全国 [切换]
关于我们

赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程中标候选人公示

内蒙古赤峰 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称 点击登录查看新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001001
报名开始时间 **** 00:00:00
报名结束时间 **** 09:00:00
开标地点 赤峰不见面开标大厅机位1
开标时间 **** 09:00:00

点击登录查看新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程中标候选人公示

点击登录查看新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

点击登录查看新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程

项目编号

****

标段名称

点击登录查看新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程施工

标段编号

****001

招标人

点击登录查看

招标控制价

****.33元

招标代理机构

点击登录查看

开标时间

****9:00时

开标地点及标室

不见面开标室

第一中标候选人信息

投标人名称

北京龙润新达建筑工程有限公司

资质类别及等级

建筑机电安装工程专业承包贰级

中华人民共和国特种设备生产许可证 承压类特种设备安装、修理、改造 工业管道安装(GC2)

第二类医疗器械经营备案凭证

投标报价(元)

****.9元

工期(供货期)

121日历天。满足现场实际进度需求。中标通知书发出后7日内中标人须安排项目管理人员进驻现场。

质量

合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”。

项目负责人

点击登录查看

相关证书名称和编号

机电工程二级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

编号:京****3666

京建安B****

项目管理机构其他人员

技术负责人:蔡小敏 编号:****

施工员:刘智勇 编号:********

质检员:邓相秀 编号:********

安全员:齐文哲 编号:京建安C3****

业绩

一、投标人业绩

1、翁牛特旗人民医院ICU净化工程

2、实验室装饰装修工程、氧气房工程、病房楼板式家具集成定制工程

3、赤峰市元宝山区妇产医院中心供氧系统改造升级

其他需要公示的内容

1、质量管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、环境管理体系认证证书

4、诚信管理体系认证证书

5、履约能力评价服务认证证书

第二中标候选人信息

投标人名称

山东益通安装有限公司

资质类别及等级

建筑机电安装工程专业承包壹级

中华人民共和国特种设备生产许可证 承压类特种设备安装、修理、改造 工业管道安装(GC1)

第二类医疗器械经营备案凭证

投标报价(元)

****.55元

工期(供货期)

121日历天。满足现场实际进度需求。中标通知书发出后7日内中标人须安排项目管理人员进驻现场。

质量

合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”。

项目负责人

雷臣伟

相关证书名称和编号

机电工程二级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

编号:鲁****17490

鲁建安B****

项目管理机构其他人员

技术负责人:刘晓 编号:鲁****997

施工员:梁昌文 编号:****26

质检员:朱来明 编号:****20

安全员:张勇 编号:鲁建安C3(2012)****

业绩

1、宁陵县中医院养护院医用气体系统工程(中心供氧系统)

2、丰城市人民医院医用气体及配套设施采购安装项目

3、光山县人民医院新建院区发热门诊中心供氧系统安装工程

其他需要公示的内容

1、质量管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、环境管理体系认证证书

第三中标候选人信息

投标人名称

盛鸿建设发展有限公司

资质类别及等级

建筑机电安装工程专业承包壹级

中华人民共和国特种设备生产许可证 承压类特种设备安装、修理、改造 工业管道安装(GC1)

第二类医疗器械经营备案凭证

投标报价(元)

****.26元

工期(供货期)

121日历天。满足现场实际进度需求。中标通知书发出后7日内中标人须安排项目管理人员进驻现场。

质量

合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”。

项目负责人

李景彬

相关证书名称和编号

机电工程二级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

编号:鲁****5955

鲁建安B(2022)****

项目管理机构其他人员

技术负责人:蒋梦园 编号:鲁****275

施工员:李涛 编号:********

质量员:周传春 编号:********

安全员:刘超 编号:鲁建安C3(2022)****

业绩

1、日照市人民医院病案管理科库房七氟丙烷气体灭火系统安装项目政府采购

2、济南市人民医院监护房间普通房间管道及设备带医用中心供气及配套系统项目(疫情防控应急采购)

3、东平县人民医院银山分院建设项目(弱电智能化、医用气体)第一标段:东平县人民医院银山分院建设项目(弱电智能化)

4、航空总医院2号楼5、6层医疗气体及呼叫系统项目

其他需要公示的内容

1、质量管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、环境管理体系认证证书

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

北京颐通建业医用工程有限公司

1.投标人提供的资料缺少法定代表人的近三年无行贿犯罪行为承诺书。

2.投标人提供的安全生产考核合格证书不在有效期。

1. 初步评审-资格评审标准 信誉(1)投标人及其法定代表人提交自行承诺的近三年无行贿犯罪行为承诺书(格式自拟,加盖单位公章)。

2. 初步评审-资格评审标准 项目管理机构(1)项目负责人资格:投标人拟派的项目负责人须具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格,同时具备有效的B 类安全生产考核合格证书。投标人拟派的项目负责人未在其他建设项目中任项目负责人,【投标人须附承诺书,如经查实承诺内容虚假,取消其投标资格;一旦中标,取消其中标资格并没收其投标保证金。】

异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****——****

招标人

点击登录查看

地址

赤峰市****

联系人

点击登录查看

受理电话

****

行政监督单位

赤峰市****

地址

赤峰市****

联系人

杜科长

受理电话

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast