中标候选人公示
招标编号:晋建施招 ****
晋江国际鞋纺城二期工程施工招标于 2025年 08月 22日在晋江市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1.1 进入评审的投标人投标文件的总评分
| 序号 | 投标人名称 | 总评分 |
|---|---|---|
| 1 | 中建三局集团有限公司 | 90.41 |
| 2 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 92.40 |
| 3 | 福建七建集团有限公司 | 97.22 |
| 4 | 中铁十八局集团有限公司 | 否决投标 |
| 5 | 福建建工集团有限责任公司 | 99.26 |
| 6 | 泉发建设股份有限公司 | 94.22 |
| 7 | 福建省东霖建设工程有限公司 | 98.12 |
| 8 | 福建省五建建设集团有限公司 | 95.37 |
| 9 | 中建四局建设发展有限公司 | 97.77 |
| 10 | 福建省二建建设集团有限公司 | 96.51 |
| 11 | 中建海峡建设发展有限公司 | 98.71 |
1.2 评标委员会推荐的中标候选人:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 |
|---|---|
| 中标候选人名称 | 福建建工集团有限责任公司 |
| 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 总评分 | 99.26分 |
| 投标报价 | **** 元,其中,暂列金额为 ****元,专业工程暂估价为 0元。 |
| 信用分 | 100分 |
①福建省妇产医院;
投标人业绩 ②福建中医药大学附属第二人民医院病房综合楼项目;
③泉州银行福州大楼
| 项目负责人姓名 | 陈雄达 |
|---|---|
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
| 注册编号 | 闽 ****0543 |
| 项目负责人业绩 | 泉州芯谷南安科创中心投建营一体化项目 |
| 技术负责人 | 黄金福 |
总工期为 730个日历天,定额工期 882个日历天(适用于国家或我
工期 省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)自
开工之日起 330日历天内完成地下室顶板浇筑。
符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准,2#楼和 3#楼创优
目标要求均达到福建省“闽江杯”优质工程标准;装配式建筑须按《福
质量目标 建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建
[2024]6号)、《福建省装配式建筑建设管理规定(试行)》(闽建
筑〔2024〕25号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定并通过建设行
政主管部门的装配式建筑认定。
2、评标办法:综合评估法 A类。
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
|---|---|---|---|
| 中铁十八局集团有限公司 | 不合格 | 资格文件中“类似工程业绩”未按照招标文件规定提供装配式建筑认定证明材料。 | 《招标文件》第 3章 第 2节评标办法和标准“4.1.9 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7 项规定(如有时);” |
4、公示时间:2025 年 08月 25 日至 2025 年 08 月 28 日。
5.联系方式
招标人:点击登录查看;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:福建省晋江市****
电子邮箱: / ;
电话:****,联系人:林工。
招标代理机构:点击登录查看;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:晋江市****
电子邮件:****@qq.com;
电话:****/****,联系人:欧阳日祥。
6.异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7.行政监督部门
名称:晋江市****
办公地址:晋江市****
联系电话:****
日期:2025年 08月 25日
当前位置:









