全国 [切换]
关于我们

2025年南墅镇乡村振兴研学中心项目(衔接资金)不划分标段

山东青岛 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
2025年南墅镇乡村振兴研学中心项目(衔接资金)不划分标段 ****
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开招标
项目名称: 2025年南墅镇乡村振兴研学中心项目(衔接资金) 不划分标段
建设规模: 13605.69平方米
建设单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理单位: 点击登录查看
联系人: 刘工 联系电话: ****
工程地址: 南墅镇东石新村李家洼自然村
工期: 84日历天 开标时间: **** 09:30
开标地点: 莱西市****
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修养护。(详 见工程量清单)。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 青岛锦洲建设有限公司 臧蕾 废标
2 青岛永通工程建设有限公司,山东一滕建设集团有限公司 王丽君 通过
3 青岛德立翔建设工程有限公司 曲津锋 通过
4 青岛隆昌达建设集团有限公司 赵培江 通过
5 青岛福海洋建设集团有限公司 吴占芬 通过
6 青岛盛泽建设工程有限公司 王兵 通过
7 青岛恒泰兴安建工有限公司 李思洁 通过
8 中城易通建设发展有限公司 谢琰 通过
9 青岛天恒丰建设工程有限公司 葛政鑫 通过
10 青岛元昌盛房建集团有限公司 宋强 通过
11 青岛海发置业有限公司 高小罡 通过
12 青岛信裕建设有限公司 宋振光 通过
13 青岛冠荣建工有限公司 姜业稳 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 青岛锦洲建设有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):投标保证金的保险保函,未提供保险费缴纳凭证;(专家二):未提供投标保证金缴纳凭证;(专家三):没有投标保证金缴纳凭证;(专家四):无缴纳投标保证金缴纳凭证;(专家五):无投标保证金缴纳凭证;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛永通工程建设有限公司,山东一滕建设集团有限公司 33.9 33.6 32.7 36.6 33.9 34.14 16 44.34 94.48
青岛德立翔建设工程有限公司 31.5 32.3 29.9 28.8 30.9 30.68 16 43.9 90.58
青岛隆昌达建设集团有限公司 28.2 31.8 30.5 26.8 30.7 29.6 16 43.97 89.57
青岛福海洋建设集团有限公司 24 26.2 27 23 25.4 25.12 16 43.58 84.7
青岛盛泽建设工程有限公司 22.6 25.5 26.4 22.8 23.3 24.12 16 43.75 83.87
青岛恒泰兴安建工有限公司 24.3 26.6 27.6 23.1 25.2 25.36 16 42.2 83.56
中城易通建设发展有限公司 23.8 25.6 26.1 22.6 23.2 24.26 16 43.23 83.49
青岛天恒丰建设工程有限公司 22.6 26.4 26.6 23 23.8 24.48 16 42.65 83.13
青岛元昌盛房建集团有限公司 21.8 24.3 25 21.3 22 22.88 16 43.76 82.64
青岛海发置业有限公司 21.6 24.5 25.4 21.5 22.3 23.06 16 43.57 82.63
青岛信裕建设有限公司 24.9 28 27.1 24.4 26.7 26.22 12 42.49 80.71
青岛冠荣建工有限公司 27.3 28.8 27.8 25.4 28.2 27.5 8 41.72 77.22
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 青岛永通工程建设有限公司,山东一滕建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程一级 王丽君 ****.8800 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 84日历天
2 青岛德立翔建设工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 曲津锋 ****.9100 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 84日历天
3 青岛隆昌达建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 赵培江 ****.7600 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 84日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
青岛永通工程建设有限公司,山东一滕建设集团有限公司
1 昌乐县学生培训中心建设项目 昌乐齐城教育投资有限公司 ****.66 李勇 **** 投标
2 肥城市**** 肥城市**** ****.53 陈红艳 **** 投标
3 东部名城南区二期(22#-27#楼)建设项目 山东一滕置业有限公司 ****.00 孔令峰 **** 投标
4 重工机械生产项目设计施工总承包工程 青岛安晟昌恒投资有限公司 ****.39 张圣辉 **** 投标
5 杰瑞新能源科技有限公司十万吨锂离子电池负极材料项目 杰瑞新能源科技有限公司 ****.00 曾鹏程 **** 投标
6 凯德现代冷链物流园区项目-冷库建设施工总承包及全过程咨询 德州交投物流发展有限公司 41874 m2 ****.11 孙砚平 **** 投标
青岛德立翔建设工程有限公司
1 温河世家8#、10#-14#楼 青岛梦想家置业有限公司 29151 m2 ****.00 张元洋 **** 投标
2 名城﹒府邸1-3#楼 青岛晟之源置业有限公司 19751 m2 ****.32 王金枝 **** 投标
3 青岛豪迈电缆集团有限公司研发楼 青岛豪迈电缆集团有限公司 8416 m2 ****.00 魏泰平 **** 投标
青岛隆昌达建设集团有限公司
1 李哥庄镇第二小学改扩建工程(设计施工总承包) 胶州市**** ****.00 张恭礼 **** 投标
2 宸璟朗樾2#、3#、7#、10#楼及地下车库 青岛天一天众房地产开发有限公司 ****.90 彭显敬 **** 投标
3 疫苗自动化设备智能制造基地 青岛德尔诺生物医药科技有限公司 ****.00 李旋旋 **** 投标
青岛福海洋建设集团有限公司
1 轨道交通装备制造项目 青岛宏达赛耐尔科技股份有限公司 ****.00 刘英杰 **** 投标
2 1#车间、4#辅房锅炉房、门卫 青岛合兴包装有限公司 ****.00 贾秀丽 **** 投标
3 胶州市特教中心新建综合楼及运动场(含地下)工程设计施工总承包 青岛新城环湾教育发展有限公司 ****.00 战戈 **** 投标
青岛盛泽建设工程有限公司
1 御苑怡景1#-3#,5#-10#住宅,A商业,B商业,C商业,门卫及地下车库 青岛胶创置业有限公司 90435 m2 ****.00 李彦 **** 投标
2 中崂村北崂村旧村改造项目(A地块三期)(88-93号楼、95-102号楼、S2号楼、S3号楼) 青岛畅远置业有限公司 42127 m2 ****.00 孙成茂 **** 投标
3 怡云水岸1~3#、6~9#、11#、12#、17~19#、22~24#楼 青岛皇骐房地产有限公司 65495 m2 ****.19 高航 **** 投标
青岛恒泰兴安建工有限公司
1 金属检测设备制造中心(二、三)车间 青岛宏海焊接技术检测有限公司 ****.00 孙兆鹏 **** 投标
2 青岛三正生产食品添加剂项目1#、2#车间、办公楼及门卫室 青岛三正精细化工有限公司 4144 m2 ****.00 朱传杰 **** 投标
3 华慈 天伦医养服务中心建设项目 青岛华慈天伦医养服务有限公司 ****.00 李文龙 **** 投标
中城易通建设发展有限公司
1 延津县**** 延津县**** 1497 m2 ****.25 王娜 **** 修改 投标
2 泌阳县**** 泌阳县**** 950 m2 ****.83 沈国栋 **** 修改 投标
3 贾寨镇服装箱包产业园 商丘市**** 3416 m2 ****.60 刘敏 **** 修改 投标
4 海平加油站建设项目 靖江市城投基础设施发展有限公司 800 m2 ****.85 管永亮 **** 修改 投标
青岛天恒丰建设工程有限公司
1 胶州市阜北社区片区、市中小区片区、PS 片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设计施工总承包四标段 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 ****.59 解哲君 **** 投标
2 胶州市****社区养老服务中心及配套设施工程(设计施工总承包) 胶州市**** ****.00 王秀娟 **** 投标
3 青岛市公安局刑警支队反诈中心改造工程 青岛市公安局 1000 m2 ****.00 解哲君 **** 投标
4 交警支队基层所队办公及业务技术用房提升改造项目(第四包:交警支队高速大队基层所队用房提升改造工程) 青岛市公安局 ****.43 王秀娟 **** 投标
青岛元昌盛房建集团有限公司
1 胶州市华云城小区、兴华小区、比华丽小区等48个老旧小区改造工程设计施工总承包2标段 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 ****.82 张敬富 **** 投标
2 胶州市**** 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 ****.72 宋强 **** 投标
3 胶州市阜北社区、市中小区片区、PS片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设施施工总承包7标段 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 ****.44 魏嘉 **** 投标
4 胶州市第十中学新建综合教学楼工程设计施工总承包 胶州市第十中学 36306 m2 ****.25 张敬富 **** 投标
青岛海发置业有限公司
1 青岛市老四方工业区2023年老旧小区改造工程设计施工总承包1标段 青岛中央商务区开发建设有限公司 273619 m2 ****.02 许云飞 **** 投标
2 中启科技企业孵化器 中启胶建集团有限公司 41708 m2 ****.00 张德光 **** 投标
3 磊鑫.河畔阳光项目( 26#、29#、31#、32#、33#楼)_工程 青岛磊鑫置业有限公司 19627 m2 ****.00 许云飞 **** 投标
4 磊鑫.河畔阳光项目(5#、6#、15#、16#、21-23#、27#、28#楼) 青岛磊鑫置业有限公司 47019 m2 ****.00 许云飞 **** 投标
青岛信裕建设有限公司
1 负荷增量新增清洁高效集中供暖工程 青岛家盛热力有限公司 4324 m2 ****.00 荣丽丽 **** 投标
2 2024年美丽乡村示范村(胶州市**** 胶州市**** ****.13 荣丽丽 **** 投标
3 胶州市现代农业产业园一期施工 青岛盛凯邦工贸有限公司 ****.06 苏宝玉 **** 投标
4 胶州市**** 胶州市**** ****.45 宋振光 **** 投标
青岛冠荣建工有限公司
1 2021年美丽乡村示范村(胶州市**** 青岛冠荣建工有限公司 ****.00 丁玉香 **** 投标
2 2022 年美丽乡村示范村(胶州市**** 青岛冠荣建工有限公司 ****.05 刘春媚 **** 投标
3 胶州市里岔中学、新张应小学餐厅及室外给排水等综合工程(设计施工总承包) 青岛冠荣建工有限公司 ****.60 刘春媚 **** 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
青岛永通工程建设有限公司,山东一滕建设集团有限公司
青岛德立翔建设工程有限公司
青岛隆昌达建设集团有限公司
青岛福海洋建设集团有限公司
青岛盛泽建设工程有限公司
青岛恒泰兴安建工有限公司
中城易通建设发展有限公司
青岛天恒丰建设工程有限公司
青岛元昌盛房建集团有限公司
青岛海发置业有限公司
青岛信裕建设有限公司
青岛冠荣建工有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
青岛永通工程建设有限公司,山东一滕建设集团有限公司
1 姬兴 其他 (1)鲁****663(2)****90 (1)--(2)-- 投标
2 明鹏 其他 鲁****662 -- 投标
3 王丽君 项目经理;其他 (1)鲁****3847(2)鲁建安B(2024)****(3)鲁建安B(2024)**** (1)--(2)--(3)-- 投标
4 刘凯 其他 鲁****664 建筑工程 投标
5 贾培成 其他 (1)鲁****3112(2)鲁建安B(2019)**** (1)--(2)-- 投标
青岛德立翔建设工程有限公司
1 张元洋 其他 (1)鲁****20993(2)鲁建安B(2012)**** (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
2 戚永高 其他 (1)鲁****1854(2)鲁建安B(2014)**** (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
3 魏泰平 其他 (1)鲁****5055(2)鲁建安B(2018)**** (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
4 曲津锋 项目经理;其他 (1)鲁****3350(2)鲁建安B(2018)****(3)鲁建安B(2018)**** (1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程 投标
5 臧守金 其他 (1)鲁****4703(2)鲁建安B**** (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
青岛隆昌达建设集团有限公司
1 李思乾 其他 鲁****6050 房屋建筑工程 已缴 投标
2 栾德强 其他 (1)鲁****0293(2)鲁****0293 (1)建筑工程(2)市政公用工程 已缴 投标
3 隋峰 其他 鲁****07771 建筑工程 已缴 投标
4 赵培江 项目经理;其他 (1)****(2)鲁****9135(3)鲁****9135(4)鲁建安B****(5)鲁建安B**** (1)建筑工程(2)建筑工程(3)市政公用工程(4)/(5)-- 已缴 投标
5 栾德刚 其他 鲁****8293 建筑工程 已缴 投标
青岛福海洋建设集团有限公司
1 于凯 技术负责人 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
2 吴占芬 项目经理;其他 (1)鲁****8583(2)鲁建安B**** (1)房屋建筑工程(2)/ 投标
3 王文哲 注册建造师(临时) 鲁****57221 房屋建筑工程 投标
4 刘明垒 技术负责人 鲁****1022 房屋建筑工程 投标
5 贾秀丽 注册建造师(临时) 鲁****4431 房屋建筑工程 投标
青岛盛泽建设工程有限公司
1 王兵 项目经理;其他 (1)鲁****5846(2)鲁建安B(2022)**** (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
2 王超 其他 鲁****0588 建筑工程 投标
3 王进杰 其他 鲁****09385 建筑工程 投标
4 李义长 其他 鲁****6030 建筑工程 投标
5 杨清 其他 鲁****36702 建筑工程 投标
青岛恒泰兴安建工有限公司
1 李思洁 项目经理;安全考核证 (1)鲁****0965(2)鲁建安B(2013)**** (1)建筑工程(2)-- 投标
2 孙兆鹏 注册建造师(临时) 鲁****29654 建筑工程 投标
3 韩芳 注册建造师(临时) 鲁****5322 建筑工程 投标
4 李媛媛 注册建造师(临时) 鲁****29824 建筑工程 投标
5 朱传杰 注册建造师(临时) 鲁****4940 建筑工程 投标
中城易通建设发展有限公司
1 徐檬 其他 豫**** 建筑工程 投标
2 谢琰 项目经理 (1)豫****3939(2)豫建安B(2024)**** (1)建筑工程(2)/ 投标
3 田翠萍 注册建造师(临时) 豫****4205 -- 投标
4 杨飞 其他 豫**** 建筑工程 投标
5 孙晓轩 其他 豫建安C3**** / 投标
6 张家明 其他 豫****3158 市政公用工程 投标
青岛天恒丰建设工程有限公司
1 王秀娟 其他 鲁****7611 建筑工程 投标
2 葛政鑫 项目经理;安全考核证 (1)鲁****54483(2)鲁建安B(2021)**** (1)房屋建筑工程(2)-- 投标
3 徐建伟 注册建造师(临时) 鲁****37841 建筑工程 投标
4 王大伟 注册建造师(临时) 鲁****0594 -- 投标
5 刁世杰 注册建造师(临时) 鲁****15955 建筑工程 投标
青岛元昌盛房建集团有限公司
1 武金锋 其他 鲁****508 -- 投标
2 高绪森 其他 鲁****057 -- 投标
3 宋刚刚 其他 鲁****622 -- 投标
4 宋强 项目经理;安全考核证 (1)鲁****05793(2)鲁建安B(2021)****(3)鲁****05793(4)鲁建安B(2021)**** (1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程(4)建筑工程 投标
5 孔祥飞 注册建造师(临时) (1)鲁****7129(2)鲁建安B**** (1)房屋建筑工程(2)建筑工程 投标
青岛海发置业有限公司
1 崔宝勇 土建技术员 鲁****845 建筑工程 投标
2 高小罡 项目经理;其他 (1)鲁****5047(2)鲁建安B**** (1)建筑工程(2)-- 投标
3 李杰 土建技术员 建[造]****76 建筑工程 投标
4 巩振杰 土建技术员 鲁**** 工民建 投标
5 张雅新 土建技术员 鲁****07752 建筑工程 投标
青岛信裕建设有限公司
1 姜少刚 其他 鲁****8118 房屋建筑工程 投标
2 苏宝玉 其他 鲁****5328 建筑工程 投标
3 宋振光 项目经理;其他 (1)鲁****6547(2)鲁建安B(2024)**** (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
4 韩雷 其他 鲁****3446 建筑工程 投标
5 高玉磊 其他 鲁****1741 建筑工程 投标
青岛冠荣建工有限公司
1 金亮 其他 鲁****6288 建筑工程 已缴纳 投标
2 仝淑杰 其他 鲁****1548 建筑工程 已缴纳 投标
3 姜业稳 项目经理;注册建造师(临时);安全考核证 (1)鲁****2931(2)鲁建安B**** (1)房屋建筑工程(2)建筑工程 投标
4 徐金梅 注册建造师(临时) 鲁****8620 建筑工程 已缴纳 投标
5 刘金环 其他 鲁****0729 建筑工程 已缴纳 投标
公示说明:
公示时间: ****-****
异议受理: 联系人:点击登录查看,联系电话:****,邮箱:****@126.com,传真:/,地址:莱西市****
行政监督投诉电话: ****

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:莱西市公共资源交易中心 (莱西市长岛路 148 号 A 座 909),行政监督部门联系电话:****)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****
****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast