项目编号:
招标项目名称:沽源县****
招标项目编号:****
公示名称:沽源县****
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:沽源县**** | |
| 所属专业:工程/工程施工/市**** | 所属地区:张家口市-沽源县 |
| 开标时间:**** 09:15:00 | 开标地点:沽源县公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 计划工期 |
| 1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | ****.74 | ****.74 | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****前完工。 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | ****.85 | ****.85 | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 自签订合同之日起至****前完工。 |
| 3 | 中建力天集团有限公司 | ****.51 | ****.51 | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****前完工 。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 二级建造师注册证书 ,市政公用工程专业 | 冀**** |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 赵志强 | 工程师 | 二级建造师注册证书 ,市政公用工程 专业 | 冀**** |
| 3 | 中建力天集团有限公司 | 洪开坚 | 工程师 | 一级建造师注册证书,市政公用工程专业 | 闽****7883 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 具备市政公用工程施工总承包贰级施工资质和建筑工程施工总承包贰级施工资质,满足招标文件要求。 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 具备市政公用工程施工总承包 贰 级施工资质和 建筑工程施工总承包 贰 级施工资质, 满足招标文件要求 。 |
| 3 | 中建力天集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级施工资质和建筑工程施工总承包壹级施工资质, 满足招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 张北县**** | 张北县**** | **** | ****.13 元 |
| 2 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 2023年河北张北 经济开发区基础设施建设工程项目二标段 | 河北张北经济开发区管理委员会 | **** | ****.32 元 |
| 3 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 涿鹿县经济开发区基础设施配套项目六 标段 | 河北涿鹿经济开发区管理委员会 | **** | ****.82 元 |
| 4 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 2023年张北县**** | 张北县**** | **** | ****.12 元 |
| 5 | 慧鹏建设集团有限公司 | 故城县**** | 故城县**** | **** | ****.21 元 |
| 6 | 中建力天集团有限公司 | 汀州植物园一期工程(市政) | 长汀县林业局 | **** | **** 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 赵志强 | / | / | / | / |
| 3 | 中建力天集团有限公司 | 洪开坚 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 慧鹏建设集团有限公司 | 6.20 | 6.20 | 6.70 | 7.00 | 6.60 |
| 2 | 中建力天集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.30 | 7.00 | 6.30 |
| 3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 3.80 | 4.00 | 4.30 | 4.50 | 4.20 |
| 4 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 9.00 | 9.20 | 9.30 | 9.80 | 9.40 |
| 5 | 君行天下建设集团有限公司 | 3.20 | 3.00 | 3.50 | 4.20 | 3.20 |
| 6 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 3.40 | 3.20 | 3.70 | 4.20 | 3.40 |
| 7 | 张家口北盛建筑工程有限责任公司 | 3.30 | 3.10 | 3.60 | 4.00 | 3.10 |
| 8 | 云南上节建设工程有限公司 | 6.00 | 5.80 | 6.20 | 6.60 | 6.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 慧鹏建设集团有限公司 | 39.00 | 45.55 | 45.10 | 43.90 | 47.90 |
| 2 | 中建力天集团有限公司 | 39.10 | 44.80 | 45.20 | 44.40 | 48.70 |
| 3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 39.60 | 47.95 | 47.70 | 46.70 | 50.60 |
| 4 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 39.90 | 49.20 | 47.10 | 47.50 | 52.80 |
| 5 | 君行天下建设集团有限公司 | 35.70 | 36.00 | 41.20 | 34.70 | 38.40 |
| 6 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 38.40 | 39.33 | 41.90 | 37.10 | 43.90 |
| 7 | 张家口北盛建筑工程有限责任公司 | 38.20 | 37.13 | 42.30 | 35.90 | 41.40 |
| 8 | 云南上节建设工程有限公司 | 38.00 | 37.56 | 41.30 | 35.80 | 40.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 慧鹏建设集团有限公司 | 30.00 | 80.83 |
| 2 | 中建力天集团有限公司 | 30.00 | 80.76 |
| 3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 30.00 | 80.67 |
| 4 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 29.98 | 86.62 |
| 5 | 君行天下建设集团有限公司 | 30.00 | 70.62 |
| 6 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 30.00 | 73.71 |
| 7 | 张家口北盛建筑工程有限责任公司 | 30.00 | 72.41 |
| 8 | 云南上节建设工程有限公司 | 30.00 | 74.83 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北凯建建设工程有限公司 | 安全生产许可证地址变更未提供相关部门出具的有效证明材料 |
| 2 | 康宏建筑工程有限公司 | 项目管理机构人员提供的近期社会保障资金缴纳证明不够三个月 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人可通过“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/)提交异议。招标人:点击登录查看,地址:沽源县****点击登录查看,电话:****,邮箱:****@163.com; 招标代理公司:点击登录查看,地址:河北省石家庄市****,联系人:刘朋朋,电话:****,邮箱:****@163.com。
联系方式
| 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
| 地址:沽源县**** | 地址:河北省石家庄市**** |
| 联系人:点击登录查看 | 联系人:刘朋朋 |
| 电话:**** | 电话:**** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@qq.com |
8.其他公示内容:
①评标委员会推荐候选人,理由:
张家口超越园林景观工程有限公司 综合得分第一,项目管理机构科学合理,有效业绩四项: (1)张北县****; (2)2023年河北张北经济开发区基础设施建设工程项目二标段; (3)涿鹿县经济开发区基础设施配套项目六标段; (4)2023年张北县****。
慧鹏建设集团有限公司 综合得分第二,项目管理机构科学合理,有效业绩一项:故城县****。
中建力天集团有限公司 综合得分第三,项目管理机构合理,有效业绩一项:汀州植物园一期工程(市政)。
②监督(投诉受理)部门名称:点击登录查看,地址:沽源县****王飞,电话:****,邮箱:****@qq.com。
③发布媒体:《河北省招标投标公共服务平台》、《河北省公共资源交易服务平台》、《惠招标电子招投标交易平台》
当前位置:









