2024年度市****
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度市****
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:云帆控股集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市大泗镇人民政府,电话:****
投诉:泰州医药高新区(高港区)农业农村和水利局,电话:****
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 云帆控股集团有限公司 | 中普建设集团有限公司 | 江苏慧辉建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | ****.34 | ****.97 | ****.05 |
项目负责人姓名 | 沈德宏 | 王可君 | 郭凯 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏华路交通发展有限公司 | 不符合3.1.7规定,未提供专职安全员C证。 |
2 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 投标文件封面、投标函未盖章。 |
3 | 百鲸建设集团有限公司 | 未提供专职安全员社保证明。 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
---|---|---|---|---|
报价 | ||||
1 | 安徽长禧建设发展有限公司 | ****.12 | 96.44 | 96.44 |
2 | 安徽光富建设工程有限公司 | ****.1 | 97.61 | 97.61 |
3 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | ****.87 | 99.36 | 99.36 |
4 | 安徽聚顺市政工程有限公司 | ****.25 | 97.27 | 97.27 |
5 | 安徽龙圣建筑工程有限公司 | ****.1 | 98.11 | 98.11 |
6 | 安徽双河建设工程有限公司 | ****.18 | 97.93 | 97.93 |
7 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | ****.19 | 90.18 | 90.18 |
8 | 安徽相智建设有限公司 | ****.32 | 95.11 | 95.11 |
9 | 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 | ****.8 | 98.01 | 98.01 |
10 | 安徽政通建筑工程有限公司 | ****.68 | 99.54 | 99.54 |
11 | 安徽著樾建筑工程有限公司 | ****.43 | 94.76 | 94.76 |
12 | 贵弘建设发展有限公司 | ****.85 | 97.19 | 97.19 |
13 | 海铁路桥工程有限公司 | ****.27 | 99.7 | 99.7 |
14 | 河南城洲建设工程有限公司 | ****.05 | 98.76 | 98.76 |
15 | 河南硕禄建设工程有限公司 | ****.24 | 90.56 | 90.56 |
16 | 湖北锦天航建设工程有限公司 | ****.4 | 91.27 | 91.27 |
17 | 湖北驭水工程建设有限公司 | ****.41 | 95.34 | 95.34 |
18 | 华尔创建设集团有限责任公司 | ****.58 | 98.91 | 98.91 |
19 | 淮安百洋建设工程有限公司 | ****.72 | 95.8 | 95.8 |
20 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | ****.06 | 99.1 | 99.1 |
21 | 淮安市**** | ****.63 | 98.69 | 98.69 |
22 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | ****.29 | 95.45 | 95.45 |
23 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | ****.53 | 98.23 | 98.23 |
24 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ****.15 | 96.14 | 96.14 |
25 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | ****.27 | 98.53 | 98.53 |
26 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | ****.05 | 99.82 | 99.82 |
27 | 江苏将学究机械科技有限公司 | ****.43 | 97.18 | 97.18 |
28 | 江苏捷天建设工程有限公司 | ****.04 | 97.48 | 97.48 |
29 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | ****.85 | 96.46 | 96.46 |
30 | 江苏科拓建设有限公司 | ****.74 | 98.87 | 98.87 |
31 | 江苏绿凯建设工程有限公司 | ****.54 | 99.76 | 99.76 |
32 | 江苏民生建设有限公司 | ****.32 | 99.32 | 99.32 |
33 | 江苏清耀建设工程有限公司 | ****.96 | 98.48 | 98.48 |
34 | 江苏润藏建设有限公司 | ****.42 | 91.25 | 91.25 |
35 | 江苏圣域建设集团有限公司 | ****.46 | 99.45 | 99.45 |
36 | 江苏石涛建设工程有限公司 | ****.15 | 98.56 | 98.56 |
37 | 江苏祥安建设工程有限公司 | ****.55 | 99.4 | 99.4 |
38 | 江苏信成交通工程有限公司 | ****.07 | 85.35 | 85.35 |
39 | 江苏一一一建设有限公司 | ****.67 | 85.5 | 85.5 |
40 | 江苏禹创建设工程有限公司 | ****.58 | 96.49 | 96.49 |
41 | 江苏远通交通工程有限公司 | ****.55 | 99.05 | 99.05 |
42 | 江苏悦道建设工程有限公司 | ****.03 | 96.84 | 96.84 |
43 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | ****.84 | 97 | 97 |
44 | 江苏中天创联建设有限公司 | ****.62 | 97.05 | 97.05 |
45 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | ****.44 | 97.46 | 97.46 |
46 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ****.02 | 99.73 | 99.73 |
47 | 金土建设集团有限公司 | ****.86 | 99.58 | 99.58 |
48 | 绵阳市云海建筑工程有限公司 | ****.19 | 85.6 | 85.6 |
49 | 南京元琅建设工程有限公司 | ****.41 | 88.84 | 88.84 |
50 | 盛豪建设集团有限公司 | ****.16 | 97.82 | 97.82 |
51 | 四川壹方建筑工程有限公司 | ****.39 | 96.3 | 96.3 |
52 | 四川云冠建筑工程有限公司 | ****.74 | 90.94 | 90.94 |
53 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | ****.22 | 90.31 | 90.31 |
54 | 云帆控股集团有限公司 | ****.34 | 99.95 | 99.95 |
55 | 中普建设集团有限公司 | ****.97 | 99.9 | 99.9 |
56 | 中皖正一建设集团有限公司 | ****.6 | 85.54 | 85.54 |
57 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | ****.6 | 99.19 | 99.19 |
58 | 中崭建设有限公司 | ****.3 | 96.96 | 96.96 |
59 | 中晔建设集团有限公司 | ****.82 | 99.05 | 99.05 |
六、拟定中标人:云帆控股集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市大泗镇人民政府,电话:****
投诉:泰州医药高新区(高港区)农业农村和水利局,电话:****