全国 [切换]
关于我们

确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)中标候选人公示

河南驻马店 2025-08-19
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)中标候选人公示
【信息时间:2025/8/19】

确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看的委托,就确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)进行公开招标,于****09时30分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:确山县****

招标控制价:工程总投资估算约2000万元;

1、设计费用最高投标限价:44.00万元;

2、工程费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)。

二、开评标信息:

开标时间:****09时30分

开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:确山县公共资源交易中心远程评标室(主场)

博爱县公共资源交易中心远程评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省若华建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南硕奎建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南蓝悦电子科技有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

驻马店市博瑞建筑工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省若华建设工程有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

2

河南硕奎建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

3

河南蓝悦电子科技有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省若华建设工程有限公司

16.6

13.4

10.8

14.6

12.3

13.54

2

河南硕奎建筑工程有限公司

18.5

16.3

11.1

16.6

14.8

15.46

3

河南蓝悦电子科技有限公司

17.5

14.3

10.8

13.9

13.5

14.0

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南省若华建设工程有限公司

43.18

43.18

43.18

43.18

43.18

43.18

2

河南硕奎建筑工程有限公司

45.2

45.2

45.2

45.2

45.2

45.2

3

河南蓝悦电子科技有限公司

45.85

45.85

45.85

45.85

45.85

45.85

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

施工报价费率(%)

设计报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

项目设计负责人

项目技术负责人

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南硕奎建筑工程有限公司

98.00

400000.00

45

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

点击登录查看

张晓

李广

30.00

15.46

45.20

90.66

1

2

河南蓝悦电子科技有限公司

98.50

410000.00

45

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

刘鹏鹏

鲁永超

刘丹

28.00

14.00

45.85

87.85

2

3

河南省若华建设工程有限公司

99.00

420000.00

45

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

翟玉轩

施美娟

黄飞

28.00

13.54

43. 18

84.72

3

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

驻马店市博瑞建筑工程有限公司

初步评审

缺少设计单位 2024 年财务审计报告

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南硕奎建筑工程有限公司、中佰工程设计集团有限公司(联合体成员)

项目经理: 点击登录查看

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫*

项目技术负责人:李广

证书编号:C*17

设计负责人:张晓明

证书编号:****

施工报价:经政府评审后工程结算价的98%

设计报价:400000.00元;

投标工期:45日历天。

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

第二中标候选人:河南蓝悦电子科技有限公司、中晔工程建设集团有限公司(联合体成员)

项目经理: 刘鹏鹏

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫*5820

项目技术负责人:刘丹

证书编号:C*****

设计负责人:鲁永超

证书编号:****

施工报价:经政府评审后工程结算价的98.5%

设计报价:410000.00元;

投标工期:45日历天。

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

第三中标候选人:河南省若华建设工程有限公司、海德联创设计集团有限公司(联合体成员)

项目经理:翟玉轩

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫*7532

项目技术负责人:黄飞

证书编号:*

设计负责人:施美娟

证书编号:****

施工报价:经政府评审后工程结算价的99%

设计报价:420000.00元;

投标工期:45日历天。

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

七、评标结果公示期:

****至****(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:点击登录查看

地 址:确山县****

联系人:点击登录查看

联系电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:河南自贸试验区郑州****

联系人:林女士

联系电话:****

九、监督部门

行业监督单位:确山县****

地 址:确山县市民中心

联系电话:0396-****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast