发布日期:**** 17:09 项目编号:****
点击登录查看减水剂母液复配及技术服务框架协议公开招标采购项目
入围候选人公示
(项目编号:****)
公示开始时间: **** 17:00
公示结束时间: **** 17:00
点击登录查看减水剂母液复配及技术服务框架协议公开招标采购项目,经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第标包1标段:
1、入围候选人基本情况
序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期 |
---|---|---|---|---|
1 | 山西康力建材有限公司 | 0.0000元 | 无 | 按合同执行 |
单位业绩 | ||||
山西福润昌商贸有限公司项目 合同价格20000元 山西润鸿达建筑工程有限公司 合同价格18000元 山西庆远建材有限公司 合同价格40000元 山西庆达建材有限公司 合同价格40000元 山西启圣建材有限公司 合同价格40000元 | ||||
2 | 山西虎邦新型建材有限公司 | 0.0000元 | 无 | 自框架协议签订起 24 个月 |
单位业绩 | ||||
万荣县鑫昌混凝土有限公司减水剂母液销售及技术服务 四川路华领拓建筑材料有限公司技术服务 山西鑫鸿源建材有限公司减水剂母液销售及技术服务 运城国鑫混凝土有限公司减水剂技术合作服务 运城市**** | ||||
3 | 山西鹏程建筑科技有限公司 | 0.0000元 | 以招标方要求为准 | 以招标方要求为准 |
单位业绩 | ||||
详见投标文件 | ||||
4 | 山西黄河化工有限公司 | 0.0000元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求。 | 自合同签订之日起至工程结束 |
单位业绩 | ||||
中铁十二局包银高铁项目 中建津潍高铁济南联络线项目 中铁十八局重黔6标项目 中铁十二局包西管桩厂项目 |
2、入围候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|
1 | 杨泽松 | 铁路产品CRCC认证证书 CRCC10225P11893R2M-001;质量管理体系认证证书 RCD****A |
个人业绩 | ||
无 | ||
2 | 李映杰 | 无 |
个人业绩 | ||
无 | ||
3 | 田亚茹 | ****110021 |
个人业绩 | ||
无 | ||
4 | 薛江蛟 | ****120810 |
个人业绩 | ||
无 |
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 山西康力建材有限公司 | 完全响应 |
2 | 山西虎邦新型建材有限公司 | 完全响应 |
3 | 山西鹏程建筑科技有限公司 | 完全响应 |
4 | 山西黄河化工有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
---|---|---|---|---|
1 | 标包1 | 山西杰程新材料科技有限公司 | 1: 开具增值税发票承诺书中招标人名称填写错误 | 1: 实质性要求和条件:符合第二章“投标人须知”第 1.11.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件 |
2 | 标包1 | 山西不冻泉建材有限公司 | 1: 未提供财务审计报告查询截图 | 1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) |
3 | 标包1 | 山西亿磊建材有限公司 | 1: 未提供财务审计报告查询截图 | 1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) |
4 | 标包1 | 山西佳维新材料股份有限公司 | 1: 未提供严重失信主体名单查询截图 | 1: 履约信誉要:求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
5 | 标包1 | 上海法拉德建材有限公司 | 1: 未提供财务审计报告查询截图 | 1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) |
6 | 标包1 | 山西铁力建材有限公司 | 1: 无行贿犯罪承诺书填写不符合招标文件要求 | 1: 履约信誉要:求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:****
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:****
五、联系方式:
招标人: 点击登录查看
地址: 临汾市****
联系人: 刘先生/梁女士
联系方式: ****
招标代理机构: 点击登录查看
地址: 太原市****
联系人: 张先生
联系方式: ****