全国 [切换]
关于我们

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司监测监控系统增补采购中标候选人公示

山西大同 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看监测监控系统增补采购中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2502H-045(G))

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看监测监控系统增补采购(招标项目编号:****、SXMTZB2502H-045(G)),经评标委员会评审,确定001点击登录查看监测监控系统增补采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看监测监控系统增补采购:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货期

质量标准

质保期

1

大同市泽鼎自动化科技有限公司

****元

响应招标文件要求

响应招标文件要求

响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

大同市泽鼎自动化科技有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

大同市泽鼎自动化科技有限公司

响应

二、否决情况

1.招标文件要求:第一章招标公告3.3产品资质要求:须提供配置清单中“序号1~序号13”的矿用产品安全标志证书和防爆合格证;(配置清单中序号1为煤矿用负压传感器)。

投标人提供的证明材料:光力科技股份有限公司投标文件中未提供煤矿用负压传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的产品资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

2.招标文件要求:第一章招标公告3.2投标人资格要求:须为具有配置清单中“序号1~序号13”生产能力的生产制造商或代理商;代理商投标的,须提生产制造商授权书(授权内容须包含配置清单中“序号1~序号13”),一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;3.3产品资质要求:须提供配置清单中“序号1~序号13”的矿用产品安全标志证书和防爆合格证;(配置清单中序号11为矿用浇封兼本安型断电器)。

投标人提供的证明材料:大同悠辰信息技术有限公司投标文件中的生产制造商授权书的内容未列明配置清单中“序号1~序号13”,且未提供矿用浇封兼本安型断电器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的投标人资格要求和产品资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

联系人:石军

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省大同市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:太原市****

联系人:杨先生、张先生

电话:****(项目经理)、****(项目助理)、****(综合办公室)、****(财务)

部门电话:****

投诉电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast