项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:张家口市-张北县 | 所属行业:其他服务业 |
招标项目名称:张北县****
招标项目编号:****
公示名称:张北县****中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
标段:张北县**** | |
所属专业:技术研发 | 所属地区:河北省-张家口市-张北县 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:惠招标电子开标室 |
公示开始日期:**** 12:00:00 | 公示截止日期:**** 12:00:00 |
1.中标候选人名单
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | |
1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | **** 元 人民币 | **** 元 人民币 | 合格,符合国家、行业、地方现行标准规范 | 服务期限:自签订合同之日起45天内完成 |
2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | **** 元 人民币 | **** 元 人民币 | 合格,符合国家、行业、地方现行标准规范 | 服务期限:自签订合同之日起 45 天内完成 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | **** 元 人民币 | **** 元 人民币 | 合格,符合国家、行业、地方现行标准规范 | 服务期限:自签订合同之日起45 天内完成 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | |
1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 项目负责人:王巍博 | 高级工程师 | 职称证书 | 2019D0600W0755 |
2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 项目负责人:尹征 | 工程师 | 职称证书 | BD**** |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 项目负责人:王超 | 工程师 | 职称证书 | 2019D06Q0Z0773 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 | |
1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 独立企业法人资格。项目负责人:投标人项目经理需具备电力工程或电气工程或机电工程等相关专业中级及以上技术职称且在本单位缴纳社保。 |
2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 独立企业法人资格。项目负责人:投标人项目经理需具备电力工程或电气工程或机电工程等相关专业中级及以上技术职称且在本单位缴纳社保。 |
3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 独立企业法人资格。项目负责人:投标人项目经理需具备电力工程或电气工程或机电工程等相关专业中级及以上技术职称且在本单位缴纳社保。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 陕西为力建设工程有限公司 | 7.50 | 6.00 | 7.00 | 8.00 | 8.00 |
2 | 河北凯建建设工程有限公司 | 6.50 | 5.00 | 6.00 | 7.00 | 7.00 |
3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 7.50 | 6.00 | 7.00 | 8.00 | 8.00 |
4 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 9.50 | 8.00 | 8.00 | 9.00 | 9.00 |
5 | 林汇建设有限公司 | 7.50 | 6.00 | 7.00 | 8.00 | 8.00 |
6 | 河南崇群建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 陕西为力建设工程有限公司 | 47.80 | 56.00 | 46.70 | 54.00 | 56.00 |
2 | 河北凯建建设工程有限公司 | 50.10 | 55.50 | 47.50 | 59.00 | 58.00 |
3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 49.40 | 56.00 | 50.30 | 60.00 | 58.00 |
4 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 51.80 | 60.00 | 48.00 | 65.00 | 60.00 |
5 | 林汇建设有限公司 | 43.00 | 45.00 | 36.50 | 43.00 | 53.00 |
6 | 河南崇群建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 陕西为力建设工程有限公司 | 19.98 | 79.38 |
2 | 河北凯建建设工程有限公司 | 20 | 80.32 |
3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 19.92 | 81.96 |
4 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 19.95 | 85.61 |
5 | 林汇建设有限公司 | 19.94 | 71.34 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南崇群建设工程有限公司 | 没有提供相关专业职称证 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:河北省唐山市**** | 地址:河北省张家口经济技术开发区**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:李工 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:****@htsolargroup.com | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容:
本招标项目的监督部门 监督部门名称:张北县大容新能源开发有限公司 联系人:张瑾瑜 联系方式:**** 邮箱:****@sina.com
否决投标单位及理由 | 河南崇群建设工程有限公司,项目负责人: 没有提供相关专业职称证 |
---|---|
提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位 | 陕西为力建设工程有限公司,河北凯建建设工程有限公司,河北程昌建筑工程有限公司,张家口超越园林景观工程有限公司,林汇建设有限公司,河南崇群建设工程有限公司, |