全国 [切换]
关于我们

2025年全区国省公路危旧桥梁改造工程和安全设施精细化提升项目施工监理(西部片区)中标候选人公示

西藏 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年全区****


(西部片区)中标候选人公示


(招标编号:S********)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]2025年全区****


1、中标候选人基本情况


中标候选人第1名:四川公路工程咨询监理有限公司,投标报价:259.092200万元,质量:工程交工验收的质量:合格;竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:1095天;


中标候选人第2名:北京港通路桥工程监理有限责任公司,投标报价:259.205000万元,质量:工程交工验收的质量:合格;竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:1095天;


中标候选人第3名:中成建充集团有限公司,投标报价:250.514686万元,质量:工程交工验收的质量:合格;竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:1095天;


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


中标候选人(四川公路工程咨询监理有限公司)的项目负责人:贺步伟 证书名称:公路工程监理工程师(隧道工程、工程经济) 证书编号:JGJ****;


中标候选人(北京港通路桥工程监理有限责任公司)的项目负责人:高景超 证书名称:公路工程监理工程师(道路与桥梁、工程经济) 证书编号:JGJ****;


中标候选人(中成建充集团有限公司)的项目负责人:李任 证书名称:公路工程监理工程师(道路与桥梁、隧道工程) 证书编号:JGJ****;


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(四川公路工程咨询监理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;


中标候选人(北京港通路桥工程监理有限责任公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;


中标候选人(中成建充集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;


4、中标候选人的评标情况


中标候选人(四川公路工程咨询监理有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;


中标候选人(北京港通路桥工程监理有限责任公司)的评标情况:满足招标文件要求;


中标候选人(中成建充集团有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;


二、提出异议的渠道和方式


以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构


三、其他


本项目2025年全区****(招标编号:S********),经评标委员会评审,确定2025年全区****的中标候选人,现公示如下:


一、评标情况:


1、中标候选人基本情况


排序:1;中标候选人名称:四川公路工程咨询监理有限公司;投标报价(元):****.00;质量要求:工程交工验收的质量:合格;竣工验收的质量评定:合格;监理服务期限:施工阶段监理服务期(12个月)和缺陷责任期阶段监理服务期(24个月)。


排序:2;中标候选人名称:北京港通路桥工程监理有限责任公司;投标报价(元):****.00;质量要求:工程交工验收的质量:合格;竣工验收的质量评定:合格;监理服务期限:施工阶段监理服务期(12个月)和缺陷责任期阶段监理服务期(24个月)。


排序:3;中标候选人名称:中成建充集团有限公司;投标报价(元):****.86;质量要求:工程交工验收的质量合格;竣工验收的质量评定:合格;监理服务期限施工阶段监理服务期(12个月)和缺陷责任期阶段监理服务期(24个月)。


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


序号:1;中标候选人名称:四川公路工程咨询监理有限公司;项目负责人名称:贺步伟;相关证书名称及编号:证书名称:公路工程监理工程师(隧道工程、工程经济);证书编号:JGJ****。


序号:2;中标候选人名称:北京港通路桥工程监理有限责任公司;项目负责人名称:高景超;相关证书名称及编号:证书名称:公路工程监理工程师(道路与桥梁、工程经济);证书编号:JGJ****。


序号:3;中标候选人名称:中成建充集团有限公司;项目负责人名称:李任;相关证书名称及编号:证书名称:公路工程监理工程师(道路与桥梁、隧道工程);证书编号:JGJ****。


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


序号:1;中标候选人名称:四川公路工程咨询监理有限公司;响应情况:满足招标文件要求。


序号:2;中标候选人名称:北京港通路桥工程监理有限责任公司;响应情况:满足招标文件要求。


序号:3;中标候选人名称:中成建充集团有限公司;响应情况:满足招标文件要求。


二、提出异议的渠道和方式


以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。


三、公示的其他内容


否决投标情况:


1、北京华路捷工程咨询有限公司:康萨桥分项工程报价超过公布的分项限价,其投标被否决。


公示期:****至****。


其他公示内容 详见西藏自治区交通运输厅网站本公告附件!


四、监督部门


本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:西藏自治区拉萨市****


联系人:金先生


电话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地址:西藏自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际6栋1单元5楼


联系人:崔颖、田莹


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):/ (签名)


招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast