淇河宾馆电梯更换项目询比(文件)采购评审公示
(招标编号: HBKT-2025-0722-001)
公示结束时间: ****
一、评标情况
标段(包)[001]淇河宾馆电梯更换项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: 河南恒泰电梯工程有限公司,投标报价:43万元,质量:符合国家、行业、地方法律法规和规范要求,质量合格,工期/交货期/服务期:55天;
中标候选人第2名: 鹤壁市万科电梯有限公司,投标报价:43.9万元,质量:符合国家、行业、地方法律法规和规范要求,质量合格,工期/交货期/服务期:55天;
中标候选人第3名: 鹤壁宏建电梯有限公司,投标报价:44.98万元,质量:符合国家、行业、地方法律法规和规范要求,质量合格,工期/交货期/服务期:55天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南恒泰电梯工程有限公司)的项目负责人:申宝圆 ****154031;
中标候选人(鹤壁市万科电梯有限公司)的项目负责人:杨海南 ****107013;
中标候选人(鹤壁宏建电梯有限公司)的项目负责人:王铁林 ****094511;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南恒泰电梯工程有限公司)的资格能力条件:符合要求;
中标候选人(鹤壁市万科电梯有限公司)的资格能力条件:符合要求;
中标候选人(鹤壁宏建电梯有限公司)的资格能力条件:符合要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南恒泰电梯工程有限公司)的评标情况:符合要求;
中标候选人(鹤壁市万科电梯有限公司)的评标情况:符合要求;
中标候选人(鹤壁宏建电梯有限公司)的评标情况;符合要求;
二、提出异议的渠道和方式
若供应商对评审结果有质疑,应在公示期内以书面形式向采购人或招标代理机构提出,由法定代表人或者被授权委托人携带企业营业执照(原件)及本人身份证(原件)一并提交,书面资料应包括①质疑人的名称、地址、联系人及联系方式②质疑项目的名称、编号:③具体的、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求④事实依据⑤必要的法律依据:⑥提出质疑的日期:⑦经法定代表人或者被授权委托人签字并加盖公章。以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。
三、其他
点击登录查看受点击登录查看的委托,对淇河宾馆电梯更换项目进行询比(文件)采购,按规定程序进行了开标、评标,现就本次询比(文件)采购的评审结果公布如下:
一、开标信息:
开标日期: ****下午15时30分
开标地点: (电子开标大厅)鹤壁市****开标室
监督部门: 点击登录查看
二、成交候选人信息:
第一成交候选人: 河南恒泰电梯工程有限公司
响应报价: 430000.00元
项目负责人: 申宝圆(****154031)
工期要求: 合同签订后55天内供货并安装完成
质保期: 电梯安装调试完毕,经质检部门验收合格之日起3年
质量要求: 符合国家、行业、地方法律法规和规范要求,质量合格
综合得分: 95.67分
第二成交候选人: 鹤壁市万科电梯有限公司
响应报价: 439000.00元
项目负责人: 杨海南(****107013)
工期要求: 合同签订后55天内供货并安装完成
质保期: 电梯安装调试完毕,经质检部门验收合格之日起3年
质量要求: 符合国家、行业、地方法律法规和规范要求,质量合格
综合得分: 92.30分
第三成交候选人: 鹤壁宏建电梯有限公司
响应报价: 449800.00元
项目负责人: 王铁林(****094511)
工期要求: 合同签订后55天内供货并安装完成
质保期: 电梯安装调试完毕,经质检部门验收合格之日起3年
质量要求: 符合国家、行业、地方法律法规和规范要求,质量合格
综合得分: 79.80分
三、废标情况
河南优盾机电设备有限公司建造师证书未签字,未通过资格评审标准。
四、发布媒体及日期
本次成交候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》上发布。公示期限为: 自本公示发布之日起3日。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为点击登录查看。
六、联系方式
招标人: 点击登录查看
地址: 鹤壁市****
联系人: 林勇
电话: ****
电子邮件: /
招标代理机构: 点击登录查看
地址: 河南省鹤壁市****
联系人: 梁耀林
电话: ****
电子邮件: ****@163.com