全国 [切换]
关于我们

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程二期第三标段中标候选人公示

河南安阳 2025-08-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程二期第三标段中标候选人公示

漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程二期

第三标段中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看的委托,对漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程二期第三标段进行公开招标,开标会议于****9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅9室准时召开,经评标委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后)

项目编号

****

控制价(元)

****.75

中标候选人名称

河南鑫广和园林工程有限公司

统一社会信用代码

****701269

投标报价(元)

****.45

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

四川源美建设有限公司

统一社会信用代码

****MA****T

投标报价(元)

****.61

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

河南鼎承水利工程有限公司

统一社会信用代码

****MA3X8GDNOM

投标报价(元)

****.93

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

河南恒厦建设有限公司

统一社会信用代码

****123607

投标报价(元)

****.76

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

河南美盛宸建设工程有限公司

统一社会信用代码

****MA484EMP68

投标报价(元)

****.08

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

河南富世建筑工程有限公司

统一社会信用代码

****52827B

投标报价(元)

****.06

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

工程质量要求

合格

计划工期

180日历天

1.1、中标候选人项目负责人情况

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

河南鑫广和园林工程有限公司

刘翠敬

项目经理

二级建造师

豫****1292

四川源美建设有限公司

韩晓梦

项目经理

二级建造师

川****4376

河南鼎承水利工程有限公司

唐天运

项目经理

二级建造师

豫****

河南恒厦建设有限公司

周素平

项目经理

二级建造师

豫 ****

河南美盛宸建设工程有限公司

文鹏鹏

项目经理

二级建造师

豫****

河南富世建筑工程有限公司

田婷燕

项目经理

二级建造师

豫****

1.2、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

河南鑫广和园林工程有限公司

汤阴县2022年度瓦岗灌区续建配套与节水改造项目二标段

汤阴县农田水利工程建设管理局

****

汤阴县调蓄灌溉项目施工(二期)四标段

汤阴县农田水利工程建设管理局

****

四川源美建设有限公司

新安县2022年护坡耕地水土流失综合治理项目三标

新安县水利局

****

汤阴县汤永河水毁工程灾后恢复重建项目施工二标段

点击登录查看

****

河南鼎承水利工程有限公司

汤阴县2023年-2025年琵琶寺灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)工程

汤阴县农田水利工程建设管理局

****

汤阴县调蓄灌溉项目施工(二期)3标段

汤阴县农田水利工程建设管理局

****

河南恒厦建设有限公司

徐州高新区2024年易易涝点治理工程施工二标段

徐州高新技术产业开发区公共事业管理服务中心

****

泽州****

泽州县南岭供水站

****

河南美盛宸建设工程有限公司





河南富世建筑工程有限公司





1.3、其他荣誉奖项

中标候选人名称

奖项

获得时间

河南鑫广和园林工程有限公司

信用等级证书

投标人具有有效的AAA信用证书

****

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

****

四川源美建设有限公司

信用等级证书

投标人具有有效的AAA信用证书

****

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

****

河南鼎承水利工程有限公司

信用等级证书

投标人具有有效的AAA信用证书

****

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

****

河南恒厦建设有限公司

信用等级证书

投标人具有有效的AAA信用证书

****

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

****

河南美盛宸建设工程有限公司

信用等级证书

投标人具有有效的AAA信用证书

****

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

****

河南富世建筑工程有限公司

信用等级证书


体系认证


二、废标情况及原因

河南金鹰建设集团有限公司:你投标单位提交的投标文件未提供法人代表人(授权委托人)的社保证明资料和全国水利建设市场查询网页截图。

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

****至****

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:点击登录查看

联 系 人:点击登录查看

地 址:汤阴县****

联系电话:****

电子邮箱:****@163.com

招标代理机构:点击登录查看

联系人:王鹏

地址:汤阴县****

联系电话:****

电子邮箱:****@126.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)

监督部门:汤阴县水利局

监督部门统一社会信用代码:****17560A

联系人:程先生

联系电话:****

电子邮箱:****@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast