全国 [切换]
关于我们

[河南省﹒安阳市﹒内黄县][公开招标]内黄县后河镇西路洲村道路建设项目中标候选人公示第1次

河南安阳 2025-08-26
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[河南省﹒安阳市****

内黄县****

评标结果公示

点击登录查看点击登录查看委托,对内黄县****进行公开招标,开标会议于****10时00分,按规定的程序在内黄县公共资源交易中心六楼开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、定标候选人:

(本次排序不分先后)

招标编号:****

定标候选人名称

统一社会信用代码

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

资格能力条件

中河安交建设集团有限公司

****MA483UE33D

817393.06

王魁

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

林州市****

****39165M

801696.93

路鹏华

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

河南中豫鼎峰建设集团有限公司

****MA9L4PG98G

825645.61

杨艳武

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

河南择善建设工程有限公司

****MACBEUXC55

827277.63

李文凤

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

河南殷商建设工程有限公司

****MA9NPM3Y8E

822445.02

李燕峰

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

河南格尊建筑工程有限公司

****MA9GCCF79C

822587.31

李军胜

符合国家、地方及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。

30日历天

符合招标文件要求

1.1定标候选人施工项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

中河安交建设集团有限公司

王魁

施工项目经理

贰级注册建造师

豫****

2

林州市****

路鹏华

施工项目经理

贰级注册建造师

豫****

3

河南中豫鼎峰建设集团有限公司

杨艳武

施工项目经理

贰级注册建造师

豫****

4

河南择善建设工程有限公司

李文凤

施工项目经理

贰级注册建造师

豫****

5

河南殷商建设工程有限公司

李燕峰

施工项目经理

贰级注册建造师

豫****

6

河南格尊建筑工程有限公司

李军胜

施工项目经理

贰级注册建造师

豫****

1.2定标候选人人员社保

序号

定标候选人名称

姓名

职务

社保缴纳情况

1

中河安交建设集团有限公司

王魁

施工项目经理

符合招标文件要求

2

林州市****

路鹏华

施工项目经理

符合招标文件要求

3

河南中豫鼎峰建设集团有限公司

杨艳武

施工项目经理

符合招标文件要求

4

河南择善建设工程有限公司

李文凤

施工项目经理

符合招标文件要求

5

河南殷商建设工程有限公司

李燕峰

施工项目经理

符合招标文件要求

6

河南格尊建筑工程有限公司

李军胜

施工项目经理

符合招标文件要求

1.3定标候选人总得分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总分

1

中河安交建设集团有限公司

58.96

21.05

11.00

91.01

2

林州市****

57.06

20.59

11.00

88.65

3

河南中豫鼎峰建设集团有限公司

59.96

22.37

11.00

93.33

4

河南择善建设工程有限公司

59.84

21.80

5.00

86.64

5

河南殷商建设工程有限公司

59.57

20.76

5.00

85.33

6

河南格尊建筑工程有限公司

59.59

23.16

11.00

93.75

二、废标情况及原因

河南省豫北路桥建设有限责任公司:未按招标文件要求承诺“独立制作、修改和上传投标文件,因“硬件特征码一致”所造成的不良后果由投标人自行承担。”不符合招标文件要求,为无效标。

三、报价修正

无报价修正内容

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒内黄县)》

公示时间

****至****

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人:点击登录查看

联系人:点击登录查看

联系电话:****

地址:内黄县****

招标代理机构:点击登录查看

联系人:任曙阳

联系方式:****

地址:郑州市****

监督单位:内黄县****

联系人:王女士

联系电话:****

监督部门代码:****23792K

地址:内黄县****

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast