全国 [切换]
关于我们

横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程中标候选人公示

陕西榆林 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看41102工作面综采设备安装工程中标候选人公示

(招标编号:E****c****)

公示结束时间:****

一、评标情况

标段(包)[001]点击登录查看41102工作面综采设备安装工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:陕西昱隆矿山建设有限责任公司,投标报价:460.631682万元,质量:符合国家及行业相关规范要求,并达到合格工程标准,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第2名:榆林瑞恒建设工程有限公司,投标报价:520.404191万元,质量:符合国家及行业相关规范要求,并达到合格工程标准,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第3名:陕西清源建设有限公司,投标报价:517.004259万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(陕西昱隆矿山建设有限责任公司)的项目负责人:袁帅,矿业工程二级建造师,证书编号:陕****;

中标候选人(榆林瑞恒建设工程有限公司)的项目负责人:师广龙,矿业工程二级建造师,证书编号:陕****;

中标候选人(陕西清源建设有限公司)的项目负责人:张效明,机电工程二级建造师,证书编号:陕****;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(陕西昱隆矿山建设有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(榆林瑞恒建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(陕西清源建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(陕西昱隆矿山建设有限责任公司)的评标情况:技术标得分:25.42,商务标得分:15.00,信用得分:5.00,经济标得分:46.94,总得分:92.36;

中标候选人(榆林瑞恒建设工程有限公司)的评标情况:技术标得分:24.02,商务标得分:14.00,信用得分:5.00,经济标得分:49.27,总得分:92.29;

中标候选人(陕西清源建设有限公司)的评标情况:技术标得分:24.38,商务标得分:13.00,信用得分:5.00,经济标得分:49.60,总得分:91.98;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人或招标代理机构书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

三、其他

否决投标情况说明:

陕煤集团神南产业发展有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:拟派项目经理二级建造师注册证书过期,不满足招标文件第二章"投标人须知"第1.4.1款规定,被评标委员会否决投标。陕西北美源建设工程有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:"投标人承诺书"未签字或签章,不满足招标文件第二章"投标人须知"第1.4.1款、第八章"投标文件格式"规定,被评标委员会否决投标。陕西建垚建设工程有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:"投标函附录"未按招标文件格式填写,不满足招标文件第八章"投标文件格式"规定,被评标委员会否决投标。

01011

以上中标候选人,经评标委员会审定,并予以公示,如有异议,请于公示截止时间前以书面形式并加盖公章向招标代理机构或招标人反映。

接收异议的联系人及联系方式:

点击登录查看,联系人:刘伟;联系电话:****;

地址:榆林市****

四、监督部门

本招标项目的监督部门为榆林市横山区发展改革和科技局。

五、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:横山区****

联系人:孙晨

电话:****

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:点击登录查看

地址:西安市****

联系人:刘伟

电话:****

电子邮件:****@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

S****程有限公司

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast