江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的2025年度江苏省扬州市****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 仪征市水利工程总队 | 三明市水利水电工程有限公司 | 中天远航建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ****.66 | ****.99 | ****.72 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 詹钟源 | 张志强 | 中标候选人资质类别等级 | 施工总承包水利水电不分专业二级 | 施工总承包水利水电其他一级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包公路不分专业二级;施工总承包市**** | 中标候选人资质证书编号 | D**** | D**** | D**** | 项目负责人资质等级 | | | | 项目负责人证书编号 | | | | 工期 | 212 | 212 | 212 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、工程名称:2021年度仪征市月塘镇山郑片、夏营片高标准农田建设项目 ,工程造价: 1526.758491 万元 ,中标时间:****,竣工验收时间:2022年 8月 2日 ; 2、工程名称:2021年度仪征市新集镇高标准农田建设工程,工程造价:1277.638641万元 ,中标时间:****,竣工验收时间:2022年 8月 2日; 3、工程名称:2022年度仪征市刘集镇高标准农田建设项目一标段,工程造价:1555.195667 万元 ,中标时间:2022年 6月 14日,竣工验收时间: 2023年 7月 21日; 4.工程名称:扬州市江都区邵伯镇2023年度高标准农田建设(新建)项目,工程造价:2145.346607万元 ,中标时间:2023年 9月 15日,竣工验收时间:2024年 12月 10日; | 1、工程名称:漳州**** | 1、工程名称:2023年高标准农田建设蔬菜基地建设项目 ,工程造价:2106.8513万元 ,中标时间:2024年 2月 6 日,竣工验收时间:2024 年 6 月 15 日 ; 2、工程名称:2020年汉川市**** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、工程名称:2024年度仪征市月塘镇高标准农田建设项目,工程造价:1250.67858万元,中标时间:****,竣工验收时间:****; 2、工程名称:灌云县2022年度同兴镇马沟村高标准农田补建项目施工 ,工程造价:1138.702601万元 ,中标时间:2022年 9月 14日,竣工验收时间:2022年 11月 30日; 3、工程名称:仪征市2014、2015、2017、2018 重点县审计结余资金增做工程施工标 ,工程造价:1228.66 万元 ,中标时间:2020年 5月20日,竣工验收时间:2022年 1月3日; | 1、工程名称:策勒县达玛沟乡2023年1万亩农田提升改造建设项目施工一标段,工程造价:1412.484323万元 ,中标时间:2023年 7月13 日,竣工验收时间:2023年 12 月17日 ; 2、工程名称:阿图什市**** | 1、工程名称:凭祥市**** | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 投标总价超过投标限价,不满足评标办法前附表2.2.3 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 三明市水利水电工程有限公司 | 15.5 | 18.1 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 中天远航建设集团有限公司 | 15.7 | 17.8 | 16.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 仪征市水利工程总队 | 17.1 | 18.5 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 15.3 | 16.7 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 14.6 | 14.1 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 南京河川建设工程有限公司 | 14.3 | 14.1 | 14.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 15.2 | 16.6 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 15.5 | 18.2 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 15.1 | 16.2 | 16.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 安徽宸功环境工程有限公司 | 14.4 | 14.6 | 15 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 安徽展坤建设工程有限公司 | 14.1 | 14 | 14.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 15 | 16.7 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 扬州一建集团有限公司 | 15 | 14.9 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏世联建工集团有限公司 | 14.9 | 14.8 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 14.6 | 14.9 | 14.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 15.4 | 17.1 | 15.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 15.1 | 17.2 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 萍乡市**** | 15.3 | 17.1 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 三明市水利水电工程有限公司 | ****.99 | 70.76 | 16.8 | 9.0 | 0.0 | 96.56 | 2 | 中天远航建设集团有限公司 | ****.72 | 70.69 | 16.57 | 9.0 | 0.0 | 96.26 | 3 | 仪征市水利工程总队 | ****.66 | 70.79 | 17.47 | 9.0 | 0.0 | 97.26 | 4 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | ****.40 | 70.69 | 15.9 | 9.0 | 0.0 | 95.59 | 5 | 南京明瑞建设集团有限公司 | ****.12 | 69.3 | 14.67 | 6.5 | 0.0 | 90.47 | 6 | 南京河川建设工程有限公司 | ****.73 | 69.36 | 14.4 | 6.5 | 0.0 | 90.26 | 7 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ****.46 | 70.42 | 15.77 | 8.0 | 0.0 | 94.19 | 8 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | ****.14 | 70.62 | 16.8 | 8.5 | 0.0 | 95.92 | 9 | 四川省泰达建设工程有限公司 | ****.52 | 70.65 | 16.07 | 9.0 | 0.0 | 95.72 | 10 | 安徽宸功环境工程有限公司 | ****.15 | 69.4 | 14.67 | 1.5 | 0.0 | 85.57 | 11 | 安徽展坤建设工程有限公司 | ****.51 | 69.63 | 14.13 | 2.5 | 0.0 | 86.26 | 12 | 宝应县水利建筑安装工程处 | ****.79 | 70.56 | 15.8 | 7.5 | 0.0 | 93.86 | 13 | 扬州一建集团有限公司 | ****.92 | 70.81 | 15.1 | 5.5 | 0.0 | 91.41 | 14 | 江苏世联建工集团有限公司 | ****.63 | 70.72 | 15.07 | 8.0 | 0.0 | 93.79 | 15 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ****.38 | 70.67 | 14.7 | 7.5 | 0.0 | 92.87 | 16 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | ****.09 | 70.62 | 16.1 | 9.0 | 0.0 | 95.72 | 17 | 江苏禹利水利工程有限公司 | ****.00 | 70.71 | 16.33 | 6.0 | 0.0 | 93.04 | 18 | 萍乡市**** | ****.55 | 70.01 | 16.03 | 9.0 | 0.0 | 95.04 |
|
6、拟确定中标人:仪征市水利工程总队 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |