河南省标准化林业工作站建设项目(Ι期)施工(招标编号为****001)于****在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | 河南京通建筑工程有限公司 | 征途建设有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****.750 | ****.100 | ****.240 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 和立宇 | 李争飞 | 质量 | 符合国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准 | 符合国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准 | 符合国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准 | 工期(交货期) | 45 | 45 | 45 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | ****001002 | 征途建设有限公司 | 李争飞 | 其他 | 项目经理 | 410***********4614 | 一级建造师 | 豫****8608 | 2 | ****001002 | 河南京通建筑工程有限公司 | 和立宇 | 其他 | 项目经理 | 412***********3611 | 二级建造师 | 豫**** | 3 | ****001002 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | 点击登录查看 | 其他 | 项目经理 | 410***********7012 | 二级建造师 | 豫**** | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****001002 | 征途建设有限公司 | 西平县智能针织产业园(B2厂房、B1物流)提升改造项目 | 西平县西产投资发展有限公司 | **** | ****.43 | 2 | ****001002 | 征途建设有限公司 | 西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 | 西平县西产投资发展有限公司 | **** | ****.69 | 3 | ****001002 | 征途建设有限公司 | 中达智建中原区**** | 河南省中达智建科技有限公司 | **** | ****.86 | 4 | ****001002 | 河南京通建筑工程有限公司 | 宛城区**** | 南阳市春禾农业有限公司 | **** | ****.00 | 5 | ****001002 | 河南京通建筑工程有限公司 | 宛城区纪委谈话场所及信访大厅改造装修工程项目 | 中国共产党南阳市宛城区纪律检查委员会 | **** | ****.39 | 6 | ****001002 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | 郑州**** | 河南国际物流枢纽建设运营有限公司 | **** | ****.59 | 7 | ****001002 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | 郑州市**** | 河南省职工医院 | **** | ****.20 | 8 | ****001002 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | 宁陵县酥梨试验站办公实验楼装修工程项目 | 宁陵县工业信息化和科技局 | **** | ****.63 | 9 | ****001002 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | 开州中心商务办公区提升改造项目 | 濮阳开州产业园管理有限公司 | **** | ****.38 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****001002 | 3.1营业执照:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。 3.2资格要求:投标人具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.3业绩要求:投标人具有一项已竣工的类似项目业绩(定义:合同签订时间在****起至投标截止时间内,中华人民共和国境内单项合同金额不少于200万元(含)的装修改造施工项目业绩(须提供中标通知书、合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书)) 3.4人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并未担任其他在建项目的项目经理(出具无在建项目承诺书),需提供项目经理劳动合同、投标截止日前3个月缴纳社会保险证明。 3.5财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2022年度-2024年度财务审计报告。投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税证明材料。 3.6信誉要求: 3.6.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”→“失信被执行人查询” →跳转至“中国执行信息公开网(http:****://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”→“重大税收违法失信主体名单”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中“政府采购严重违法失信行为记录名单” 查询企业,并提供查询5个网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 3.6.2 其他信誉要求:投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(提供承诺书,格式自拟) 3.7本次招标不接受联合体投标。 3.8各投标人均可就本招标项目上述标段中的两个标段投标,但最多允许中标一个标段,以标段序号在前的为最终中标标段。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****001002 | 征途建设有限公司 | 响应 | 2 | ****001002 | 河南京通建筑工程有限公司 | 响应 | 3 | ****001002 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | 响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中晔工程建设集团有限公司 | 已标价清单未盖造价师章,已标价清单和招标清单不符,不符合招标文件要求 | 2 | 河南喆大建筑工程有限公司 | 企业类似业绩项目未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 2 | 河南京通建筑工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 3 | 征途建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 4 | 河南冠一建筑工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 5 | 河南广程建设有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 6 | 河南广洋建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 7 | 景纳建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 8 | 河南达能建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 9 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 10 | 河南中楹建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 11 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 12 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 13 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 14 | 河南园田建设工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 15 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 16 | 河南海控建设工程有限公司 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 17 | 河南唐造建筑工程有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 18 | 河南中睿众程建设工程有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 19 | 三赢建设集团有限公司 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 20 | 河南中舟水利工程有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 21 | 嘉晟建设有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22 | 兰亭建设有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | 18.9 | 17.5 | 18.2 | 18.1 | 18.0 | 2 | 河南京通建筑工程有限公司 | 18.3 | 18.0 | 17.7 | 18.05 | 18.0 | 3 | 征途建设有限公司 | 15.4 | 13.7 | 15.4 | 13.97 | 15.1 | 4 | 河南冠一建筑工程有限公司 | 17.3 | 15.4 | 16.9 | 15.2 | 16.0 | 5 | 河南广程建设有限公司 | 17.5 | 15.7 | 17.2 | 15.5 | 17.0 | 6 | 河南广洋建设有限公司 | 15.8 | 13.7 | 15.7 | 14.18 | 15.1 | 7 | 景纳建设集团有限公司 | 16.6 | 14.0 | 16.1 | 14.26 | 14.9 | 8 | 河南达能建设有限公司 | 16.9 | 14.9 | 16.6 | 14.72 | 16.3 | 9 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 17.5 | 16.8 | 17.1 | 15.65 | 17.5 | 10 | 河南中楹建设有限公司 | 16.4 | 14.4 | 16.0 | 14.7 | 15.8 | 11 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 16.4 | 15.2 | 16.2 | 14.45 | 15.15 | 12 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 16.8 | 14.9 | 16.3 | 14.85 | 15.7 | 13 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 17.7 | 14.9 | 17.2 | 15.05 | 17.15 | 14 | 河南园田建设工程有限公司 | 16.4 | 14.2 | 16.2 | 14.9 | 15.15 | 15 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 17.0 | 14.6 | 16.6 | 14.6 | 16.45 | 16 | 河南海控建设工程有限公司 | 17.0 | 16.2 | 16.6 | 15.0 | 16.0 | 17 | 河南唐造建筑工程有限公司 | 16.4 | 14.3 | 16.1 | 14.4 | 14.95 | 18 | 河南中睿众程建设工程有限公司 | 15.8 | 14.3 | 15.7 | 14.05 | 14.49 | 19 | 三赢建设集团有限公司 | 16.6 | 14.4 | 16.2 | 15.08 | 16.25 | 20 | 河南中舟水利工程有限公司 | 16.9 | 14.8 | 16.6 | 14.95 | 15.75 | 21 | 嘉晟建设有限公司 | 15.4 | 13.9 | 15.3 | 14.0 | 14.3 | 22 | 兰亭建设有限公司 | 16.2 | 14.2 | 16.0 | 14.15 | 14.85 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 崛起建筑装饰集团有限公司 | 35.31 | 83.45 | 2 | 河南京通建筑工程有限公司 | 33.16 | 81.17 | 3 | 征途建设有限公司 | 35.85 | 80.57 | 4 | 河南冠一建筑工程有限公司 | 34.33 | 80.49 | 5 | 河南广程建设有限公司 | 35.62 | 80.2 | 6 | 河南广洋建设有限公司 | 35.3 | 80.19 | 7 | 景纳建设集团有限公司 | 32.02 | 77.2 | 8 | 河南达能建设有限公司 | 31.22 | 77.11 | 9 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 30.1 | 77.01 | 10 | 河南中楹建设有限公司 | 30.24 | 75.7 | 11 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 32.12 | 75.6 | 12 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 29.44 | 75.15 | 13 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 28.35 | 74.75 | 14 | 河南园田建设工程有限公司 | 28.91 | 74.28 | 15 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 28.21 | 74.06 | 16 | 河南海控建设工程有限公司 | 29.91 | 73.99 | 17 | 河南唐造建筑工程有限公司 | 34.54 | 71.77 | 18 | 河南中睿众程建设工程有限公司 | 34.01 | 70.88 | 19 | 三赢建设集团有限公司 | 26.86 | 70.48 | 20 | 河南中舟水利工程有限公司 | 31.67 | 69.47 | 21 | 嘉晟建设有限公司 | 29.75 | 66.33 | 22 | 兰亭建设有限公司 | 27.3 | 62.38 | |
八、公示时间:****至**** |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|