点击登录查看院区****中标候选人公示
项目唯一标识码:
********1K112001)
1.
招标项目公示基本情况
项目名称:
点击登录查看院区****
标段名称:
点击登录查看院区****
标段编号:
E210202E****001
公示开始日期:
****公示
结束日期:
****
发布媒介:
辽宁省建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网
2.
评标情况
2.1
中标(定标)候选人基本情况
排序
1
中标(定标)候选人名称
大连丰达建筑工程有限公司
投标报价
****,20元
质量
合格
工期/交货期/服务
期(日历天)
90
评标得分
91.96
排名
第一名
2
辽宁明远建筑工程有限公司
****.57元
合格
90
90
91.9
第二名
第三名
3
大连通信装修工程有限公司
****.06元
合格
91.84
2.2
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
刘大可
相关证书名称及编号
二级注册建造师·建筑工程(辽****)
1
2
大连丰达建筑工程有限公司
辽宁明远建筑工程有限公司
费永双
刘玲玲
二级注册建造师·建筑工程(辽****)
二级注册建造师·建筑工程(辽****)
3
2.3
大连通信装修工程有限公司
( 定标 ) 候 选 人 响应招 标文件 要求的资格能力条件
中标
告知承诺函
响应业绩
排序
中标候选人名称
响应情况
1.某部食堂改造及室内整修项目
二 大连市中心医院自体育酶止液于细移植病
大连丰达建筑工程有限公
大连丰达建筑工程有限公司
施工总承包资质-建筑工程-二级
司
房装修改造项目
3.大违理工大学部分学生宿合电气线路改造准
目(浅水主校区)
4.瓦房店市人民法院李店"五化"法庭标准化
维修项目
5.某准会议室建设项目
1.辽宁特殊教育师范高等专科学校老年保健与
管理专业产教融合实建基地转修设计与文化资
开项目
2.2024年沈阳市和平区老旧小区房屋本体改造
辽宁明远建筑工程有限公
2
辽宁明远建筑工程有限公司
施工总承包资质-建筑工程-二级
项目-施工14标段
司
3 辽宁省金秋医院1号楼病房室内装修改造工程
4.辽宁省金秋医院5号楼5-6层病房室内装修改
造工程
警务训陈基地说练田房体能训练馆改造工程
1.政训部幼儿园整修工程
3
大连通信装修工程有限公司
施工总承包资质-建筑工程-二级;专
大连通信装修工程有限公
业承包资质-建筑装修装饰工程
可
级
2.中长派出所业务用房建设项目PC总承包
3.大连麦油格电科医院改造工程
4 中国农业银行股份有限公司大连长海支行县
业办公用房整体装修改造项目
5.大连东方大厦员工生活区域改造项目
3.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期问向招标
人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到
答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.
其他公示内容
4.1
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
1
太原众益建筑工程有限公司
大连泰岩建设工程有限公司
大连金帝建设工程有限公司
其他: 计价软件金额与投标报价不一致
2.未按招标文件要求提供保证会的:
2.未按招标文件要求提供保证金的
2
3
4
元武建设集团有限公司
江苏路泰建设集团有限公司
其他: 项目经理注册证书无使用有效期
其他: 项目经理注册证书无使用有效期
5
6
大连简博建筑装饰工程有限公司
其他: 法定代表人或授权委托人实名认证不通过
7
8
大连立华建设工程有限公司
沈阳恒生装饰工程有限公司
其他: 法定代表人或授权委托人实名认证不通过
2.未按招标文件要求提供保证金的
9
大连华正装饰工程有限公司
其他: 法定代表人或授权委托人实名认证不通过
10
大连中安恒建设有限公司 其他: 项目经理注册证书无使用有效期
大连时泰景明建设工程有限公司 其他; 法定代表人或授权委托人实名认证不通过
11
4.2
其他公示内容说明:
5.
监督信息
1.
监督部门:
大连市中山区财政局,负责人:
吕工,
联系方式:
****
2.
招标负责人:
安规,
联系方式:
****
6.
联系方式
招标人:
点击登录查看
招标代理机构:
点击登录查看
地址:
大连市****
地址:
大连市****
联系人:
张德志
联系人:
安妮
电话:
****
电
话:
****
电子邮件:
/_
电子邮件:
全国布代理校
招标人或招标代理
安妮
****