辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目(土建、装饰工程)中标(定标)候选人公示
标段唯一标识码:(********8K112001)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目
标段名称:辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目(土建、装饰工程)
标段编号:****
公示开始日期:2025年 08月 26日 公示结束日期:2025年 08月 29日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省•辽阳市)
2.评标情况
2.1 中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/
序号 中标(定标)候选人名称 投标报价 质量 服务期(日历 得分 排名
天)
1 辽宁宝城建设工程安装有限公司 ****.23元 合格 390 88.72 第一名
2 辽宁京盟建设工程有限公司 ****.82元 合格 390 88.60 第二名
3 辽宁昱昊建设工程有限公司 ****.56元 合格 390 87.60 第三名
2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标(定标)候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
二级注册建造师·建筑工程;二级注册建造
1 辽宁宝城建设工程安装有限公司 鄂宏娜 师·市政公用工程(辽 ****,辽
****)
二级注册建造师·建筑工程(辽
2 辽宁京盟建设工程有限公司 祝铭阳
****)
二级注册建造师·建筑工程(辽
3 辽宁昱昊建设工程有限公司 梅家华
****0844)
2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标(定标)候选人名称 资格响应情况 告知承诺函 响应业绩
1.双辽市第一人民医院能力提升项目
建筑业企业资质证书-施工总 投标人承诺函
1 辽宁宝城建设工程安装有限公司 2.本钢总医院 6 号楼墙体加固工程
承包资质-建筑工程-二级
1.沈阳市政府行政复议办事大厅改造工
程
2.本溪高新区安全生产防控应急平台提
建筑业企业资质证书-施工总 投标人承诺函
2 辽宁京盟建设工程有限公司 升改造项目 EPC 总承包
承包资质-建筑工程-二级 3.国家税务总局鞍山市税务局综合业务
办公用房维修改造项目
1.2020 年铁岭市银州区老旧小区楼体改
造工程(三期)-施工二标段
建筑业企业资质证书-施工总 投标人承诺函
3 辽宁昱昊建设工程有限公司 2.辽阳市灯塔市 2024 年老旧小区改造楼
承包资质-建筑工程-二级
本体改造项目六标段(炼铁厂小区)
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过
辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对
招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
序号 废标单位名称 废标原因
1 辽宁祥安建筑工程有限公司 造价人员未签字盖章
2 辽宁建发建筑工程有限公司 造价人员未签字盖章
4.2 其他公示内容说明:/
5.监督信息
1.监督部门:辽阳市白塔区住房和城乡建设局,负责人:赵先生,联系方式:****。
2.招标负责人:李倩,联系方式:****。
6.联系方式
招 标 人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看
地 址: 辽阳市****
层 16-42号
联 系 人: 徐华杰 联 系 人: 李倩
电 话: **** 电 话: ****
电子邮件: ****@163.com 电子邮件: ****@163.com
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
2025年 08月 26日