全国 [切换]
关于我们

金龙汽车新能源核心零部件研发生产基地建设项目(施工)的中标候选人公示

福建厦门 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

招标编号为 **** 的 金龙汽车新能源核心零部件研发生产基地建设项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 07 月 30 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 08 月 02 日至 2025 年 08 月 04 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时) 无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无

五、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

福建中胜华兴建工集团有限公司

资格文件评审:项目负责人B证已过期,不符合招投标文件要求;

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:浙江宝业建设集团有限公司

****.56

****

0

430

合格

毛主力

/

一级建造师注册证书

浙****2242

/

第二中标候选人:福建七建集团有限公司

****

****

0

430

合格

王轩

/

二级建造师注册证书

闽****4647

/

第三中标候选人:厦门群贡建设工程有限公司

****.83

****

0

430

合格

韩小丽

/

一级建造师注册证书

闽 ****2258

/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出 。

招标人名称:点击登录查看

招标人地址: 厦门市****

招标人联系方式: 点击登录查看 ****

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast