点击登录查看全市校园餐大宗食材集中采购配送服务项目结果公告
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看全市校园餐大宗食材集中采购配送服务项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:点击登录查看全市校园餐大宗食材集中采购配送服务项目
2、招标编号:永政采【2025】036号
3、项目编号:****
4、资金来源:自筹资金
5、项目控制价:约2019.2601万元/月,(1.三餐,初中每天不超过17元;小学每天不超过15元)2.一餐(午餐),初中午餐不超过10元、小学午餐不超过7元(城区中小学、幼儿园午餐不超过10元),食材配送费不超过学生餐费的75%)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《中国政府采购网》《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:****
2、评审地点:永城市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:冯素红、孙彩平、张俊丽、朱春霞、马玉飞、弓少鹏(业主代表)、门士昌(业主代表)
四、评审结果
经点击登录查看确认中标人如下:
中标人:永城市豫兴达供应链管理有限公司
中标价:食材配送费为学生餐费的74.6% 大写:食材配送费为学生餐费的百分之柒拾肆点陆
注册地址:永城市****
主要中标标的
服务类 |
名称:点击登录查看全市校园餐大宗食材集中采购配送服务项目 服务范围:永城市校园餐大宗食材供应、配送及相关管理服务,包括 1.新鲜肉类(冷鲜肉)2.蔬菜水果类 3.豆制品类 4.鸡蛋 5.调味品 6.粮油类 7.其它原辅材料等;具体内容及服务学生人数详见招标文件第五章(服务学生人数最终以实际人数为准)。 服务要求:符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求 服务时间:二年(合同一年一签) 服务标准:符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求 |
五、否决投标单位及原因
郑州尚奇商贸有限公司、江苏雨润菜篮子电子商务有限公司因除营业执照外,其余资料均未按照招标文件要求上传至市场主体库,导致投标无效;四川圣泽天商贸有限公司因投标文件中有两个投标报价和两份投标文件,导致投标无效;河南鑫荣餐饮管理有限公司因开标一览表(投标函附录)中无法定代表人或其委托代理人签字或盖章,导致投标无效。
七、投标单位得分情况
1、投标单位:永城市豫兴达供应链管理有限公司;主观因素评分:53.14分;客观因素评分:33分;投标报价算分:8.71分;最终得分:94.85分
2、投标单位:浙江绿而康农副产品有限公司;主观因素评分:50.71分;客观因素评分:35分;投标报价算分:8.77分;最终得分:94.48分
3、投标单位:河南甘旨供应链管理有限公司;主观因素评分:50.29分;客观因素评分:33.5分;投标报价算分:9.12分;最终得分:92.91分
4、投标单位:郑州四季鲜食品有限公司;主观因素评分:46.43分;客观因素评分:35分;投标报价算分:9.98分;最终得分:91.41分
5、投标单位:河南禾豆坊食品有限公司;主观因素评分:47.14分;客观因素评分:33分;投标报价算分:9.98分;最终得分:90.12分
6、投标单位:昌嘉控股集团有限公司;主观因素评分:50.29分;客观因素评分:31分;投标报价算分:8.77分;最终得分:90.06分
7、投标单位:江苏米柒餐饮管理有限公司;主观因素评分:43.86分;客观因素评分:35分;投标报价算分:10分;最终得分:88.86分
8、投标单位:首垦食品集团有限公司;主观因素评分:45分;客观因素评分:33分;投标报价算分:8.89分;最终得分:86.89分
9、投标单位:杭州友春食品配送有限公司;主观因素评分:43.86分;客观因素评分:30分;投标报价算分:8.66分;最终得分:82.52分
10、投标单位:尉氏县金财伟邦冷链物流有限公司;主观因素评分:50.29分;客观因素评分:22分;投标报价算分:8.78分;最终得分:81.07分
11、投标单位:鑫秀源(商丘)供应链管理有限公司;主观因素评分:42.29分;客观因素评分:22分;投标报价算分:8.78分;最终得分:73.07分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准向成交单位收取代理服务费。
收费金额:650180元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
采 购 人:点击登录查看
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
地 址:永城市****
代理机构:点击登录查看
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
地 址:市****
监督单位:永城市财政局
联系电话:****
地 址:永城市东方大道东段
****
附件下载2