点击登录查看萨拉乌苏田园综合体建设项目中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | ||||
招标代理机构名称 | ||||
招标项目名称 | 点击登录查看萨拉乌苏田园综合体建设项目 | |||
招标项目编号 | **** | |||
标段(包)名称 | 综合施工标段一 | |||
标段(包)编号 | ****001001 | |||
开标时间 | **** 09:00:00 | |||
开标地点 | 乌审旗不见面开标室 | |||
公示期 | ****至**** | |||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》发布。 | |||
招标控制价 | 642.8066万元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 内蒙古美景建筑工程有限责任公司 | |||
投标报价 | ****.14 元 | |||
工期(交货期) | 92日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附营业执照复印件) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 马玉霞 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市**** | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 张巨娥 | |||
技术负责人资格 | 市**** | |||
技术负责人业绩 | // | |||
其它项目组成人员 | 安全员;杨艳如;蒙建安 C2****; 施工员;王随军;****517 004045; 质量员;杨艳艳;****0 000042; 材料员;张玉飞;****0 000064; 资料员;赵利利;****0 000221; 预算员;王柱梅;****1 006183; | |||
投标人业绩 | 1.项目名称:乌审旗图克镇新时代文明公园施工标段 招标人名称:乌审旗图克镇人民政府 合同金额:****.00元 合同签订日期:**** 2.项目名称:乌审召化工片区**** 招标人名称:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局 合同金额:808000.00元 合同签订日期:**** | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件3)。 2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****)。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | // | |||
其他公示内容 | // | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市昊源工程建设有限责任公司 | |||
投标报价 | ****.21 元 | |||
工期(交货期) | 92日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附营业执照复印件) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邓吉文 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程;证号:蒙****; | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 刘莎 | |||
技术负责人资格 | 市政工程中级工程师 | |||
技术负责人业绩 | // | |||
其它项目组成人员 | 安全员 雷斌 工程师 安考C级蒙建安C2(2020)**** 市政公用工程 职称证: ****; 施工员 赵凤华 / 岗位证 / ****51**** 市政公用工程 质量员 吴云飞 工程师 岗位证 / ******** 市政公用工程职称证: **** 材料员 李平 工程师 岗位证 / ******** 市政公用工程 职称证: **** 资料员 王艳丽 / 岗位证 / ******** 市政 公用工程 预算员 曹智 工程师 岗位证 / ******** 市政公用工程 职称证: **** | |||
投标人业绩 | 1.项目名称:沙研中心办公场所及展览室、实验室所建设装修、良种繁育植物园建设及管护 招标人名称:乌审旗林业和草原局 合同金额:****.00元 签订日期:**** 2.项目名称:乌审旗呼吉尔特矿区**** 招标人名称:乌审旗呼吉尔特矿山救援服务有限责任公司 合同金额:****.72元 签订日期:**** | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件3)。 2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****)。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | // | |||
其他公示内容 | // | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市丰尚工程建设有限公司 | |||
投标报价 | ****.60 元 | |||
工期(交货期) | 183日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附营业执照复印件) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 康碰 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市**** | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 边艳廷 | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | 工程师 职称证中级 **** 市政 | |||
技术负责人姓名 | // | |||
技术负责人资格 | // | |||
技术负责人业绩 | // | |||
其它项目组成人员 | 施工员 段云喜 / 岗位证 / **** **** 市政 安全员 边焕民 / 安全考核合格证 / 蒙建安 C2(2022)****市政 质量员 折建平 工程师 岗位证 中级 **** **** 市政 资料员 郭应玲 / 岗位证 / ****8 001359 市政 材料员 边世英 工程师 岗位证 中级 ****7 001747 市政 预算员 边步禄 工程师 岗位证 中级 **** **** 市政 | |||
投标人业绩 | 1.项目名称:乌审旗职工职业教育培训中心东南角空白地块绿化硬化工程 招标人名称:乌审旗住房和城乡建设局 合同金额:168000.00元 合同签订日期:**** 2.项目名称:伊金霍洛旗矿区**** 招标人名称:伊金霍洛旗矿区**** 合同金额:****.35元 合同签订日期:**** | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件3)。 2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****)。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | // | |||
其他公示内容 | // | |||
否决投标情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | ||
1 | 鄂尔多斯市城泰工程建设有限公司 | 授权委托书未按招标文件要求进行签字。 | ||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,钱宏飞,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(乌审旗财政局)提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****。 | ||||
补充说明 | ||||
无 | ||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |