项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:张家口市-沽源县 | 所属行业:土木工程建筑业 |
招标项目名称:沽源县城市更新项目(二期)
招标项目编号:****
公示名称:沽源县城市****
公示编号:****001001
公示内容:
标段:沽源县城市**** | |
所属专业:工程/工程施工/市**** | 所属地区:张家口市-沽源县 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:沽源县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:**** 16:00:00 | 公示截止日期:**** 18:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 北京市**** | ****.13 | ****.13 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 签订合同之日起至2025 年10 月31 日前完工 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | ****.08 | ****.08 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 签订合同之日起至****前完工 |
3 | 张家口三和建设有限公司 | ****.01 | ****.01 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 签订合同之日起至****前 完工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京市**** | 点击登录查看 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书, 市政公用工程专业 | 京****6618 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 张旭 | 高级工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书, 市政公用工程专业 | 冀**** |
3 | 张家口三和建设有限公司 | 赵海龙 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京市**** | 市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包贰级 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 |
3 | 张家口三和建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京市**** | 沽源县城市**** | 沽源县草原水城事务中心 | **** | ****.62 元 |
2 | 北京市**** | 瀛海镇区**** | 北京兴福集地资产管理有限公司 | **** | ****.15 元 |
3 | 北京市**** | 海淀区**** | 北京海融达投资建设有限公司 | **** | ****.29 元 |
4 | 北京市**** | 海淀区**** | 北京海融达投资建设有限公司 | **** | ****.29 元 |
5 | 慧鹏建设集团有限公司 | 宁静山路(滨河路-长江西道)道路建设工程 | 秦皇岛市市政工程建设服务中心 | **** | ****.01 元 |
6 | 张家口三和建设有限公司 | 沽源县**** | 沽源县草原水城事务中心 | **** | ****.76 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京市**** | 点击登录查看 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 张旭 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 张家口三和建设有限公司 | 赵海龙 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 北旺集团有限公司 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 9.80 | 9.00 |
2 | 北京建工土木工程有限公司 | 17.90 | 15.20 | 16.50 | 14.40 | 15.00 |
3 | 北京市**** | 19.00 | 19.50 | 19.50 | 19.00 | 19.60 |
4 | 慧鹏建设集团有限公司 | 12.50 | 13.00 | 15.00 | 12.10 | 12.90 |
5 | 河北双塔建设工程有限公司 | 14.50 | 14.00 | 15.00 | 14.30 | 14.00 |
6 | 中诚投建工集团有限公司 | 14.00 | 13.30 | 14.00 | 12.20 | 12.70 |
7 | 张家口三和建设有限公司 | 14.00 | 14.50 | 16.00 | 12.50 | 13.60 |
8 | 河北戌森建设有限公司 | 12.00 | 11.90 | 13.50 | 11.80 | 11.50 |
9 | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | 18.50 | 16.50 | 17.00 | 14.50 | 14.00 |
10 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 18.50 | 16.80 | 17.80 | 14.90 | 15.50 |
11 | 张家口大立建设工程有限公司 | 14.50 | 14.00 | 14.50 | 14.20 | 14.00 |
12 | 君行天下建设集团有限公司 | 10.50 | 9.60 | 10.80 | 9.40 | 9.20 |
13 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 16.50 | 17.00 | 18.00 | 16.00 | 15.50 |
14 | 河南港津建筑工程有限公司 | 14.00 | 12.50 | 13.00 | 11.60 | 11.50 |
15 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 17.50 | 14.20 | 15.00 | 14.10 | 14.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 北旺集团有限公司 | 72.20 | 55.90 | 64.30 | 70.60 | 60.50 |
2 | 北京建工土木工程有限公司 | 71.10 | 58.80 | 64.50 | 70.60 | 58.80 |
3 | 北京市**** | 71.80 | 65.60 | 70.30 | 72.00 | 79.00 |
4 | 慧鹏建设集团有限公司 | 70.70 | 61.50 | 67.70 | 69.60 | 52.20 |
5 | 河北双塔建设工程有限公司 | 71.30 | 61.60 | 66.30 | 70.70 | 56.60 |
6 | 中诚投建工集团有限公司 | 72.00 | 58.60 | 66.10 | 69.60 | 59.80 |
7 | 张家口三和建设有限公司 | 71.30 | 57.40 | 65.20 | 70.00 | 51.40 |
8 | 河北戌森建设有限公司 | 71.60 | 59.00 | 65.50 | 69.70 | 50.90 |
9 | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | 71.70 | 55.20 | 64.90 | 69.60 | 58.50 |
10 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 72.20 | 59.20 | 69.80 | 70.60 | 56.10 |
11 | 张家口大立建设工程有限公司 | 71.20 | 57.00 | 65.10 | 69.40 | 57.90 |
12 | 君行天下建设集团有限公司 | 70.90 | 57.20 | 66.20 | 69.30 | 53.40 |
13 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 72.00 | 59.60 | 69.00 | 71.00 | 57.20 |
14 | 河南港津建筑工程有限公司 | 72.30 | 57.50 | 66.80 | 69.40 | 56.40 |
15 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 71.90 | 60.00 | 65.70 | 69.30 | 60.50 |
5.(3)所有投标人信用评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 北京市**** | 84 | 84 | 84 | 84 | 84 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
3 | 张家口三和建设有限公司 | 89 | 89 | 89 | 89 | 89 |
4 | 北京建工土木工程有限公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
5 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
6 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 84 | 84 | 84 | 84 | 84 |
7 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 80 | 80 | 80 | 80 | 80 |
8 | 河北双塔建设工程有限公司 | 91 | 91 | 91 | 91 | 91 |
9 | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
10 | 中诚投建工集团有限公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
11 | 张家口大立建设工程有限公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
12 | 北旺集团有限公司 | 89 | 89 | 89 | 89 | 89 |
13 | 河北戌森建设有限公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
14 | 君行天下建设集团有限公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
15 | 河南港津建筑工程有限公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | ————总得分 |
1 | 北旺集团有限公司 | 65.52 | 88.93 |
2 | 北京建工土木工程有限公司 | 65.55 | 90.50 |
3 | 北京市**** | 66.23 | 94.39 |
4 | 慧鹏建设集团有限公司 | 68.93 | 92.94 |
5 | 河北双塔建设工程有限公司 | 65.52 | 90.33 |
6 | 中诚投建工集团有限公司 | 65.53 | 89.85 |
7 | 张家口三和建设有限公司 | 68.88 | 92.93 |
8 | 河北戌森建设有限公司 | 64.91 | 88.33 |
9 | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | 65.52 | 90.32 |
10 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 64.89 | 90.41 |
11 | 张家口大立建设工程有限公司 | 65.52 | 89.81 |
12 | 君行天下建设集团有限公司 | 64.91 | 87.68 |
13 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 64.89 | 90.40 |
14 | 河南港津建筑工程有限公司 | 63.59 | 87.47 |
15 | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | 65.53 | 90.44 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 投标保函中单位名称与投标人不符 |
2 | 汇通建设集团股份有限公司 | 正文和表格之间有空行 |
3 | 河北禹王水利工程有限公司 | 正文和表格之间有空行 |
4 | 中益诚达建设集团有限公司 | 项目经理提供的社保证明与投标单位不符 |
5 | 河北润初建设工程有限公司 | 暂列金、暂估价金额与清单不符 |
6 | 张家口华工建设集团有限公司 | 项目经理失信查询范围不符合招标文件不符 |
7 | 天太建设集团有限公司 | 项目经理失信截图中未体现查询时间,不符合招标文件要求 |
8 | 河北兴耀建设工程有限公司 | 项目经理失信截图中查询时间不符合招标文件要求 |
9 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 有加粗字体 |
10 | 中核西北建设集团有限公司 | 正文和表格之间有空行 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:点击登录查看,通讯地址:沽源县****;联系人:点击登录查看,联系电话:****,电子邮****@163.com。 招标代理机构:点击登录查看,通讯地址:张家口市****;联系人:徐毅成,联系电话:****,电子邮箱:****@163.com。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:沽源县**** | 地址:张家口市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:徐毅成 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:****@163.com | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
①评标委员会推荐候选人 ,理由: 北京市****综合排名第一,项目班子人员齐全, 业绩1:沽源县城市更 新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程-第三标段施工, 业绩2:瀛海 镇区级统筹集建地瀛信路(瀛通街-瀛隆街)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、 再生水工程、电力工程 , 业绩3:海淀区****,业绩4:海淀 区**** 慧鹏建设集团有限公司综合排名第二,项目班子人员较齐全,业绩:宁静山路(滨河路- 长江西道)道路建设工程 张家口三和建设有限公司综合排名第三 ,项目班子人员较齐全 ,业绩:沽源县西围子 主街道雨水管网升级改造工程(一期)
②投诉受理及监督部门名称:张家口市点击登录查看(建管股),电话:****,电子邮箱:****@163.com。
③本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台 。
否决投标单位及理由 | 资格评审,未进入下一评审步骤原因: 1、河北泽辉市政工程有限公司,投标保证金: 投标保函中单位名称与投标人不符。 2、中益诚达建设集团有限公司,项目经理的建造师注册证书及执业资格证书: 项目经理提供的 社保证明与投标单位不符。 3、河北润初建设工程有限公司,其他要求: 暂列金、暂估价金额与清单不符。 4张家口华工建设集团有限公司,信誉要求: 项目经理失信查询范围不符合招标文件不符。 5、天太建设集团有限公司,信誉要求: 项目经理失信截图中未体现查询时间 ,不符合招标 文件要求。 6、河北兴耀建设工程有限公司,信誉要求: 项目经理失信截图中查询时间不符合招标文件要求。 技术部分(暗标)符合性审查,未进入下一评审步骤的投标人及情况说明: 1、汇通建设集团股份有限公司、暗标文件编制满足投标人须知前附表中10.10要求: 正文和表格之间有空行。 2、河北禹王水利工程有限公司、暗标文件编制满足投标人须知前附表中10.10要求: 正文和表格之间有空行。 3、新疆致诚山海建设工程有限公 司、暗标文件编制满足投标人须知前附表中10.10要求: 有加粗字体。 4、中核西北建设集团有限公司、暗标文件编制满足投标人须知前附表中10.10要求: 正文和表格之间有空行。 |
---|---|
提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:点击登录查看,通讯地址:沽源县****;联系人:点击登录查看,联系电话:****,电子邮****@163.com。 招标代理机构:点击登录查看,通讯地址:张家口市****;联系人:徐毅成,联系电话:****,电子邮箱:****@163.com。 |
全部投标单位 | 河北泽辉市**** |