全国 [切换]
关于我们

广德市人民医院外科综合楼病房改造提升项目工程总承包中标候选人公示

安徽宣城 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标人

名称:点击登录查看

地址:广德市****

代理机构

名称:点击登录查看

地址:安徽省广德市****

项目名称

点击登录查看外科综合楼病房改造提升项目工程总承包

项目编号

****

开标时间

****09时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:浙江南方建设工程有限公司(联合体牵头人、施工单位)、上海新建设建筑设计有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:浙江省杭州市****

投标报价:总报价:人民币贰仟玖佰捌拾万元整(****.00元),其中设计费报价:人民币叁拾万元整(300000.00元)、施工费下浮率:15.80%

工期:总工期为200个日历天(其中设计周期40日历天、施工工期160日历天。如设计周期超过40日历天,施工期限则相应缩短,确保总工期200日历天内完成全部招标内容)

质量标准:(1)设计要求的质量标准:合格。(注:符合国家相关规范和标准且须满足本招标文件第六章发包人要求的相关规定和标准。)(2)施工要求的质量、安全标准:合格。(注:质量标准符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准要求,且符合现行《关于印发医院病房改造提升技术指南(试行)的通知》国卫办规划函[2024]353号文的改造标准;安全标准符合现行《建筑工程安全检查标准》合格标准,且不影响外科大楼内一层信息系统机房、二层ICU病房、三层手术室的正常运营和安全;

综合得分:/

施工负责人(项目经理):袁倩倩;设计负责人:瞿雷;

相关证书名称:施工负责人:建筑工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证B证;设计负责人:国家一级注册建筑师注册证书;

证书编号:施工负责人:浙****0181、浙建安B(2023)****;设计负责人:****

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:瓶窑镇长命小学异地新建装修工程(联合体牵头人、施工单位)、三亚市****

设计负责人业绩:铱工场(周市)科创产业园项目室内装饰设计

企业奖项:如皋GXQ2014-31#地块项目(如皋皋邻广场)项目获2023 年度南通市优秀勘察设计建筑工程三等奖(联合体成员、设计单位)

其他:/

中标候选人

名称:安徽华亿环境科技有限公司(联合体牵头人、施工单位)、中机第一设计研究院有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省合肥市****

投标报价:总报价:人民币贰仟玖佰捌拾万元整(****.00元),其中设计费报价:人民币叁拾万元整(300000.00元)、施工费下浮率:15.50%

工期:总工期为200个日历天(其中设计周期40日历天、施工工期160日历天。如设计周期超过40日历天,施工期限则相应缩短,确保总工期200日历天内完成全部招标内容)

质量标准:(1)设计要求的质量标准:合格。(注:符合国家相关规范和标准且须满足本招标文件第六章发包人要求的相关规定和标准。)(2)施工要求的质量、安全标准:合格。(注:质量标准符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准要求,且符合现行《关于印发医院病房改造提升技术指南(试行)的通知》国卫办规划函[2024]353号文的改造标准;安全标准符合现行《建筑工程安全检查标准》合格标准,且不影响外科大楼内一层信息系统机房、二层ICU病房、三层手术室的正常运营和安全;

综合得分:/

施工负责人(项目经理):武跃;设计负责人:周宇健;

相关证书名称:施工负责人:建筑工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证B证;设计负责人:国家一级注册建筑师注册证书;

证书编号:施工负责人:皖****2628、皖建安B(2019)****;设计负责人:****

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:涡阳县人民医院手术室装饰及净化工程、宿州市中医医院特殊科室净化装饰及设备安装采购项目(联合体牵头人、施工单位)、桐城市医疗卫生强基工程项目-桐城市中医医院迁址改扩建项目设计服务(联合体成员、设计单位)

设计负责人业绩:桐城市医疗卫生强基工程项目-桐城市中医医院迁址改扩建项目设计服务

企业奖项:新建智能塔式起重机生产项目获2022年度苏州市****

其他:/

中标候选人

名称:安徽省广德第二建设有限责任公司(联合体牵头人、施工单位)、众生设计集团有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省宣城市****

投标报价:总报价:人民币贰仟玖佰捌拾万元整(****.00元),其中设计费报价:人民币叁拾万元整(300000.00元)、施工费下浮率:15.92%

工期:总工期为200个日历天(其中设计周期40日历天、施工工期160日历天。如设计周期超过40日历天,施工期限则相应缩短,确保总工期200日历天内完成全部招标内容)

质量标准:(1)设计要求的质量标准:合格。(注:符合国家相关规范和标准且须满足本招标文件第六章发包人要求的相关规定和标准。)(2)施工要求的质量、安全标准:合格。(注:质量标准符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准要求,且符合现行《关于印发医院病房改造提升技术指南(试行)的通知》国卫办规划函[2024]353号文的改造标准;安全标准符合现行《建筑工程安全检查标准》合格标准,且不影响外科大楼内一层信息系统机房、二层ICU病房、三层手术室的正常运营和安全;

综合得分:/

施工负责人(项目经理):尤佳;设计负责人:薛志军;

相关证书名称:施工负责人:建筑工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证B证;设计负责人:国家一级注册建筑师注册证书;

证书编号:施工负责人:皖****9899、皖建安B(2023)****;设计负责人:****

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:广德市档案馆(联合体牵头人、施工单位)、乐清市柳白新城16-18-06-02地块建设项目精装修设计(联合体成员、设计单位)

设计负责人业绩:乐清市柳白新城16-18-06-02地块建设项目精装修设计

企业奖项:2023年“砖的余生”方案荣获“浙派民居创新设计大赛”三等奖(联合体成员、设计单位)

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.中易建设有限公司单位因投标人未提供设计单位资质、设计负责人注册证书及投标人资格业绩,主要资格条件评审不通过;2.深圳市****

公示时间

****-****

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:叶工,联系电话:****;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:****。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast