宁波前湾6000万㎡多层光学薄膜项目一期(监理)(宁波前湾6000万㎡多层光学薄膜项目一期(监理))中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 宁波前湾6000万㎡多层光学薄膜项目一期(监理) | 交易登记号 | **** | ||||
招标人 | 点击登录查看 | 招标代理 | 点击登录查看 | ||||
招标控制价 | ****.00 | 开标时间 | **** 09:30:00 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
/ | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 何青尚/房屋建筑工程专业国家注册监理工程师/**** | / | ****.00 | 自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期结束 | 满足招标文件要求 | 工程监理综合资质 |
/ | 宁波宁大工程建设监理有限公司 | 沈世沦/房屋建筑工程专业国家注册监理工程师/**** | / | 890000.00 | 自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期结束 | 满足招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
/ | 浙江东亿工程管理有限公司 | 葛高锋/房屋建筑工程专业国家注册监理工程师/**** | / | ****.00 | 自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期结束 | 同施工质量要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
/ | 浙江宏宝项目管理咨询有限公司 | 陈林锋/房屋建筑工程专业国家注册监理工程师/**** | / | ****.00 | 自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期结束 | 满足招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
/ | 同舟国际工程管理有限公司 | 李华雷/房屋建筑工程专业国家注册监理工程师/**** | / | ****.00 | 自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期结束 | 同施工质量要求 | 工程监理综合资质 |
/ | 宁波广天建通工程管理有限公司 | 李思贵/房屋建筑工程专业国家注册监理工程师/**** | / | 989000.00 | 自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期结束 | 同施工质量要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
/ | 中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司 | 曹佳俊/房屋建筑工程专业国家注册监理工程师/**** | / | 891000.00 | 自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期结束 | 满足招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
/ | 浙江中铁科工程咨询有限公司 | 徐宝良/房屋建筑工程专业国家注册监理工程师/**** | / | ****.00 | 自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期结束 | 同施工质量要求 | 工程监理综合资质 |
/ | 宁波哲阳工程管理有限公司 | 张新勇/房屋建筑工程专业国家注册监理工程师/**** | / | 878000.00 | 自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期结束 | 满足招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | / | |||||
2 | 宁波宁大工程建设监理有限公司 | / | |||||
3 | 浙江东亿工程管理有限公司 | / | |||||
4 | 浙江宏宝项目管理咨询有限公司 | / | |||||
5 | 同舟国际工程管理有限公司 | / | |||||
6 | 宁波广天建通工程管理有限公司 | / | |||||
7 | 中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司 | / | |||||
8 | 浙江中铁科工程咨询有限公司 | / | |||||
9 | 宁波哲阳工程管理有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 浙江元正工程管理有限公司 | 在【低于成本价评审】中【投标人的报价低于成本价评审】未通过评审; | |||||
2 | 浙江中誉工程管理有限公司 | 在【低于成本价评审】中【投标人的报价低于成本价评审】未通过评审; | |||||
3 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | 在【低于成本价评审】中【投标人的报价低于成本价评审】未通过评审; | |||||
4 | 浙江德冠工程管理咨询有限公司 | 在【低于成本价评审】中【投标人的报价低于成本价评审】未通过评审; |
附件