招标项目名称: 唐山港京唐港区****
招标项目编号: ****
公示名称: 【唐山港京唐港区****】中标候选人公示
公示编号: ****-06
公示内容:
标段:唐山港京唐港区**** | |
所属专业: 水上运输业 | 所属地区: 河北省,唐山市,海港经济开发区 |
开标时间: **** 09:30:00 | 开标地点: 招标通电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: **** | 公示截止日期: **** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 立信国际工程咨询有限公司 | 380000.00 | 380000.00 | 工程造价咨询成果文件应符合国家、行业现行规范标准 | 建设工程造价咨询服务自合同签订之日起开始实施,至合同各方权利义务履行完毕终结。其中工程量清单、招标控制价自收到招标人提交完整资料之日起 30 日历天之内完成并提交;结算审查最终成果文件在收到招标人提交完整结算审核资料之日起 90 日历天内完成并提交。 |
2 | 中联国际工程管理有限公司 | 384600.00 | 384600.00 | 工程造价咨询成果文件应符合国家、行业现行规范标准 | 建设工程造价咨询服务自合同签订之日起开始实施,至合同各方权利义务履行完毕终结。其中工程量清单、招标控制价自收到招标人提交完整资料之日起 30 日历天之内完成并提交;结算审查最终成果文件在收到招标人提交完整结算审核资料之日起 90 日历天内完成并提交。 |
3 | 秦皇岛市兴实工程经济技术咨询有限公司 | 392613.00 | 392613.00 | 工程造价咨询成果文件应符合国家、行业现行规范标准 | 建设工程造价咨询服务自合同签订之日起开始实施,至合同各方权利义务履行完毕终结。其中工程量清单、招标控制价自收到招标人提交完整资料之日起 30 日历天之内完成并提交;结算审查最终成果文件在收到招标人提交完整结算审核资料之日起 90 日历天内完成并提交。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 立信国际工程咨询有限公司 | 韩丽敏 | 高级工程师 | 注册造价工程师 | 建[造]****16 |
2 | 中联国际工程管理有限公司 | 刘丽荣 | 高级工程师 | 注册造价工程师 | 建[造]****30 |
3 | 秦皇岛市兴实工程经济技术咨询有限公司 | 王雅婷 | 高级工程师 | 注册造价工程师 | 建[造]****23 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 立信国际工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中联国际工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 秦皇岛市兴实工程经济技术咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 项目拟投入人员评分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北天禄工程项目管理有限公司 | 19.00 | 19.10 | 18.65 | 17.85 | 19.53 | |
2 | 唐山旭宸工程咨询有限公司 | 18.70 | 18.60 | 18.35 | 17.45 | 19.12 | |
3 | 河北衡萃工程项目管理有限公司 | 18.70 | 18.70 | 18.40 | 17.50 | 19.12 | |
4 | 立信国际工程咨询有限公司 | 19.00 | 19.00 | 18.75 | 17.95 | 19.47 | |
5 | 中联国际工程管理有限公司 | 19.00 | 18.90 | 18.60 | 17.90 | 19.45 | |
6 | 秦皇岛佳成工程造价咨询有限公司 | 18.80 | 18.80 | 18.45 | 17.65 | 19.19 | |
7 | 秦皇岛市兴实工程经济技术咨询有限公司 | 18.80 | 18.50 | 18.50 | 17.80 | 19.42 | |
8 | 河北纪宇工程项目管理有限公司 | 18.60 | 18.40 | 18.20 | 17.60 | 19.42 | |
9 | 秦皇岛天翔工程造价咨询有限公司 | 18.60 | 18.30 | 18.25 | 17.55 | 19.19 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 服务方案评分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北天禄工程项目管理有限公司 | 47.20 | 43.90 | 43.05 | 44.10 | 47.57 | |
2 | 唐山旭宸工程咨询有限公司 | 47.00 | 44.10 | 42.45 | 43.85 | 47.46 | |
3 | 河北衡萃工程项目管理有限公司 | 46.30 | 43.60 | 41.80 | 42.65 | 47.35 | |
4 | 立信国际工程咨询有限公司 | 45.40 | 42.50 | 40.90 | 42.35 | 47.32 | |
5 | 中联国际工程管理有限公司 | 45.00 | 41.90 | 38.55 | 42.05 | 47.31 | |
6 | 秦皇岛佳成工程造价咨询有限公司 | 46.40 | 43.30 | 41.40 | 43.00 | 47.38 | |
7 | 秦皇岛市兴实工程经济技术咨询有限公司 | 43.90 | 36.30 | 36.90 | 41.05 | 47.16 | |
8 | 河北纪宇工程项目管理有限公司 | 43.50 | 38.00 | 36.30 | 40.65 | 47.02 | |
9 | 秦皇岛天翔工程造价咨询有限公司 | 44.10 | 35.80 | 37.50 | 41.05 | 47.19 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北天禄工程项目管理有限公司 | 29.59 | 93.58 |
2 | 唐山旭宸工程咨询有限公司 | 29.49 | 92.90 |
3 | 河北衡萃工程项目管理有限公司 | 29.90 | 92.72 |
4 | 立信国际工程咨询有限公司 | 29.10 | 91.62 |
5 | 中联国际工程管理有限公司 | 29.45 | 91.18 |
6 | 秦皇岛佳成工程造价咨询有限公司 | 27.61 | 90.49 |
7 | 秦皇岛市兴实工程经济技术咨询有限公司 | 29.90 | 89.56 |
8 | 河北纪宇工程项目管理有限公司 | 29.70 | 89.23 |
9 | 秦皇岛天翔工程造价咨询有限公司 | 29.39 | 88.90 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中海华咨询有限公司 | 不符合招标文件资格条件业绩要求 |
2 | 唐山朝宇工程项目管理有限公司 | 无有效的法定代表人身份证明和授权委托书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 点击登录查看 | 招标代理机构: 点击登录查看 |
地址: 河北省唐山市海港开发区 | 地址: 唐山市**** |
联系人: 点击登录查看 | 联系人: 王昌建 |
电话: **** | 电话: **** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容: