一、项目基本情况:
1、采购项目编号:****
2、采购项目名称:点击登录查看住院一部五层病房升级改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:****
5、评审日期:****
二、成交情况:
包号 | 项目名称 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 预算金额 (元) | 成交金额 (元) |
1 | 点击登录查看住院一部五层病房升级改造项目 | 工程量清单范围内包含的所有内容 | 河南裕锦建设发展有限公司(统一社会信用代码:****MA4824C93A) | 河南省安阳市**** | ****.86 | ****.00 |
三、磋商小组名单:王悦、刘松涛、付喜顺(采购单位代表)。
四、采购代理服务费:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号文规定的招标代理服务收费计算标准计取,由成交人在领取成交通知书前向采购代理机构交纳,采购代理服务费计入报价,响应文件中不得单独列项。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限:
1.成交公告发布的媒介:本成交公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒林州市)》网上发布。
2.成交公告期限:1个工作日。
六、其他补充事宜:
评审结果如下:第一成交供应商:河南裕锦建设发展有限公司,价格评审35.26分,技术部分11.83分,商务部分42.00分,总分89.09分;第二成交候选供应商:河南冠立建筑 工程有限公司,价格评审34.86分,技术部分9.83分,商务部分41.00分,总分85.69分;第三成交候选供应商:河南泉舜工程 有限公司,价格评审36.97分,技术部分9.33分,商务部分39.00分,总分85.30分;其他供应商:河南城洲建设工程有限公司,价格评审40.00分,技术部分9.67分,商务部分33.33分,总分83.00分;河南旭高建筑工程有限公司,价格评审39.57分,技术部分9.33分,商务部分34.00分,总分82.90分;中成永峰建设集团有限公司,价格评审34.57分,技术部分9.33分,商务部分35.33分,总分79.23分;元居建设有限公司,价格评审37.59分,技术部分9.33分,商务部分26.67分,总分73.59分;万发鑫源建设有限公司,价格评审33.58分,技术部分9.33分,商务部分23.67分,总分66.58分;河南煌坤建设工程有限公司,价格评审39.31分,技术部分10.00分,商务部分16.67分,总分65.98分;
废标情况:河南水诚建设工程有限公司、河南四方建筑装饰有限公司、林州市永盛建筑有限公司、河南龙业环建工程有限公司因投标文件中工程量清单的暂估价与招标文件的暂估价不一致被废标;安阳市宇琦装饰有限公司因项目经理未提供劳动合同废标。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:点击登录查看
统一社会信用代码:****7579X6
地 址:林州市****
联系人:点击登录查看
电 话:****
2.采购代理机构信息
名 称:点击登录查看
地 址:林州市****
统一社会信用代码:****MA45PYXJ3U
联系人:赵彩霞
电 话:****
3.监督部门信息
监督部门:林州市卫生健康委员会
监督电话:****
4.项目联系方式
项目联系人:点击登录查看
电 话:****
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
****
附件下载2
附件下载3
附件下载4