江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的市**** |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 天津城建设计院有限公司 | 投标报价(%) | 1.312000 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 中标估算价(元) | ****.000000 | 项目负责人证书名称 | 注册公用设备工程师(给水排水) | | 项目负责人证号 | CS**** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 惠南镇听潮区域雨、污水管网改造工程(二期),滨海新区城市**** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 防城港国际医学开放试验区排水防涝工程项目勘察及设计,肥西县主城区部分市**** | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(%) | -- | 项目负责人 | -- | 中标估算价(元) | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(%) | -- | 项目负责人 | -- | 中标估算价(元) | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河北省城乡规划设计研究院有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章 | 2 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;未按招标文件要求提供项目负责人资格链接 | 3 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 投标报价 | 技术部分 | 业绩、奖项、资信 | 人员配备 | 得分 | 1 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 1.380000 | 3243000.000000 | 27.37 | 19.66 | 18.0 | 24.0 | 89.03 | 2 | 华设设计集团股份有限公司 | 1.520000 | 3572000.000000 | 26.09 | 19.91 | 22.0 | 24.0 | 92.00 | 3 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 0.636000 | 1494600.000000 | 21.71 | 17.7 | 0.0 | 2.0 | 41.41 | 4 | 鲲鹏建设集团有限公司 | 0.633000 | 1487550.000000 | 21.53 | 17.57 | 0.0 | 6.0 | 45.10 | 5 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 1.480000 | 3478000.000000 | 26.46 | 19.63 | 20.5 | 24.0 | 90.59 | 6 | 晟远工程设计集团有限公司 | 0.640000 | 1504000.000000 | 21.71 | 17.99 | 0.0 | 0.0 | 39.70 | 7 | 苏邑设计集团有限公司 | 1.440000 | 3384000.000000 | 26.82 | 20.01 | 18.0 | 24.0 | 88.83 | 8 | 天津城建设计院有限公司 | 1.312000 | ****.000000 | 28.01 | 20.71 | 22.0 | 23.0 | 93.72 | 9 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 1.350000 | 3172500.000000 | 27.65 | 18.3 | 14.0 | 23.0 | 82.95 | 10 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 0.638000 | 1499300.000000 | 21.71 | 17.52 | 12.5 | 24.0 | 75.73 |
|
6、拟确定中标人:天津城建设计院有限公司 |
|
7、备注:(1)设计周期:60日历天;(2)质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,并能够通过相关部门的审查。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |