点击登录查看 2025 年-2027 年土建日常养护项目公开招标项目(招标编号为 ****)于 **** 14:30 在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标候选人公示如下:
监督部门代表在开标现场随机抽取投标控制价上限调整系数 K 为 3%,评标基准价计算方法为方法三。
一、中标候选人
标段名称:标段一:许昌至叶邑段
序号 | 单位名称 | 投标报价(含税,元) |
---|---|---|
1 | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | ****.00 |
2 | 山西昱铭公路工程有限公司 | ****.50 |
3 | 山西泽汾路桥有限公司 | ****.20 |
标段名称:标段二:叶邑至南阳段
序号 | 单位名称 | 投标报价(含税,元) |
---|---|---|
1 | 山西昱铭公路工程有限公司 | ****.00 |
2 | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | ****.50 |
3 | 山西泽汾路桥有限公司 | ****.50 |
标段名称:标段三:安阳至林州至省界段
序号 | 单位名称 | 投标报价(含税,元) |
---|---|---|
1 | 山西泽汾路桥有限公司 | ****.20 |
2 | 陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司 | ****.00 |
3 | 宁夏交通建设股份有限公司 | ****.36 |
(一)中标候选人项目管理人员情况
标段名称:标段一:许昌至叶邑段
序号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|
1 | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 王雷 | 公路工程二级建造师 | 陕 **** |
2 | 山西昱铭公路工程有限公司 | 刘飞翔 | 公路工程二级建造师 | 晋 ****9350 |
3 | 山西泽汾路桥有限公司 | 徐明明 | 公路工程二级建造师 | 晋 ****8338 |
标段名称:标段二:叶邑至南阳段
序号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|
1 | 山西昱铭公路工程有限公司 | 刘飞翔 | 公路工程二级建造师 | 晋 ****9350 |
2 | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 王雷 | 公路工程二级建造师 | 陕 **** |
3 | 山西泽汾路桥有限公司 | 徐明明 | 公路工程二级建造师 | 晋 ****8338 |
标段名称:标段三:安阳至林州至省界段
序号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|
1 | 山西泽汾路桥有限公司 | 徐明明 | 公路工程二级建造师 | 晋 ****8338 |
2 | 陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司 | 丁凯 | 公路工程一级建造师 | 陕 ****0997 |
3 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 王立国 | 公路工程一级建造师 | 宁 ****0700 |
(二)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:标段一:许昌至叶邑段
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
---|---|---|
1 | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 完全响应 |
2 | 山西昱铭公路工程有限公司 | 完全响应 |
3 | 山西泽汾路桥有限公司 | 完全响应 |
标段名称:标段二:叶邑至南阳段
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
---|---|---|
1 | 山西昱铭公路工程有限公司 | 完全响应 |
2 | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 完全响应 |
3 | 山西泽汾路桥有限公司 | 完全响应 |
标段名称:标段三:安阳至林州至省界段
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
---|---|---|
1 | 山西泽汾路桥有限公司 | 完全响应 |
2 | 陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司 | 完全响应 |
3 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 完全响应 |
二、废标情况及原因
标段一:许昌至叶邑段
江西通威公路建设集团有限公司(其分公司被列入失信被执行人,不满足招标文件信誉要求)
标段二:叶邑至南阳段
陕西交通建设养护工程有限公司(未提供有效的安全生产许可证,不满足招标文件要求)、江门市****
标段三:安阳至林州至省界段
陕西交通建设养护工程有限公司(未提供有效的安全生产许可证,不满足招标文件要求)、江西通威公路建设集团有限公司(其分公司被列入失信被执行人,不满足招标文件信誉要求)、江门市****
三、中标候选人排名情况
标段名称:标段一:许昌至叶邑段
序号 | 单位名称 | 报价(含税,元) | 排名 |
---|---|---|---|
1 | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | ****.00 | 1 |
2 | 山西昱铭公路工程有限公司 | ****.50 | 2 |
3 | 山西泽汾路桥有限公司 | ****.20 | 3 |
标段名称:标段二:叶邑至南阳段
序号 | 单位名称 | 报价(含税,元) | 排名 |
---|---|---|---|
1 | 山西昱铭公路工程有限公司 | ****.00 | 1 |
2 | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | ****.50 | 2 |
3 | 山西泽汾路桥有限公司 | ****.50 | 3 |
标段名称:标段三:安阳至林州至省界段
序号 | 单位名称 | 报价(含税,元) | 排名 |
---|---|---|---|
1 | 山西泽汾路桥有限公司 | ****.20 | 1 |
2 | 陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司 | ****.00 | 2 |
3 | 宁夏交通建设股份有限公司 | ****.36 | 3 |
四、公示时间
2025 年 08 月 26 日至 2025 年 08 月 29 日
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
---|---|---|
1 | 招标人或招标代理机构(异议受理) | 采购人:点击登录查看 地址:河南省郑州市**** 联系人:赵先生 电话:**** 采购代理机构:点击登录查看 地址:郑州市**** 联系人:屈老师,尤老师 联系电话:**** 邮箱:****@163.com |
2 | 招标监督部门(投诉受理) | 监督部门:质量管理部、点击登录查看投资计划部 监督电话:****、**** |
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向采购人提出质疑(加盖单位公章且法人签字)。
招标人 : 点击登录查看
代理机构:点击登录查看
联系人:尤珊珊
联系电话:17788163780
****