漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程二期
第四标段中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,对漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程二期第四标段进行公开招标,开标会议于****9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅9室准时召开,经评标委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分先后)
项目编号 | **** | ||
控制价(元) | ****.35 | ||
中标候选人名称 | 河南驰层建筑工程有限公司 | 统一社会信用代码 | ****MA9N8P241D |
投标报价(元) | ****.28 | ||
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
工程质量要求 | 合格 | ||
计划工期 | 180日历天 | ||
山和工程集团有限公司 | 统一社会信用代码 | ****MA3X9J863W | |
投标报价(元) | ****.66 | ||
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
工程质量要求 | 合格 | ||
计划工期 | 180日历天 | ||
河南容川建设工程有限公司 | 统一社会信用代码 | ****MACDUXXH31 | |
投标报价(元) | ****.29 | ||
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
工程质量要求 | 合格 | ||
计划工期 | 180日历天 | ||
河南易事建设工程有限公司 | 统一社会信用代码 | ****MA40JE68XK | |
投标报价(元) | ****.17 | ||
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
工程质量要求 | 合格 | ||
计划工期 | 180日历天 | ||
万沣建工集团有限公司 | 统一社会信用代码 | ****MA47BAFM3E | |
投标报价(元) | ****.61 | ||
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
工程质量要求 | 合格 | ||
计划工期 | 180日历天 | ||
河南祯泰园林绿化工程有限公司 | 统一社会信用代码 | ****21903X | |
投标报价(元) | ****.37 | ||
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
工程质量要求 | 合格 | ||
计划工期 | 180日历天 | ||
河南豫米建筑工程有限公司 | 统一社会信用代码 | ****MA40P6F7XB | |
投标报价(元) | ****.89 | ||
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
工程质量要求 | 合格 | ||
计划工期 | 180日历天 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南驰层建筑工程有限公司 | 邱丹静 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫****1126 |
山和工程集团有限公司 | 王会涛 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
河南容川建设工程有限公司 | 何孟岐 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 **** |
河南易事建设工程有限公司 | 申雨凡 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ****5587 |
万沣建工集团有限公司 | 崔朝翔 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 **** |
河南祯泰园林绿化工程有限公司 | 杨垒莉 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
河南豫米建筑工程有限公司 | 王正哲 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
1.2、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 |
河南驰层建筑工程有限公司 | 汤阴县2024年度水利抗旱水源修复工程 | 汤阴县农田水利工程建设管理局 | **** |
汤阴县2024年第二批水库移民扶持基金项目二标段 | 汤阴县小型水利工程建设管理局 | **** | |
山和工程集团有限公司 | 郑州市部分河道灾后恢复重建水毁修复工程(十七里河、十八 里河、魏河、索须河、七里河、潮河、须水河)第一标段 | 郑州市河道工程管理处 | **** |
汤阴县汤河水库水毁工程灾后恢复重建项目二标段 | 汤阴县中小河流治理工程建设管理局 | **** | |
河南容川建设工程有限公司 | 温县中央水利救灾资金(抗旱)项目 | 温县水利局 | **** |
伊川县水利局伊川县摩天渠灌区续建配套与节水改造工程项目 | 伊川县水利局 | **** | |
河南易事建设工程有限公司 | 巢湖市“三达标一美丽”灌区项目配套设施完善工程 | 巢湖市水务局 | **** |
2022年平舆县**** | 平舆县水利工程建设管理局 | **** | |
万沣建工集团有限公司 | 鹤山区**** | 鹤壁市鹤山区水利局 | **** |
鹤山区新庄河流域山洪沟防洪治理项目一标段 | 鹤壁市鹤山区水利工程管理所 | **** | |
河南祯泰园林绿化工程有限公司 | 无 | / | / |
河南豫米建筑工程有限公司 | 无 | / | / |
1.3、其他荣誉奖项
中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 | |
河南驰层建筑工程有限公司 | 信用等级证书 | 投标人具有有效的AAA信用证书 | **** |
体系认证 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 | **** | |
山和工程集团有限公司 | 信用等级证书 | 投标人具有有效的AAA信用证书 | **** |
体系认证 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 | **** | |
河南容川建设工程有限公司 | 信用等级证书 | 投标人具有有效的AAA信用证书 | **** |
体系认证 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 | **** | |
河南易事建设工程有限公司 | 信用等级证书 | 投标人具有有效的AAA信用证书 | **** |
体系认证 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 | **** | |
万沣建工集团有限公司 | 信用等级证书 | 无 | / |
体系认证 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 | **** | |
河南祯泰园林绿化工程有限公司 | 信用等级证书 | 投标人具有有效的AAA信用证书 | **** |
体系认证 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 | **** | |
河南豫米建筑工程有限公司 | 信用等级证书 | 投标人具有有效的AAA信用证书 | **** |
体系认证 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 | **** |
二、废标情况及原因
河南汴垦建设工程有限公司:人员未提供全国水利建设市场监管平台查询截图,不符合招标文件要求,给予废标处理。
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《》、《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 | ****至**** |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:点击登录查看
联 系 人:点击登录查看
地 址:汤阴县****
联系电话:****
电子邮箱:****@163.com
招标代理机构:点击登录查看
联系人:王鹏
地址:汤阴县****
联系电话:****
电子邮箱:****@126.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
监督部门:汤阴县水利局
监督部门统一社会信用代码:****17560A
联系人:程先生
联系电话:****
电子邮箱:****@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
附件下载2