嘉峪关市部分住宅老旧电梯更新改造项目
中标候选人公示
盖章:(招标人、监督单位、招标代理机构) 发布日期:2025 年 08 月 08 日
项目及标段
嘉峪关市****
名称
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理 招标代理机构
点击登录查看 ****
机构 联系电话
开标时间 2025年 08月 08日 09时 00分 开标地点 嘉峪关市公共资源交易中心第二开标厅
公示开始时间 2025年 08月 08日 23时 30分 公示结束时间 2025年 08月 11日 23时 30分
中标候选人信息
项目管理机构人员及相关证书名称和编号
供货期
标段
排序 中标候选人名称 投标报价 资格能力条件 质量 (日历 项目负责人及 技术负责人及 安全员及执
号
(元) 天) 执业资格证号 执业资格证号 业资格证号
马云云
第 1 名 甘肃瑞捷电梯有限公司 ****.01 特种设备资质 合格 55 ****0 / /
70443
一
郭东荣
标 第 2 名 甘肃西德电梯有限公司 ****.00 特种设备资质 合格 55 / /
NO:****
段
甘肃奥格工程科技有限 张连春
第 3 名 ****.10 特种设备资质 合格 55 ****1 / /
公司
02811
甘肃凯斯博电梯有限公 曹明
第 1 名 ****.01 特种设备资质 合格 55 **** / /
司
203815
二
甘肃远达机电设备工程 杨春芸
第 2 名 ****.96 特种设备资质 合格 55 **** / /
有限公司
83
甘肃嘉恒产业发展(集 薛彦军
第 3 名 ****.88 特种设备资质 合格 55 **** / /
团)有限公司
37
程斌
第 1 名 甘肃泰达电梯有限公司 ****.30 特种设备资质 合格 55 甘职中级资字 / /
三
N****号
标
段 嘉峪关市新达新工程设 许英杰
第 2 名 ****.78 特种设备资质 合格 55 **** / /
备安装有限责任公司
30
甘肃沃森楼宇工程设备 范志民
第 3 名 ****.64 特种设备资质 合格 55 ****2 / /
有限公司
4
附件 1.
评标明细
标段号 中标候选人名称 名次
投标报价得分 技术标(电梯) 业绩 总得分(100 分)
甘肃瑞捷电梯有限公司 19.94 76.10 3.00 99.04 1
一标段 甘肃西德电梯有限公司 19.87 74.60 3.00 97.47 2
甘肃奥格工程科技有限公
19.63 73.80 3.00 96.43 3
司
甘肃凯斯博电梯有限公司 19.95 74.20 3.00 97.15 1
甘肃远达机电设备工程有
19.88
二标段 73.40 3.00 96.28 2
限公司
甘肃嘉恒产业发展(集团)
19.93 70.00 3.00 92.93 3
有限公司
甘肃泰达电梯有限公司 19.88 71.60 3.00 94.48 1
嘉峪关市新达新工程设备
19.91
三标段 70.80 3.00 93.71 2
安装有限责任公司
甘肃沃森楼宇工程设备有
19.97 67.00 3.00 89.97 3
限公司
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
附件 2.
标段 废标单位 废标原因
甘肃宏润祥电梯设备有限公
投标人项目管理机构组成人员未提供 2025 年 3 月、4 月、5 月社保证明
司
一标段
苏州帝奥电梯有限公司 未提供三年财务审计报告,不符合招标人资格要求 4.5
江苏埃尔法电梯有限公司 未提供三年财务审计报告,未提供项目管理人员社保证明,不符合招标人资格要求 4.3 和 4.5
二标段
甘肃科菱电梯有限公司 未提供三年财务审计报告,未提供项目管理人员社保证明,不符合招标人资格要求 4.3 和 4.5
三标段 甘肃时代志诚工程有限公司 未提供项目管理人员 2025 年 3 月、4 月、5 月人员社保证明,不符合招标人资格要求 4.3
受理异议、投诉渠道的联系方式:
1.招标人信息(异议渠道)
名称:点击登录查看
地址:嘉峪关市****
联系人:点击登录查看
联系方式:****
2.招标代理机构信息(异议渠道)
名称:点击登录查看
地址:嘉峪关市****
联系人:李晓红
联系方式:****
3.监督部门信息(投诉渠道)
名称:嘉峪关市建设工程招标投标管理办公室
地址:嘉峪关市****
联系人:徐建祥、刘婕
联系方式:****
线上质疑投诉渠道:http://120.27.242.171:8091/Accounts/Login