[****]南京邮电大学无锡校区(一期)项目
施工总承包一标段
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的南京邮电大学无锡校区(一期)项目施工总承包一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | |||
中标候选人名称 | 无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 江苏正方园建设集团有限公司、中建四局建设发展有限公司 | 通州建总集团有限公司 | 华新建工集团有限公司 | 南通建工集团股份有限公司 | 中铁四局集团有限公司 | |||
投标报价(元) | ****.53 | ****.35 | ****.22 | ****.47 | ****.16 | ****.47 | ****.53 | |||
项目负责人 | 李丹 | 余日升 | 翁陈 | 刘伟 | 野峰 | 高超 | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||
材料 | 0 | |||||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 工业转型集聚区XDG-2020-57号地块商业旅馆新建工程施工总承包(项目地点:无锡市**** | 江苏省天一中学宛山湖分校新建工程施工总承包(项目地点:无锡市锡山区) | 市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包(项目地点:无锡市) | 苏州市太湖新城医院施工总承包(项目地点:苏州市) | 江苏常州经济开发区文化活动中心项目施工总承包(项目地点:江苏常州经济开发区) | 泰州市妇幼保健院建设工程施工(项目地点:泰州市) | 景德镇市**** | |||
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | / | / | / | / |
2、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 中交建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求提供危大工程清单 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 南通建工集团股份有限公司 | 10.34 | 9.2 | 9.14 | 9.00 | 9.60 |
2 | 通州建总集团有限公司 | 10.24 | 9.5 | 9.4 | 8.60 | 9.65 |
3 | 河北建工集团有限责任公司 | 10.32 | 9.5 | 9.28 | 9.00 | 9.65 |
4 | 南通新华建筑集团有限公司 | 10.51 | 9.55 | 9.39 | 10.30 | 10.20 |
5 | 江苏正方园建设集团有限公司、中建四局建设发展有限公司 | 10.6 | 10.35 | 9.4 | 10.80 | 10.55 |
6 | 无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司 | 10.64 | 10.35 | 9.45 | 10.80 | 10.70 |
7 | 上海建工四建集团有限公司 | 10.13 | 9.25 | 9.15 | 8.60 | 9.62 |
8 | 华新建工集团有限公司 | 10.2 | 9.45 | 9.28 | 8.90 | 9.30 |
9 | 中建四局第六建设有限公司 | 10.22 | 9.05 | 9.12 | 8.70 | 9.30 |
10 | 中交一公局集团有限公司 | 10.4 | 10.05 | 9.56 | 10.10 | 10.25 |
11 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 10.59 | 10.2 | 9.5 | 10.80 | 10.55 |
12 | 江苏武进建工集团有限公司 | 10.28 | 9.35 | 9.17 | 9.20 | 9.45 |
13 | 江苏天目建设集团有限公司 | 10.27 | 9 | 9.13 | 8.20 | 9.44 |
14 | 江苏扬建集团有限公司 | 10.23 | 9.25 | 9.14 | 8.80 | 9.50 |
15 | 中铁四局集团有限公司 | 10.47 | 10.05 | 9.54 | 9.40 | 10.05 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段 合计得分 | 是否进入 第二阶段 | |||||
信用考核分 | K值 | 折算后的信用分 | 信用因素比例(%) | 信用得分小计 | 施工组织设计得分 | ||||
1 | 南通建工集团股份有限公司 | 77.78 | 1.0 | 77.78 | 4.54 | 3.53 | 9.35 | 12.88 | 是 |
2 | 通州建总集团有限公司 | 70.51 | 1.0 | 70.51 | 4.54 | 3.20 | 9.51 | 12.71 | 是 |
3 | 河北建工集团有限责任公司 | 77.17 | 1.0 | 77.17 | 4.54 | 3.50 | 9.53 | 13.03 | 是 |
4 | 南通新华建筑集团有限公司 | 82.09 | 1.0 | 82.09 | 4.54 | 3.73 | 10.01 | 13.74 | 是 |
5 | 江苏正方园建设集团有限公司、中建四局建设发展有限公司 | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 4.54 | 4.32 | 10.50 | 14.82 | 是 |
6 | 无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司 | 80.67 | 1.0 | 80.67 | 4.54 | 3.66 | 10.57 | 14.23 | 是 |
7 | 上海建工四建集团有限公司 | 67.64 | 1.0 | 67.64 | 4.54 | 3.07 | 9.35 | 12.42 | 否 |
8 | 华新建工集团有限公司 | 68.92 | 1.0 | 68.92 | 4.54 | 3.13 | 9.39 | 12.52 | 是 |
9 | 中建四局第六建设有限公司 | 87.06 | 1.0 | 87.06 | 4.54 | 3.95 | 9.25 | 13.2 | 是 |
10 | 中交一公局集团有限公司 | 77.77 | 1.0 | 77.77 | 4.54 | 3.53 | 10.12 | 13.65 | 是 |
11 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 95.07 | 1.0 | 95.07 | 4.54 | 4.32 | 10.45 | 14.77 | 是 |
12 | 江苏武进建工集团有限公司 | 60 | 1.0 | 60 | 4.54 | 2.72 | 9.38 | 12.1 | 否 |
13 | 江苏天目建设集团有限公司 | 62.25 | 1.0 | 62.25 | 4.54 | 2.83 | 9.19 | 12.02 | 否 |
14 | 江苏扬建集团有限公司 | 65.5 | 1.0 | 65.5 | 4.54 | 2.97 | 9.39 | 12.36 | 否 |
15 | 中铁四局集团有限公司 | 69.11 | 1.0 | 69.11 | 4.54 | 3.14 | 9.89 | 13.03 | 是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 是否推荐为中标候选人 | 理由 |
1 | 无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司 | ****.53 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
2 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | ****.35 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
3 | 江苏正方园建设集团有限公司、中建四局建设发展有限公司 | ****.22 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
4 | 通州建总集团有限公司 | ****.47 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
5 | 华新建工集团有限公司 | ****.16 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
6 | 南通建工集团股份有限公司 | ****.47 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
7 | 中铁四局集团有限公司 | ****.53 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
8 | 中交一公局集团有限公司 | ****.42 | 否 | 综合各评审因素,未推荐为中标候选人 |
9 | 中建四局第六建设有限公司 | ****.16 | 否 | 综合各评审因素,未推荐为中标候选人 |
10 | 河北建工集团有限责任公司 | ****.28 | 否 | 综合各评审因素,未推荐为中标候选人 |
11 | 南通新华建筑集团有限公司 | ****.72 | 否 | 综合各评审因素,未推荐为中标候选人 |
本评标结果公示期自**** 起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市****
7、其他情况说明:无
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
日期:****