点击登录查看关于七角井铁矿选矿厂技术提升改造工程电气设备采购项目 中标候选人公示
项目编号:****
项目名称:点击登录查看关于七角井铁矿选矿厂技术提升改造工程电气设备采购项目
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
中标候选人:
第一名:无锡市新一代电力电器有限公司,投标总价:****元;
第二名:大航有能电气有限公司,投标总价:****元;
第三名:宁夏隆基电气有限公司,投标总价:****元;
否决投标:
否决“河南万控电气设备有限公司、深圳市海德森科技股份有限公司、浙江中科电气科技有限公司、青海长城电器成套设备有限公司、四川天越电气有限公司、甘肃宏宇变压器有限公司、甘肃华电电气成套有限公司、圣特立集团有限公司、浙江巨高电力设备有限公司、四川万控电气成套有限公司”投标。
否决原因:
1、河南万控电气设备有限公司、深圳市海德森科技股份有限公司、浙江中科电气科技有限公司、青海长城电器成套设备有限公司、四川天越电气有限公司、甘肃宏宇变压器有限公司、甘肃华电电气成套有限公司,未提供低压开关柜“3C强制性认证产品符合性自我声明”,不满足初步评审第五项“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标。
2、圣特立集团有限公司,投标文件授权委托书中项目名称为“点击登录查看锌电积车间设备更新升级改造项目低压配电柜”,不满足初步评审第一项“投标人法人代表授权具有有效性”要求,否决其投标。
3、浙江巨高电力设备有限公司、四川万控电气成套有限公司两家单位投标保函中受益人为“点击登录查看”,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1“第四条 若是银行保函或保险保单,银行保函或保险保单中需注明以下内容:受益人(被保险人)为:点击登录查看,……”不满足初步评审第三项“投标保证金符合招标文件要求”,否决投标。
公示时间:****至****
联系人:王海宁,电话:****
异议受理单位:点击登录查看
异议受理人:张柏峰 异议受理联系电话:****