石家庄装备制造产业园建华大街南延市****项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄装备制造产业园建华大街南延市****
招标项目编号: ****
公示名称: 石家庄装备制造产业园建华大街南延市****项目 中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
标段: | 石家庄装备制造产业园建华大街南延市****标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市栾城区 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 第1开标室 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | ****.00 | ****.00 | 合格 | 自合同签订之日起开始实施,至建设项目竣工决算结束及所有审核审计完成终结 |
2 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | ****.00 | ****.00 | 合格 | 自合同签订之日起开始实施,至建设项目竣工决算结束及所有审核审计完成终结 |
3 | 河北阳烨检测技术有限公司 | ****.00 | ****.00 | 合格 | 自合同签订之日起开始实施,至建设项目竣工决算结束及所有审核审计完成终结 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 点击登录查看 | 正高级工程师 | 正高级工程师 | 2024A118393 |
2 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | 刘国贤 | 高级工程师 | 检测员证 | 10-03277 |
3 | 河北阳烨检测技术有限公司 | 刘丽 | 高级工程师 | 专业技术职务任职资格证书 | 2023B168348 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 满足,全部满足 |
2 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | 满足,全部满足 |
3 | 河北阳烨检测技术有限公司 | 满足,全部满足 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 石家庄高新区**** | 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | **** | ****.2元 |
2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 石家庄市**** | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | **** | ****元 |
3 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 东南退水明渠建设试验一标包 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | **** | **** |
4 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | 石家庄市**** | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | **** | 《河北省建设厅关于转发省物价局调整<河北省工程质量材料检验收费标准>的通知》(冀建建【2002]106号)*0.60(市**** |
5 | 河北阳烨检测技术有限公司 | 栾城区公共停车场及配套基础设施建设项目 | 石家庄市栾城区城市管理综合执法大队 | **** | 按照《河北省工程质量、材料检测收费标准》的通知(冀建【2002】106号)文件和河北省物价局《关于调整工程质量、材料检验收费标准的通知》(冀价经费字【2002】第6号)收费标准的73%计取 |
6 | 河北阳烨检测技术有限公司 | 东南退水明渠建设试验三标包 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | **** | **** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 点击登录查看 | 赵县综合职业技术教育园区建设项目建设工程质量检测服务项目三标段 | 赵县兆融城市更新有限公司 | **** | ****.41元 |
2 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 点击登录查看 | 石家庄市**** | 石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 | **** | ****元 |
3 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | 刘国贤 | 石家庄市**** | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | **** | 按照《河北省建设厅关于转发省物价局调整<河北省工程质量材料检验收费标准>的通知》(冀建建【2002]106号)*0.60(市**** |
4 | 河北阳烨检测技术有限公司 | 刘丽 | 东南退水明渠建设试验三标包 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | **** | **** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 8.00 | 7.60 | 7.90 | 8.00 | 8.00 |
2 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | 3.90 | 3.60 | 3.50 | 3.80 | 3.60 |
3 | 河北阳烨检测技术有限公司 | 4.00 | 3.50 | 3.60 | 4.00 | 3.70 |
4 | 中彬检测有限公司 | 3.76 | 3.30 | 3.30 | 3.70 | 3.50 |
5 | 廊坊市环泰建设工程质量检测有限公司 | 4.60 | 4.10 | 3.80 | 4.40 | 4.20 |
6 | 中科建检测技术服务(河北)有限公司 | 4.60 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.30 |
7 | 河北天博建设科技有限公司 | 4.70 | 4.70 | 4.30 | 4.50 | 4.70 |
8 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 4.68 | 4.30 | 3.80 | 4.40 | 4.50 |
9 | 中绎建设科技集团有限公司 | 3.80 | 3.60 | 3.80 | 4.00 | 3.90 |
10 | 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 | 4.70 | 4.40 | 4.30 | 4.50 | 4.40 |
11 | 保定筑业工程质量检测有限公司 | 3.55 | 3.00 | 2.80 | 3.40 | 3.25 |
12 | 中宏检验认证集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 53.50 | 48.00 | 54.90 | 57.10 | 55.60 |
2 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | 52.70 | 47.00 | 54.80 | 55.60 | 52.80 |
3 | 河北阳烨检测技术有限公司 | 50.10 | 47.00 | 47.30 | 56.10 | 53.00 |
4 | 中彬检测有限公司 | 56.60 | 29.00 | 49.40 | 52.10 | 44.30 |
5 | 廊坊市环泰建设工程质量检测有限公司 | 52.80 | 35.00 | 54.80 | 51.80 | 41.00 |
6 | 中科建检测技术服务(河北)有限公司 | 50.70 | 41.00 | 55.30 | 53.50 | 48.30 |
7 | 河北天博建设科技有限公司 | 55.00 | 29.00 | 55.70 | 51.90 | 45.00 |
8 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 53.40 | 28.00 | 52.80 | 50.10 | 37.70 |
9 | 中绎建设科技集团有限公司 | 50.40 | 42.00 | 47.20 | 52.90 | 49.40 |
10 | 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 | 53.30 | 33.00 | 51.30 | 53.00 | 46.40 |
11 | 保定筑业工程质量检测有限公司 | 50.80 | 31.00 | 47.00 | 49.90 | 38.00 |
12 | 中宏检验认证集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 29.69 | 91.41 |
2 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | 28.86 | 85.12 |
3 | 河北阳烨检测技术有限公司 | 29.79 | 84.25 |
4 | 中彬检测有限公司 | 29.36 | 79.15 |
5 | 廊坊市环泰建设工程质量检测有限公司 | 29.17 | 80.47 |
6 | 中科建检测技术服务(河北)有限公司 | 29.88 | 84.02 |
7 | 河北天博建设科技有限公司 | 28.46 | 80.36 |
8 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 29.24 | 77.98 |
9 | 中绎建设科技集团有限公司 | 29.17 | 81.37 |
10 | 石家庄科佳建筑工程技术有限公司 | 29.29 | 81.15 |
11 | 保定筑业工程质量检测有限公司 | 29.57 | 76.11 |
12 | 中宏检验认证集团有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中宏检验认证集团有限公司 | 投标人未按招标文件要求提供有效“投标保证金承诺书” |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:点击登录查看,****;招标代理:鲁赫、康立朋,****。
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市栾城区石家庄装备制造产业园管理委员会院内东105 室 | 地址: | 河北省石家庄市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 鲁赫、康立朋 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |
8. 其他公示内容:/