点击登录查看郑州某产业园项目内装饰工程劳务分包公开招标项目(招标编号为 M********)于 2025 年 07 月 23 日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:郑州某产业园项目内装饰工程劳务分包/M********
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | ****.89 | 弓志军 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
2 | 桐檬建设集团有限公司 | ****.97 | 郭学新 | 符合招标文件要求 | 350 日历天,满足总包进度要求 |
3 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | ****.17 | 龙伟 | 符合招标文件要求 | 350 日历天,满足总包进度要求 |
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 郑州某产业园项目内装饰工程劳务分包/001 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 弓志军 | 二级建造师 | 豫 **** |
2 | 郑州某产业园项目内装饰工程劳务分包/001 | 桐檬建设集团有限公司 | 郭学新 | 一级建造师 | 豫 ****4129 |
3 | 郑州某产业园项目内装饰工程劳务分包/001 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 龙伟 | 一级建造师 | 粤 ****2676 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
---|---|---|
1 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 完全响应 |
2 | 桐檬建设集团有限公司 | 完全响应 |
3 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 完全响应 |
三、否决投标情况及原因
标段名称:郑州某产业园项目内装饰工程劳务分包/M********
河南军恒建设有限公司投标文件业绩不满足招标文件要求,未通过资格评审;青岛海骊住居科技股份有限公司投标人承诺书未按照招标文件要求签字盖章,未通过响应性评审;
四、中标候选人综合标评分情况
单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
河南瑞华建筑集团有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
桐檬建设集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
深圳市德勤建工集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
五、中标候选人技术标评分情况
单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
河南瑞华建筑集团有限公司 | 39.6 | 34.6 | 36.1 | 34.2 | 32.5 | 35.6 | 38.4 |
桐檬建设集团有限公司 | 30.8 | 29.6 | 30.8 | 30.1 | 24.7 | 30 | 27.9 |
深圳市德勤建工集团有限公司 | 30.9 | 29.4 | 28.3 | 29.6 | 26.7 | 25.3 | 27.3 |
六、中标候选人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 49.42 | 93.277 |
2 | 桐檬建设集团有限公司 | 48.93 | 88.059 |
3 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 48.12 | 86.334 |
七、公示时间
2025 年 07 月 25 日至 2025 年 07 月 28 日
八、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:点击登录查看综合管理部
异议(投诉)受理电话:****
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。
招标人:点击登录查看
代理机构:点击登录查看
联系人:安先生
联系电话:****
2025 年 07 月 25 日