阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计中标候选人公示
项目名称:阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计
项目编号:****
招标方式:公开招标
开标时间:**** 09:00
公示时间:**** 至 ****
中标候选人:阜阳市****
资质证书:市政行业排水工程乙级资质
证书编号:A****
联合体单位:阜阳市测绘院有限责任公司
联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级
联合体证书编号:B****
投标价格:****.00元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:李飞跃
注册证书:给排水专业高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水)
编号:(10)****、CS****
企业业绩名称:1、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;2、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目
企业奖项名称:1、阜阳市八里松路(西清路—广颍路)道路及附属物工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会;2、阜阳市人民西路(学苑路—七渔河东路)道路及附属物工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会;3、阜阳市****;4、临泉县迎宾大道道路综合改造工程——阜阳市勘察设计行业奖——阜阳市住房和城乡建设委员会
项目负责人业绩:1、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;2、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目
项目负责人奖项:1、阜阳市****
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽建工建设投资集团有限公司
资质证书:市政行业甲级
证书编号:A****
联合体单位:阜阳佳境工程勘测有限公司
联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级
联合体证书编号:B****(临)
投标价格:****.00元
工期:90日历天
质量:符合招标文件要求
项目负责人:点击登录查看
注册证书:道路与桥梁高级工程师
编号:(15)****
企业业绩名称:1、灵璧县****
企业奖项名称:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC)——合肥市****
项目负责人业绩:1、灵璧县****
项目负责人奖项:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC)——合肥市****
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽省建筑科学研究设计院
资质证书:市政行业乙级
证书编号:A****
联合体单位:合肥市勘察院有限责任公司
联合体资质证书:工程勘察专业类(岩土工程)甲级
联合体证书编号:B****
投标价格:****.00元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:孙玉平
注册证书:市政道桥高级工程师
编号:(15)****
企业业绩名称:1、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(污染源治理一期)项目—4 标段;2、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(雨污分流一期)工程总承包—3 标段
企业奖项名称:1、庐阳区2020年第一批老旧小区环境综合整治省公安厅大院——安徽省优秀勘察设计品质示范工程——安徽省工程勘察设计协会
项目负责人业绩:1、铜陵义安开发区基础设施建设 PPP 项目(市政子项目)勘察设计;2、安徽建工枞阳恒越建设投资有限公司 B 包市政工程
项目负责人奖项:1、铜陵义安开发区基础设施建设 PPP 项目(市政子项目)勘察设计一标段——合肥市****
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
2、安徽省建筑科学研究设计院
3、安徽建工建设投资集团有限公司
4、阜阳市****
5、广西壮族自治区****
6、安徽省城建设计研究总院股份有限公司
7、天津市政工程设计研究总院有限公司
8、合肥市市政设计研究总院有限公司
9、中誉设计有限公司
被否决投标或不合格投标人名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
否决的原因及依据:不符合资格审查要求的资质
被否决投标或不合格投标人名称:安徽省城建设计研究总院股份有限公司
否决的原因及依据:提供的投标人诚信承诺书未盖章
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费24500.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。
招标人:点击登录查看 | 法定代表人:吴阳阳 |
代理机构:点击登录查看 | 法定代表人:程维锋 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为芮工,联系方式:****,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市****