全国 [切换]
关于我们

2025年台前县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目中标候选人公示

河南濮阳 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称 2025年台前县****
投资项目代码 2505-41****-159555
项目编号 **** 招标人 点击登录查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 台前县****
**** 16:05
2025年台前县****中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看委托就2025年台前县****

一、招标项目概况

1、项目名称: 2025年台前县****

2、项目编号: HNHD-****

3、项目标段编号: ****001001

4、建设地点: 台前县

5、建设规模: 项目包含道路工程、交通工程、雨水工程、污水工程

6、计划投资:约 900 万

7、计划工期: 90日历天

8、招标范围: 施工图纸及工程量清单所有内容

9、招标控制价:****.41元

二、招标公告发布媒介及时间

本项目招标公告与2025年6月30号在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市****

三、评标信息

1、评标日期:****

2、复评日期:****

3、复评原因:我方收到评标结果“所有投标人投标报价超过系统录入的招标控制价,全部作废标处理”,经核查,评标系统中招标控制价由于代理公司项目建项时输入错误导致系统无法进行投标报价得分计算。招标人与代理公司就前述问题进行了审慎研究,在征得监督机构同意后,决定对该项目启动复评工作。评审老师手动进行投标报价得分计算。

4、评标地点:濮阳市公共资源交易中心(远程异地评标)

四、评标情况

1、评标委员会推荐中标候选人(排序不分前后)

序号

中标候选人名称

报价

项目

经理

质量要求

工期

1

濮阳弘东建设工程有限公司

****.70

史万帅

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

2

河南省广通路桥建设工程有限公司

****.26

刘帅帅

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

3

河南仰智建设工程有限公司

****.58

陈 晨

合格

90日历天

4

河南升拓建设工程有限公司

****.02

蒋召佩

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

5

世扬建设集团有限公司

****.00

郑莉娜

合格

90日历天

6

河南中原鼎盛工程技术有限公司

****.03

韩钦奇

合格

90日历天

7

河南龙晟建设工程有限公司

****.84

李富斌

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

8

河南新濮建设工程有限公司

****.19

王青华

合格

90日历天

9

河南水诚建设工程有限公司

****.72

陈红亮

合格

90日历天

10

河南万竣工程有限公司

****.92

冯晓琰

合格

90日历天

11

濮阳市恒昌建设工程有限公司

****.94

尚春州

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

濮阳弘东建设工程有限公司

管理人员

史万帅

项目

经理

二级建造师

豫****

河南省广通路桥建设工程有限公司

管理人员

刘帅帅

项目

经理

二级建造师

豫****

河南仰智建设工程有限公司

管理人员

陈晨

项目

经理

二级建造师

豫****

河南升拓建设工程有限公司

管理人员

蒋召佩

项目

经理

二级建造师

豫****

世扬建设集团有限公司

管理人员

郑莉娜

项目

经理

二级建造师

豫 ****

河南中原鼎盛工程技术有限公司

管理人员

韩钦奇

项目

经理

二级建造师

豫****

河南龙晟建设工程有限公司

管理人员

李富斌

项目

经理

二级建造师

豫****

河南新濮建设工程有限公司

管理人员

王青华

项目

经理

二级建造师

豫****

河南水诚建设工程有限公司

管理人员

陈红亮

项目

经理

二级建造师

豫****

河南万竣工程有限公司

管理人员

冯晓琰

项目

经理

二级建造师

豫****

濮阳市恒昌建设工程有限公司

管理人员

尚春州

项目

经理

二级建造师

豫****3801

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位

名称

合同签订日期

合同金额(元)

濮阳弘东建设工程有限公司

业绩一:濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目

业绩二:濮阳市强制隔离戒毒所戒毒人员康复训练篮球场项目

业绩三:开州****

业绩一:濮阳经济技术开发区市政环境卫生管理局

业绩二:濮阳市强制隔离戒毒所

业绩三:濮阳市引黄灌溉调节水库建设办公室

业绩一:****

业绩二:****

业绩三:****

业绩一:****.74

业绩二:289516.34

业绩三:883960.78

河南省广通路桥建设工程有限公司

业绩一:2023年台前县****

业绩二:2023年范县鑫保银农产品加工污水处理基础设施建设项目

业绩一:台前县城市管理局

业绩二:范县****

业绩一:****

业绩二:****

业绩一:****.65

业绩二:957015.21

河南仰智建设工程有限公司

业绩一:2023年台前县****

业绩二:2023年台前县****

业绩三:台前县****

面修复工程)

业绩一:台前县城市管理局

业绩二:台前县城市管理局

业绩三:台前县****

业绩一:****

业绩二:****

业绩三:****

业绩一:****.52

业绩二:****.98

业绩三:****.06

河南升拓建设工程有限公司

业绩一:台前县****

第一标段

业绩二:台前县****

生态园区配套设施项目)

业绩一:台前县龙湖投资开发有限公司

业绩二:台前县****

业绩一:****

业绩二:****

业绩一:****.88

业绩二:****.45

世扬建设集团有限公司

业绩一:博爱县****X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程

业绩二:宜阳县****

业绩三:杞县****

业绩一:博爱县****

业绩二:洛阳宜农人居环境治理有限公司

业绩三:杞县****

业绩一:****

业绩二:****

业绩三:2****

业绩一:****.96

业绩二:****.48

业绩三:985646.76

河南中原鼎盛工程技术有限公司

业绩一:吐鲁番示范区****

业绩二:2022年濮源路、建设西路施工及鹤立巷等多条道路监理项目第一标段

业绩三:屯昌县****

业绩一:吐鲁番市鼎瑞工程项目投资有限公司

业绩二:濮阳经济技术开发区规划建设局

业绩三:屯昌县****

业绩一:2****

业绩二:****

业绩三:****

业绩一:****.99

业绩二:****.58

业绩三:****.53

河南龙晟建设工程有限公司

业绩一:范县县城再生水利用工程第一标段

业绩二:河南省中联龙安实业有限公司场区****

业绩三:濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目

业绩一:范县****

业绩二:河南省中联龙安实业有限公司

业绩三:濮阳盛基实业发展有限公司

业绩一:****

业绩二:****

业绩三:****

业绩一:****.33

业绩二:****.33

业绩三:****.51

河南新濮建设工程有限公司

业绩一:嵩县****

业绩一:嵩县城市管理局

业绩一:2****

业绩一:****.19

河南水诚建设工程有限公司

业绩一:2023年甘河农牧场分公司基础设施维修改造项目

业绩二:聊城市****

业绩三:万洋周边雨污水管网项目

业绩一:甘河农牧场分公司

业绩二:聊城市东昌府区

业绩三:济源经济技术开发区

业绩一:****

业绩二:****

业绩三:****

业绩一:999078.58

业绩二:****.83

业绩三:****.29

河南万竣工程有限公司

业绩一:2023 年潞城区老旧小区基础设施改造提升建设项目第五标段

业绩二:焦作市****

目(小区红线内)工程总承包

业绩一:长治市潞城区潞新建设投资集团有限公司

业绩二:博爱县****

业绩一:****

业绩二:****

业绩一:****.20

业绩二:中标费率 95%

濮阳市恒昌建设工程有限公司

业绩一:2023年范县****

业绩一:范县****

业绩一:****

业绩一:965328.74

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

河南承远建设工程有限公司

****.55

2

河南昀珲建设工程有限公司

****.39

六、否决投标情况及原因

序号

投标单位

评审流程

否决情况

否决投标原因

1

河南省濮投建设工程有限公司

商务标评审

否决投标

安全文明施工费及规费超过招标控制价

2

河南港津建筑工程有限公司

商务标评审

否决投标

安全文明施工费及规费超过招标控制价

3

河南本信建筑工程有限公司

资格评审

否决投标

授权委托书法人代表姓名与身份证不符

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:****至****

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:点击登录查看

地 址: 河南省台前县****

联系人: 点击登录查看

联系方式: ****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:濮阳市****

联系人:张杰

联系方式: ****

监督机构: 台前县****

联系方式: ****

地 址:台前县****

本招标公告的解释权归招标人。

发布人: 点击登录查看

发布时间:****

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 候选人公示.pdf 下载
项目名称 2025年台前县****
投资项目代码 2505-41****-159555
项目编号 **** 招标人 点击登录查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 台前县****
**** 16:05
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast