全国 [切换]
关于我们

全州县化工新材料产业园项目(三期)10#、13#、16#、19#厂房建设工程初步勘察、详细勘察、施工勘察及全州县化工新材料产业园项目(四期)厂房建设工程详细勘察、施工勘察中标候选人公示

广西桂林 2025-08-26
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
全州县化工新材料产业园项目(三期)10#、13#、16#、19#厂房建设工程初步勘察、详细勘察、施工勘察及全州县化工新材料产业园项目(四期)厂房建设工程详细勘察、施工勘察中标候选人公示
信息时间:**** 13:26
中标候选人公示
项目名称
全州县化工新材料产业园项目(三期)10#、13#、16#、19#厂房建设工程初步勘察、详细勘察、施工勘察及全州县化工新材料产业园项目(四期)厂房建设工程详细勘察、施工勘察
招标项目编号

****

招标人
建设单位
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
建设规模
1)全州****
开标时间
****
开标地点
全州****
公示开始时间

****

公示截止时间

****

预中标人

广西大汉岩土工程有限责任公司

联合体
牵头单位:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西大汉岩土工程有限责任公司
单位资质
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级
投标报价
优惠系数为:42%
勘察服务期限
90日历天
质量标准
项目负责人
唐飞跃,身份证号:**********0589,注册编号:桂****0854
企业诚信分
100
投标所用企业业绩
1、正创新零售南宁智慧物流园项目
2、桂林市雁山区招商孵化中心项目勘察服务
3、广西东融电子信息产业园(钟山)六期标准厂房项目详细勘察
4、来宾市裕锋电商产业园-详细勘察
5、桂林经开区(临桂段)万福大健康产业园纯正堂制药保健食品基地项目(一期)勘察
6、全州县红色旅游教育基地项目(脚山铺校区)勘察
7、桂林乐和橡塑高分子材料科技园(二期)施工勘察项目
8、桂林市****
项目负责人投标所用业绩(如有)
1、广西东融电子信息产业园(钟山)六期标准厂房项目详细勘察
2、福邸世家1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#楼及地下室工程详细勘察
3、桂林乐和橡塑高分子材料科技园(二期)项目施工勘察
4、来宾市裕锋电商产业园-详细勘察
5、桂林市雁山区招商孵化中心项目勘察服务
6、正创新零售南宁智慧物流园项目
第二中标候选人
单位名称
广西有色勘察设计研究院
单位资质
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级
投标报价
优惠系数为:45%
勘察服务期限
90日历天
质量标准
合格标准。
项目负责人
黄歆;身份证号:**********0075,注册编号:AY****
企业诚信分
100
投标所用企业业绩
1、产投铝基新材料产业园勘察
2、景江大道(纬十一路-景州****
3、中交公园学府项目
4、产投五象海晖产业园二期地质勘察
5、南宁产投跨境装备产业园详细勘察
项目负责人投标所用业绩(如需要)
1、产投五象海晖产业园二期地质勘察
2、产投铝基新材料产业园勘察
3、景江大道(纬十一路-景州****
4、中交公园学府项目
第三中标候选人
单位名称
广西华蓝岩土工程有限公司
单位资质
工程勘察综合类甲级
投标报价
优惠系数为:47%
勘察服务期限
90日历天
质量标准
合格标准。
项目负责人
夏碧涛,身份证号:**********8514,注册编号:AY****
企业诚信分
100
投标所用企业业绩
1、南宁东部产业新城新能源汽车产业园及配套基础设施工程标准厂房二期勘察
2、都安县高铁新区基础设施项目地质勘察及工程测量
3、钦州福东城项目工程勘察
4、都安瑶族自治县****
5、柳州高端PCB产业园一期(柳州高密度PCB 电子产业园项目(一期))勘察
6、玉林市第一中学新校区建设工程PPP项目施工勘察
7、南宁高新技术产业开发区营商环境配套设施提升工程PPP项目
8、景州****
9、广西交通职业技术学院昆仑校区二期建设项目地质详细勘察服务采购合同
10、中央储备粮南宁直属库有限公司仓储项目一期工程勘察
11、年产30万吨特种包装材料建设项目
12、南宁良和溪玉定湖雨水调蓄工程勘察
项目负责人投标所用业绩(如需要)
1、都安瑶族自治县****
2、都安县高铁新区基础设施项目地质勘察及工程测量
3、绿地朗峯项目
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

未通过合资格审查评审的投标人有:1、桂林理工大学勘察设计研究院;未通过原因:未上传2024年财务报表,未满足投标人须知前附表1.4.1的要求。

其他公示内容
公示媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http:**** http:****)
质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

全州县建筑安装工程招标站/全州县国有资金投资项目招投标管理办公室

投诉受理电话

****/****

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公告.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast