全国 [切换]
关于我们

北京市通州区老旧小区供热管网更新改造工程(2025)(勘察)中标候选人公示

北京北京 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
北京市通州区老旧小区供热管网更新改造工程(2025)(勘察)中标候选人公示

交易项目编号:****

● 公告内容
北京市通州区老旧小区供热管网更新改造工程(2025)(勘察)中标候选人公示
招标编号:****
公示开始时间:**** 16:00:00 公示结束时间:**** 17:00:00

本北京市****

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 中材地质工程勘查研究院有限公司 ****.82 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 30
2 北京京能地质工程有限公司 ****.77 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 30
3 航天规划设计集团有限公司 ****.47 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 30
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 中材地质工程勘查研究院有限公司 张志明 注册土木工程师(岩土) AY****
2 北京京能地质工程有限公司 阎飞 注册土木工程师(岩土) AY****
3 航天规划设计集团有限公司 贾军辉 注册土木工程师(岩土) AY****
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 中材地质工程勘查研究院有限公司 响应
2 北京京能地质工程有限公司 响应
3 航天规划设计集团有限公司 响应
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 中材地质工程勘查研究院有限公司 88.93
2 北京京能地质工程有限公司 85.77
3 航天规划设计集团有限公司 68.85
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
1 中兵勘察设计研究院有限公司 初步评审步骤废标,废标原因:投标函签字盖章,专家1,投标函无签字或盖章;投标函签字盖章,专家2,投标函未签字或盖章;投标函签字盖章,专家3,投标函未签字;投标函签字盖章,专家4,投标函未签字或盖章;投标函签字盖章,专家5,授权代理人未签字或盖章
三、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章向招标人或招标代理机构提出,联系人:周焱;联系电话:****。
四、其他公告内容
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看 招标代理机构:点击登录查看
地址:北京市**** 地址:北京市****
联系人:点击登录查看 联系人:周焱
电话:**** 电话:****
电子邮件: 电子邮件:
****
附件列表:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast