招标项目名称:燕山山地(环首都)生态综合治理项目2025年度滦平县水利建设 招标项目编号:**** 公示名称:燕山山地(环首都)生态综合治理项目2025年度滦平县水利建设(二次)中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容: 标段:燕山山地(环首都)生态综合治理项目2025年度滦平县水利建设(二次) | 所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程 | 所属地区:承德市-滦平县 | 开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 | 公示开始日期:**** 12:00:00 | 公示截止日期:**** 17:30:00 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | **** 元 人民币 | **** 元 人民币 | 合格 | 133日历天;计划开工日期:****计划竣工日期:**** | 2 | 四川祥居建设工程有限公司 | ****.77 元 人民币 | ****.77 元 人民币 | 合格 | 133日历天,计划开工日期:****,计划竣工日期:****。 | 3 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | **** 元 人民币 | **** 元 人民币 | 合格 | 133 日历天,计划开工日期:2025 年 8 月 20 日,计划竣工日期:**** | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 点击登录查看 | 建造师 | 二级建造师 | 冀 **** | 2 | 四川祥居建设工程有限公司 | 王琴 | 建造师 | 建造师注册证 | 冀 **** | 3 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 王冬 | 建造师 | 建造师证 | 鲁 ****8405 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 四川祥居建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 滦平县2019年度京津风沙源治理二期工程水利建设项目一标段 | 点击登录查看 | **** 00:00:00 | **** 元 | 2 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 滦平县西部片区水毁设施修复工程 | 滦平县**** | **** 00:00:00 | **** 元 | 3 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 滦平县2022年度燕山山地(环首都)生态综合治理项目水利建设 | 滦平县发展和改革局 | **** 00:00:00 | **** 元 | 4 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 金山岭国际滑雪旅游度假区滑雪场一期造雪机位移及雪道出水井增加工程 | 滦平旅投旅游投资有限公司 | **** 00:00:00 | **** 元 | 5 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 滦平县2023年度燕山山地(环首都)生态综合治理项目水利建设 | 滦平县发展和改革局 | **** 00:00:00 | **** 元 | 6 | 四川祥居建设工程有限公司 | 围场满族蒙古族自治县2023年度张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理水利建设项目二标段 | 围场满族蒙古族自治县水务局 | **** 00:00:00 | ****.76 元 | 7 | 四川祥居建设工程有限公司 | 秦皇岛市抚宁区西戴河山洪沟防洪治理工程 | 秦皇岛市抚宁区河道服务中心 | **** 00:00:00 | **** 元 | 8 | 四川祥居建设工程有限公司 | 青龙满族自治县2023年河道治理项目一标段 | 青龙满族自治县水务局 | **** 00:00:00 | **** 元 | 9 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 点击登录查看 | 滦平县**** | 滦平县**** | **** 00:00:00 | **** 元 | 2 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 点击登录查看 | 产业基础设施配套项目 | 滦平县发展和改革局 | **** 00:00:00 | **** 元 | 3 | 四川祥居建设工程有限公司 | 王琴 | 丰宁满族自治县**** | 丰宁满族自治县水务局 | **** 00:00:00 | ****.95 元 | 4 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 王冬 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 承德洁迪建筑工程有限公司 | 5.10 | 4.00 | 5.30 | 4.20 | 4.50 | 2 | 四川祥居建设工程有限公司 | 5.20 | 4.05 | 5.40 | 5.00 | 4.60 | 3 | 承德今卓业建筑工程有限公司 | 4.90 | 3.80 | 5.00 | 4.30 | 4.40 | 4 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 5.50 | 5.65 | 5.70 | 5.50 | 5.20 | 5 | 山东德彰建设工程有限公司 | 5.10 | 4.10 | 5.30 | 4.50 | 4.50 | 6 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 5.30 | 4.15 | 5.50 | 5.20 | 4.80 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 承德洁迪建筑工程有限公司 | 56.13 | 38.17 | 40.30 | 44.10 | 45.80 | 2 | 四川祥居建设工程有限公司 | 56.32 | 42.69 | 43.60 | 49.60 | 49.50 | 3 | 承德今卓业建筑工程有限公司 | 56.17 | 38.70 | 39.50 | 43.40 | 47.90 | 4 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 57.81 | 55.00 | 44.80 | 48.80 | 50.50 | 5 | 山东德彰建设工程有限公司 | 56.83 | 42.67 | 41.80 | 49.80 | 48.60 | 6 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 57.71 | 41.98 | 43.40 | 50.70 | 46.50 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 承德洁迪建筑工程有限公司 | 29.93 | 79.45 | 2 | 四川祥居建设工程有限公司 | 29.88 | 83.07 | 3 | 承德今卓业建筑工程有限公司 | 29.9 | 79.51 | 4 | 承德世纪兴宇建筑工程有限公司 | 29.99 | 86.88 | 5 | 山东德彰建设工程有限公司 | 29.94 | 82.58 | 6 | 山东鲁巍建设工程有限公司 | 29.9 | 82.95 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 衡水金实岩土工程有限公司 | 投保证金承诺书未签章 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:滦平县发展和改革局 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:/ | 地址:/ | 联系人:点击登录查看 | 联系人:魏鹏 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: 招标人:滦平县发展和改革局 电话:****招标代理机构:点击登录查看 电话:**** |