全国 [切换]
关于我们

衡水市国道保台线(G240)葛村南至郑口大桥段修复养护(中修)工程2025-LT5标段中标候选人公示

河北衡水 2025-08-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
招标项目名称:衡水市****
招标项目编号:****
公示名称:衡水市****中标候选人公示
公示编号:****003001
公示内容:
标段:衡水市****
所属专业:道路运输业 所属地区:河北省﹒衡水市﹒市辖区
开标时间:**** 09:00 开标地点:衡水市公共资源交易中心
公示开始日期:**** 公示截止日期:****
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(日历天)
1 中喆路桥工程有限公司 4,550,087.00元 4,550,087.00元 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 365
2 衡水宝通路桥养护工程有限公司 4,615,320.00元 4,615,320.00元 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 365
3 武邑县**** 4,830,338.00元 4,830,338.00元 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 365
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中喆路桥工程有限公司 点击登录查看 工程师 二级建造师注册证书 冀****
2 衡水宝通路桥养护工程有限公司 石国永 工程师 二级建造师注册证书 冀****
3 武邑县**** 肖淳馨 工程师 二级建造师注册证书 冀****
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 中喆路桥工程有限公司 满足招标文件要求
2 衡水宝通路桥养护工程有限公司 满足招标文件要求
3 武邑县**** 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中喆路桥工程有限公司 2022年辽阳市**** 辽阳市交通运输事务服务中心 **** 21,253,467.00元
2 中喆路桥工程有限公司 呼伦贝尔市**** 呼伦贝尔市交通运输事业发展中心 **** 23,700,189.00元
3 衡水宝通路桥养护工程有限公司 / / / /
4 武邑县**** / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中喆路桥工程有限公司 点击登录查看 / / / /
2 衡水宝通路桥养护工程有限公司 石国永 / / / /
3 武邑县**** 肖淳馨 / / / /
5.
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 武邑县**** 38.40 32.40 34.30 32.70 33.13 34.19
2 景县路缘**** 38.00 35.00 28.40 33.20 34.60 33.84
3 阜城县**** 37.90 32.80 28.20 33.10 33.34 33.07
4 衡水通达公路工程有限公司 38.30 32.80 28.30 33.00 33.12 33.10
5 衡水宝通路桥养护工程有限公司 38.10 31.80 34.40 32.50 32.64 33.89
6 故城县**** 38.50 32.60 28.30 32.50 32.94 32.97
7 河北泰道公路工程有限公司 37.90 31.00 28.60 32.30 31.90 32.34
8 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 38.70 32.40 28.10 32.80 33.16 33.03
9 中喆路桥工程有限公司 37.90 34.90 33.80 33.50 34.80 34.98
10 武安市恒德交通安全设施有限公司 38.30 32.80 28.20 32.70 33.13 33.03
11 河北侪众智造建设工程有限公司 38.10 34.60 28.40 33.30 34.40 33.76
12 河北世恒交通工程有限公司 37.70 32.80 28.30 33.10 32.83 32.95
13 河北高速恒质公路建设集团有限公司 37.70 33.90 28.60 33.30 33.95 33.49
主要人员汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 武邑县**** 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
2 景县路缘**** 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
3 阜城县**** 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
4 衡水通达公路工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
5 衡水宝通路桥养护工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
6 故城县**** 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
7 河北泰道公路工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
8 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
9 中喆路桥工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
10 武安市恒德交通安全设施有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
11 河北侪众智造建设工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
12 河北世恒交通工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
13 河北高速恒质公路建设集团有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
其他因素汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 武邑县**** 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
2 景县路缘**** 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
3 阜城县**** 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
4 衡水通达公路工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
5 衡水宝通路桥养护工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
6 故城县**** 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
7 河北泰道公路工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
8 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
9 中喆路桥工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
10 武安市恒德交通安全设施有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
11 河北侪众智造建设工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
12 河北世恒交通工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
13 河北高速恒质公路建设集团有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计得分 主要人员得分 其他因素得分 总分 排名
1 中喆路桥工程有限公司 34.98 30.00 30.00 94.98 1
2 衡水宝通路桥养护工程有限公司 33.89 30.00 30.00 93.89 2
3 武邑县**** 34.19 30.00 30.00 94.19 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

衡水路航交通防护工程有限公司

项目经理无职称证书

2

衡水诚科路桥养护有限公司

项目总工未提供安全生产考核合格证书

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 招标代理机构:点击登录查看
地址:衡水市**** 地址:河北省石家庄市桥西区东胜紫御公园广场A座303
联系人:点击登录查看 联系人:宋经理
电话:**** 电话:****
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast