全国 [切换]
关于我们

蚌埠学院学生宿舍15-19号楼项目造价咨询服务1标段-工程量清单及预算价编制中标候选人公示

安徽蚌埠 2025-08-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

蚌埠学院学生宿舍15-19号楼项目造价咨询服务1标段-工程量清单及预算价编制中标候选人公示

一、项目基本情况

1.项目名称:蚌埠学院学生宿舍15-19号楼项目造价咨询服务1标段-工程量清单及预算价编制

2.项目编号:****

3.招标人:点击登录查看、蚌埠学院

4.招标代理机构:点击登录查看

5.招标方式:公开招标

6.最高投标限价:0.165%(费率)

7.开标时间:****

二、评标结果

1.第一中标候选人:信永中和工程管理有限公司

(1)投标报价:0.150%(费率)

(2)项目负责人:点击登录查看

(3)得分:97.92分

2.第二中标候选人:安徽永合德勤工程管理咨询有限公司

(1)投标报价:0.153%(费率)

(2)项目负责人:张传忠

(3)得分:97.68分

3.第三中标候选人:安徽华顺工程建设咨询有限公司

(1)投标报价:0.159%(费率)

(2)项目负责人:夏宏波

(3)得分:97.57分

4.服务期限:自合同签订之日起,至项目清单和预算价编制成果文件(含各专项工程)通过专家评审,协助招标人完成与施工招标、竣工验收、工程结算审计等相关工作,并移交全部造价成果文件至招标人为止。具体为:(1)编制总承包项目清单阶段:中标人自接到招标人通知之日起30天内完成本项目总承包工程量清单编制和预算价编制工作。(2)施工合同签订后按招标人要求,与跟踪审计单位、施工单位开展工程量清单核对工作,并出具相关意见书。(3)编制总承包中暂估价工程、以及后续专业分包等工程(如有)工程量清单及预算价(各阶段编制周期不超过25天),中标人应根据招标人要求时间和地点完成咨询任务。

三、被否决的投标人名称及原因

1.被否决的投标人名称:法正项目管理集团有限公司、安徽中信工程咨询有限责任公司、安徽华证鑫诚项目管理有限公司。

2.被否决的原因:三家单位投标报价低于B1值(不含B1值),根据招标文件要求,视为可能影响合同履行的异常低价,按无效投标处理。

四、公示期

****至****

招标投标相关各方如有异议(质疑),须在公示期内一次性以书面形式向点击登录查看提出。联系人:张经理,联系电话:****。

五、书面异议(质疑)材料应当包括以下内容:

1.提出异议(质疑)的投标人的名称、地址及有效联系方式;

2.异议(质疑)对象的投标人的名称;

3.异议(质疑)事项的基本事实;

4.相关请求和主张;

5.有效线索和相关证明材料;

6.提出异议(质疑)的投标人是法人的,异议(质疑)材料必须由其法定代表人签字并加盖单位公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证明复印件、注明联系方式;其他组织或者自然人提出异议(质疑)的,异议(质疑)材料必须由其主要负责人签字(有公章的须单位加盖公章),并附主要负责人及其委托联系人的有效身份证明复印件、注明联系方式。异议(质疑)有关材料是外文的,应当同时提供其中文译本。

六、异议(质疑)材料有下列情形的亦不予接收:

1.书面异议(质疑)材料不完整的;

2.异议(质疑)事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;

3.对其他投标人的投标文件详细内容异议(质疑),无法提供合法来源渠道的;

4.违反相关法律法规的。

提出异议的投标人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,招标代理机构将其记入“不守信投标记录档案”,并在相关网络平台公告,同时将报请行政监管部门处理。

本公示同时在优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(http:****://www.ahtba.org.cn/)发布。

特此公示。

招标人:点击登录查看、蚌埠学院

招标代理机构:点击登录查看

地址:安徽省合肥市****

异议接收联系电话:****

日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast