不合格 | 未配备劳务员; | 招标文件第 3 章第 2 节 第 4.1.8 条款 |
中国建筑第八工程局有限公司 | 不合格 | 项目负责人未按要求提供手写签名的扫描件; | 招标文件第 3 章第 2 节 第 4.1.8 条款 |
福建建工集团有限责任公司 | 不合格 | 提供的安全员人数不符合招标文件要求; | 招标文件第 3 章第 2 节 第 4.1.8 条款 |
福建闽东建工控股集团有限公司 | 不合格 | 提供的投标函中逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件要求; | 招标文件第 3 章第 2 节 第 6.1.1 条款 |
四川公路桥梁建设集团有限公司 | 不合格 | 提供的投标函中逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件要求; | 招标文件第 3 章第 2 节 第 6.1.1 条款 |
4、其他情况说明:无。
5、公示时间:2025 年 08 月 01 日至 2025 年 08 月 06 日
6、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:福建省南安市****
电子邮箱: /
电话:****,传真: /
联系人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
地址:泉州市****
电子邮箱: ****@qq.com
电话:****,传真: /
联系人:林工
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:南安市****
地址:南安市****
联系电话:****、****
日期:2025 年 08 月 01 日