全国 [切换]
关于我们

平潭综合实验区中医院北院区建设项目(医疗设备)结果公告(采购包1、3、4)

福建福州 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 点击登录查看北院区建设项目(医疗设备)
品目

采购单位 点击登录查看
行政区域 平潭综合实验区 公告时间 **** 17:00
开标时间 **** 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 林秋滨.
项目联系电话 ****
采购单位 点击登录查看
采购单位地址 潭城镇合掌街58号
采购单位联系方式 ****
代理机构名称 点击登录查看
代理机构地址 福建省福州市****
代理机构联系方式 ****

一、项目编号:****
二、项目名称:点击登录查看北院区建设项目(医疗设备)
三、采购结果

采购包1(医用 X 线诊断设备):

废标理由:经评审:福建润晟通医疗设备有限公司、福建卓扬医疗器械有限公司、福建闽中堂健康产业有限公司未按照招标文件“特定资格条件”要注提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。符合专业条件的供应商数量不足法定家数,采购包1废标。

采购包3(临床检验设备):

废标理由:福州瓯瑞医药发展有限公司中小企业声明函第2项未填写制造商名称,资格审查不合格。 福州松晖医疗科技有限公司未按照招标文件“特定资格条件”要求提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。 符合专业条件的供应商数量不足法定家数,采购3废标。

采购包4(其他医疗设备):

废标理由:福建卓扬医疗器械有限公司未提供碳13检测仪《医疗器械注册证》;未按照招标文件“特定资格条件”要求提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。

四、主要标的信息

采购包1(医用 X 线诊断设备):

主要标的信息:无(废标)。

采购包3(临床检验设备):

主要标的信息:无(废标)。

采购包4(其他医疗设备):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表:
评审专家:
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1医用 X 线诊断设备:0万元

收取对象:无

合同包3临床检验设备:0万元

收取对象:无

合同包4其他医疗设备:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1(医用 X 线诊断设备):

废标理由:经评审:福建润晟通医疗设备有限公司、福建卓扬医疗器械有限公司、福建闽中堂健康产业有限公司未按照招标文件“特定资格条件”要求提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。符合专业条件的供应商数量不足法定家数,采购包1废标。

采购包3(临床检验设备):

废标理由:福州瓯瑞医药发展有限公司中小企业声明函第2项未填写制造商名称,资格审查不合格。 福州松晖医疗科技有限公司未按照招标文件“特定资格条件”要求提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。 符合专业条件的供应商数量不足法定家数,采购包3废标。

采购包4(其他医疗设备):

废标理由:福建卓扬医疗器械有限公司未提供碳13检测仪《医疗器械注册证》;未按照招标文件“特定资格条件”要求提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。 符合专业条件的供应商数量不足法定家数,采购包4废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:点击登录查看

地址:潭城镇合掌街58号

联系方式:****

2.采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:福建省福州市****

联系方式:****

3.项目联系方式

项目联系人:林秋滨.

电话:****

点击登录查看

****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast