全国 [切换]
关于我们

宁津县城区排水管网改造提升项目(A标段)监理及全过程工程造价咨询服务中标候选人公示

山东德州 2025-08-26
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
宁津县城区排水管网改造提升项目(A标段)监理及全过程工程造价咨询服务中标候选人公示
信息时间:****

一、项目名称:宁津县城区排水管网改造提升项目(A标段)监理及全过程工程造价咨询服务

二、招标项目编号:****

三、招标公告发布日期:****

四、开标时间:****14时30分

五、招标方式:公开招标

六、中标候选人投标情况:

一标段:

单位名称

资质等级

质量

标准

工期

投标报价

德州建设项目管理有限公司

市政公用工程监理甲级

合格。符合《工程施工质量验收规范》等相关标准。

自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止。

建安工程费结算额的1.00%

宁津县建设监理公司

市政公用工程监理乙级

合格。符合《工程施工质量验收规范》等相关标准。

自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止。

建安工程费结算额的0.97%

山东兴原项目管理有限公司

市政公用工程监理乙级

合格。符合《工程施工质量验收规范》等相关标准。

自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止。

建安工程费结算额的1.00%

二标段:

单位名称

质量

标准

工期

投标报价

中环建(北京)工程管理有限责任公司

符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求。

自签订建设工程造价咨询服务合同之日起至本工程出具竣工结算报告后结束(最终以实际服务工期为准)

建安工程费结算额的1.42‰

中轩项目管理有限公司

符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求。

自签订建设工程造价咨询服务合同之日起至本工程出具竣工结算报告后结束(最终以实际服务工期为准)

建安工程费结算额的1.49‰

泾清项目管理有限公司

符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求。

自签订建设工程造价咨询服务合同之日起至本工程出具竣工结算报告后结束(最终以实际服务工期为准)

建安工程费结算额的1.47‰

七、中标候选人项目负责人情况:

一标段:

单位名称

姓名

职务

证书名称

注册编号

德州建设项目管理有限公司

任正阳

总监理工程师

注册监理工程师证书

****

宁津县建设监理公司

马震宁

总监理工程师

注册监理工程师证书

****

山东兴原项目管理有限公司

赵忠治

总监理工程师

注册监理工程师证书

****

二标段:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

中环建(北京)工程管理有限责任公司

郑海

项目负责人

一级注册造价工程师

建[造]****66

中轩项目管理有限公司

辛苗

项目负责人

一级注册造价工程师

建[造]****13

泾清项目管理有限公司

周云

项目负责人

一级注册造价工程师

建[造]****69

八、否决投标情况:

山东海通建设监理有限公司未按招标文件要求提供财务报告,作无效标处理。

九、联系方式:

1、招 标 人:点击登录查看

地 址:山东省德州市****

联 系 人:点击登录查看 联系电话:****

2、代理机构:点击登录查看

地 址:德州市****

联 系 人:徐玲瑞 联系电话:****/****

十、公示期限:****至****

十一、监督机构:宁津县建设工程招投标管理中心

监督电话:****

十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:开标记录表--监理及全过程造价咨询服务.pdf资信部分加分项.rar

发布人:点击登录查看

发布时间 :****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast