全国 [切换]
关于我们

漳州台商投资区图书馆装修工程定标候选人公示

福建漳州 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

漳州台商投资区图书馆装修工程定标候选人公示

1、项目名称:漳州台商投资区图书馆装修工程

2、招标人:点击登录查看

地址:漳州****

联系人:点击登录查看 联系电话:0596-6670169

3、招标代理机构:点击登录查看

地址:漳州市****

联系人:小陈 联系电话:0596-2189765

4、工程交易地点:漳州台商投资区行政服务中心

地址:漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)

5、建设地点:漳州台商投资区;

6、项目建设规模:本项目为漳州台商投资区图书馆装修工程,主要建设内容:对公共图书馆进行装修设计,建筑总面积约2100㎡,包含室内装修(软、硬装)及水电配套设施、空间布置、展陈设计、硬软件配套设计等。预算审核价为****元(含暂列金219000元);

7、招标方式:公开招标

8、开标时间:****09时30分00秒

9、评标办法:经评审的最低投标价中标法B 类(6.00%≤K<10.00%)(含 6%,不含10%)。

10、定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

11、开标后撤销投标的投标人名称:无。

12、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):

单位名称

投标报价(元)

项目负责人及证号

福建融博建设有限公司

****.0

林家旺 闽****0617

福建省东岱建工集团有限公司

****.0

郭扬华 闽****0573

福建龙舜建设工程有限公司

****.0

陈宣昊 闽****3575

四川鑫圆建设集团有限公司

****.0

陈玫竹 川****6220

江苏恒龙装饰工程有限公司

****.0

陈 祥 苏****

宏都建设集团有限公司

****.0

冯友彬 闽****1856

福建省万业项目管理有限公司

****.0

胡浩 闽****1816

福建兴美达建设工程有限公司

****.0

吴佳銮 闽****0125

贵州闽江建设集团有限公司

****.0

邱日爵 贵****0471

南阳恒御土木建筑工程有限公司

****.0

魏守新 豫****1617

工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准。

13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:(1)福建鹏飞宇建筑工程有限公司:贵公司拟派出施工管理人员表项目负责人和拟派出项目负责人简要情况表的项目负责人不是同一个人,不符合资格评审办法和标准3.1.8 第5项3(3),资格评审不通过。(2)福建省东勋建设发展有限公司:贵公司未按招标文件投标须知前附表34.2 其他2、资格要求:①投标人参与投标时需提供近三年内投标单位及其法定代表人、拟派出的项目负责人无行贿犯罪记录承诺函(格式自拟)。不符合资格评审办法和标准3.1.16条款要求,资格评审不通过。(3)福建华居建设工程有限公司:贵公司已标价工程量清单电子文档未按招标文件要求提供工程量清单编制说明,不符合招标文件商务文件评审办法和标准5.1.4条规定,商务文件评审不通过。

14、纸质定标响应材料递交时间:2025年 8 月07 日09:00-09:30前;纸质定标响应材料递交地点:漳州台商投资区行政服务中心-漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)。

15、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

16、公示期:****至2025年 8月04日

17、监督部门:漳州台商投资区管委会建设局

联系电话:****

招标人:点击登录查看

招标代理单位:点击登录查看

2025年 8月01 日

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast