所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:沧州市-任丘市
公示内容
招标项目名称:任丘市京南冷链物流园建设项目设计(二次)
招标项目编号:****
公示名称:任丘市京南冷链物流园建设项目设计(二次)
公示编号:****001001
公示内容:
标段:任丘市京南冷链物流园建设项目设计(二次) | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:沧州市-任丘市 |
开标时间:**** | 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
1 | 山东省方圆经纬设计集团有限公司 | ****.15元 | ****.15元 | 合格 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天提供设计成果,服务期限至项目竣工。 |
2 | 云汉工程技术有限公司 | ****.3元 | ****.3元 | 合格 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天提供设计成果,服务期限至项目竣工。 |
3 | 智诚建科设计有限公司 | ****.75元 | ****.75元 | 合格 | 30个日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 山东省方圆经纬设计集团有限公司 | 点击登录查看 | 中级职称 | 一级注册建筑师 | **** |
2 | 云汉工程技术有限公司 | 赵阳 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | **** |
3 | 智诚建科设计有限公司 | 郑恒 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | **** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 山东省方圆经纬设计集团有限公司 | 商物粮行业冷冻冷藏工程乙级 |
2 | 云汉工程技术有限公司 | 商物粮行业乙级 |
3 | 智诚建科设计有限公司 | 商物粮行业(批发配送与物流仓储工程、冷冻冷藏工程)专业乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 山东省方圆经纬设计集团有限公司 | 嘉祥县冷链仓储配送设施建设项目工程总承包(EPC) | 民祥(嘉祥)新农村建设投资有限公司 | **** | **** |
2 | 山东省方圆经纬设计集团有限公司 | 鲁中绿色农副产品集散基地建设项目(冷链物流仓储基地)设计施工总承包(EPC) | 泰安市**** | **** | 101886.79 |
3 | 云汉工程技术有限公司 | 高新区畜禽屠宰加工冷链配送一体化项目 | 铜仁市旺达生态食品有限公司 | **** | 465800 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 山东省方圆经纬设计集团有限公司 | 点击登录查看 | 菏泽市**** | 菏泽国安文化旅游有限公司 | **** | 758500 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 山东省轻工业设计院有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
3 | 山东省方圆经纬设计集团有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
4 | 智诚建科设计有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 云汉工程技术有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 山东省轻工业设计院有限公司 | 63.7 | 74.2 | 54.7 | 70.00 | 60.5 |
3 | 山东省方圆经纬设计集团有限公司 | 75.6 | 75.8 | 78.2 | 83.00 | 69.3 |
4 | 智诚建科设计有限公司 | 65.40 | 73.50 | 66.00 | 72.50 | 63.50 |
5 | 云汉工程技术有限公司 | 66.7 | 75.00 | 71.10 | 76.50 | 69.3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 0 | 0 |
2 | 山东省轻工业设计院有限公司 | 7.51 | 73.13 |
3 | 山东省方圆经纬设计集团有限公司 | 7.72 | 90.1 |
4 | 智诚建科设计有限公司 | 7.75 | 76.93 |
5 | 云汉工程技术有限公司 | 7.44 | 81 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 投标人须知前附表中10.1条款(二)第5条:委托代理人无有效的授权委托书。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:任丘市**** | 地址:北京市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:李东东 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:北方工程设计研究院有限公司、山东省方圆经纬设计集团有限公司、山东省轻工业设计院有限公司、智诚建科设计有限公司、云汉工程技术有限公司、
公示开始时间:****
公示截止时间:****
开标时间:****
项目负责人:李东东
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>