标段编号: **** 招标方式: 公开招标 项目名称: 李沧区****点击登录查看 联系人: 点击登录查看 联系电话: 0************ 招标单位: 点击登录查看 联系人: 点击登录查看 联系电话: 0************ 招标代理单位: 点击登录查看 联系人: 黄工 联系电话: 1********** 工程地址: 李沧区“一带一路”绿色科创产业园范围内,北至瑞金路,南至横六路,东至纵三路,西至纵二路。 工期: 420日历天,计划开工日期****,计划竣工日期****,其他补充内容 开标时间: **** 09:30 开标地点: 青岛市****
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
1 | 福建富彬工程项目管理有限公司 | 方世海 | 废标 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 李灿 | 废标 |
3 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 杜伟 | 废标 |
4 | 青岛恒颐达管理咨询有限公司 | 王正伟 | 通过 |
5 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 王洪博 | 通过 |
6 | 青岛东方监理有限公司 | 施洋 | 通过 |
7 | 青岛理工大学建设咨询有限公司 | 张学君 | 通过 |
8 | 青岛明天建设监理有限公司 | 刘进福 | 通过 |
9 | 青岛雍达建设监理有限公司 | 孙智辉 | 通过 |
10 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 杨帆 | 通过 |
11 | 青岛中恒源建设咨询有限公司 | 崔加欣 | 通过 |
12 | 港投工程咨询有限公司 | 刘奇 | 通过 |
13 | 青岛泰盈建设项目管理有限公司 | 金信涛 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 福建富彬工程项目管理有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家二):未按招标文件要求加盖公章、法人章,未提供监理人员承诺书;(专家三):未按招标文件要求加盖公章、法人章,且未提供监理人员承诺书。;(专家四):未按招标文件要求加盖公章、法人章,且未提供监理人员承诺书。;(专家五):未按招标要求盖公章和法人章。未提供监理工程师和监理员的承诺书。; |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家三):部分监理员学历证书专业不相符且承诺书未承诺专业。;(专家四): 部分监理员学历证书专业不相符,且承诺书未明确专业。;(专家五):部分监理员的学历证书专业不相符,且承诺书未承诺专业 。; |
3 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):专业监理工程师陈德和没有他的承诺书;项目监理机构组成表(专家二):没有专业监理工程师陈德和的承诺书;(专家三):没有专业监理工程师陈德和的承诺书。;(专家四):没有专业监理工程师陈德和的承诺书;(专家五):未提供陈德和的培训承诺书; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
青岛恒颐达管理咨询有限公司 | 49.1 | 44.2 | 43.1 | 48.8 | 44 | 45.84 | 36 | 9.99 | 91.83 |
青岛万通建设监理有限责任公司 | 43.6 | 38 | 35.8 | 40.2 | 34 | 38.32 | 34 | 9.97 | 82.29 |
青岛东方监理有限公司 | 46.2 | 42.2 | 38.8 | 45.5 | 35 | 41.54 | 30 | 9.97 | 81.51 |
青岛理工大学建设咨询有限公司 | 44.6 | 39.4 | 36.5 | 41.2 | 34 | 39.14 | 32 | 9.9 | 81.04 |
青岛明天建设监理有限公司 | 41.2 | 34.9 | 33.9 | 35.2 | 30 | 35.04 | 30 | 9.97 | 75.01 |
青岛雍达建设监理有限公司 | 42.7 | 35.9 | 34.5 | 37.3 | 32 | 36.48 | 25 | 9.94 | 71.42 |
青岛市政监理咨询有限公司 | 38.8 | 34.5 | 33.7 | 34.5 | 29 | 34.1 | 25 | 9.96 | 69.06 |
青岛中恒源建设咨询有限公司 | 39.3 | 33.5 | 32.2 | 32 | 26 | 32.6 | 25 | 10 | 67.6 |
港投工程咨询有限公司 | 43.2 | 37.1 | 36.6 | 35.3 | 33 | 37.04 | 18 | 9.97 | 65.01 |
青岛泰盈建设项目管理有限公司 | 39 | 33.3 | 32.3 | 31.5 | 24 | 32.02 | 6 | 9.99 | 48.01 |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
1 | 青岛恒颐达管理咨询有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 王正伟 | 28*****.0900 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 420日历天,计划开工日期****,计划竣工日期****,其他补充内容 |
2 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 王洪博 | 28*****.3000 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 计划工期: 420 日历天,计划开工日期 **** ,计划竣工日期 **** |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
青岛恒颐达管理咨询有限公司 | ||||||||
1 | 流亭街道怡海路中学新建工程监理 | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | 37000 m2 | 20*****.80 | 王玉华 | **** | 投标 | |
2 | 中国钢研“一院一园”项目(监理) | 青岛城发筑景建设发展有限公司 | 118477 m2 | 38*****.00 | 刘崇勇 | **** | 投标 | |
3 | 城阳区**** | 青岛环湾置业有限公司 | 48*****.17 | 刘锋冰 | **** | 投标 | ||
4 | 李沧区**** | 青岛中创盈丰实业发展有限公司 | 16*****.86 | 孙永超 | **** | 投标 | ||
5 | 城阳区礼德小学监理 | 城阳区礼德小学监理 | 31125 m2 | 20*****.95 | 李志庆 | **** | 修改 | 投标 |
6 | 永平路76号兴义路以北项目(监理) | 青岛海创置业有限公司 | 33563 m2 | 730372.85 | 王玉华 | **** | 修改 | 投标 |
7 | 永平路76号兴义路以南项目(监理) | 青岛海创置业有限公司 | 134367 m2 | 25*****.73 | 孙克学 | **** | 修改 | 投标 |
青岛万通建设监理有限责任公司 | ||||||||
1 | 崂山区**** | 青岛智扬科技产业园有限公司 | 79006 m2 | 16*******.00 | 胡明海 | **** | 投标 | |
2 | 青岛市**** | 青岛康景实业有限公司 | 176931 m2 | 0.00 | 荆仕刚 | **** | 投标 | |
3 | 青岛实验初中(李沧校区)项目 | 青岛融海国有资本投资运营有限公司 | 85299 m2 | 48*******.00 | 杨彤 | **** | 投标 | |
4 | 浮山新区P25-1地块项目(地下车库)、浮山新区P25-1地块项目(1#楼及智能社会公共停车楼)监理 | 青岛悦海创智科技有限公司 | 101548 m2 | 33*******.00 | 郑修业 | **** | 投标 | |
5 | 浮山新区P25-1地块项目(2#楼、3#楼)、浮山新区P25-1地块项目(5#楼、6#楼)监理 | 青岛悦海创智科技有限公司 | 117288 m2 | 31*******.00 | 郑修业 | **** | 投标 | |
6 | 青岛幼儿师范高等专科学校规划建设工程(二期)(监理). | 青岛幼儿师范高等专科学校 | 33400 m2 | 23*******.00 | 王洪博 | **** | 投标 | |
青岛东方监理有限公司 | ||||||||
1 | 业绩-李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | 20*******.85 | 王继超 | **** | 投标 | ||
2 | 业绩荣誉-市北区浮山新区SF0604-1003地块项目(监理) | 青岛玖辉置业发展有限公司 | 261600 m2 | 75*******.00 | 秦余蓬 | **** | 修改 | 投标 |
3 | 业绩-胶州华润城项目2期 | 青岛润置华城投资有限公司 | 73*******.00 | 杨显志 | **** | 投标 | ||
4 | 业绩-鲁信盤谷花园 | 青岛东鳌房地产开发有限公司 | 58*******.67 | 陈忠波 | **** | 投标 | ||
5 | 业绩-青岛华润城四期监理 | 青岛地铁华润置地开发有限公司 | 126208 m2 | 74*******.39 | 屈江利 | **** | 投标 | |
6 | 业绩-物流中心项目(监理) | 招商局物流集团青岛有限公司 | 14*******.95 | 杨成江 | **** | 投标 | ||
青岛理工大学建设咨询有限公司 | ||||||||
1 | 即墨中心城区东部片区改造项目ABC安置区工程监理 | 中铁诺德(青岛)产城发展有限公司 | 137000 m2 | 54*******.00 | 王相政 | **** | 投标 | |
2 | 即发创新研究中心项目一期(研发办公楼) | 青岛华绵水洗制衣有限公司 | 34188 m2 | 35******.00 | 吴荣超 | **** | 投标 | |
3 | LS0801-017地块产业一期项目 | 青岛海云创智商业发展有限公司 | 93087 m2 | 22*******.50 | 杨盛英 | **** | 投标 | |
4 | 中铁﹒青岛世界博览城2#地块公寓项目 | 青岛中铁西海岸投资发展有限公司 | 204315 m2 | 68*******.00 | 张武廷 | **** | 投标 | |
5 | 青岛即发智能纺织项目 | 青岛即发纺织科技有限公司 | 84361 m2 | 56******.00 | 袁刚 | **** | 投标 | |
6 | 天康路九年一贯制新建工程监理 | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | 39450 m2 | 30*******.00 | 骆亚锋 | **** | 投标 | |
青岛明天建设监理有限公司 | ||||||||
1 | 灵山卫北门外村居安置工程(监理) | 青岛市**** | 142600 m2 | 42*******.00 | 高祀朋 | **** | 投标 | |
2 | 利群购物广场二期 | 利群集团股份有限公司 | 102291 m2 | 28*******.00 | 王宝训 | **** | 投标 | |
3 | 青岛即墨培文高级中学监理 | 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 | 113193 m2 | 77*******.00 | 王宝训 | **** | 投标 | |
4 | 胶州市**** | 青岛恒源城建投资发展有限公司 | 36000 m2 | 39******.00 | 高祀朋 | **** | 投标 | |
5 | 中铁.青岛世界博览城1#地块住宅项目 | 青岛中铁西海岸投资发展有限公司 | 173300 m2 | 47*******.00 | 高祀朋 | **** | 投标 | |
6 | 东西营村旧村改造工程监理 | 青岛冠元置业有限公司 | 170711 m2 | 79*******.00 | 高祀朋 | **** | 投标 | |
青岛雍达建设监理有限公司 | ||||||||
1 | 青岛百联奥特莱斯广场项目(一期) | 青岛百联奥特莱斯商业有限公司 | 51654 m2 | 24*******.00 | 周宁 | **** | 投标 | |
2 | 莱西万达广场 | 青岛宏东置业有限公司 | 143152 m2 | 45*******.00 | 徐宏论 | **** | 投标 | |
3 | 陆港奥特莱斯停车场项目 | 青岛即港开发建设投资有限公司 | 35420 m2 | 14*******.00 | 周宁 | **** | 投标 | |
4 | 青岛高新区碧桂园项目 | 青岛碧桂园博华置业有限公司 | 184219 m2 | 41*******.00 | 李耘 | **** | 投标 | |
5 | 青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目 | 青岛海洋科技投资发展集团有限公司 | 105916 m2 | 62502.93 | 刘敬梓 | **** | 投标 | |
青岛市政监理咨询有限公司 | ||||||||
1 | 泰安五矿万元境水岸三期建安工程监理 | 五矿地产(泰安)开发有限公司 | 365092 m2 | 89*******.00 | 张少强 | **** | 投标 | |
2 | 2022年市南区老旧小区改造项目(监理) | 青岛市市南区城市发展有限公司 | 52******.00 | 牛永强 | **** | 投标 | ||
3 | 山东高速物流置业有限公司物流集团办公楼 | 山东高速物流置业有限公司 | 60426 m2 | 29*******.00 | 杨学文 | **** | 投标 | |
4 | 2022年市南区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理) | 青岛市市南区城市发展有限公司 | 163000 m2 | 33******.19 | 牛永强 | **** | 投标 | |
5 | 胶州市实验初中小学部建设工程(监理) | 青岛新城环湾教育发展有限公司 | 30990 m2 | 14*******.10 | 牛永强 | **** | 投标 | |
青岛中恒源建设咨询有限公司 | ||||||||
1 | 蔚蓝天地17-19#、29-32#楼及地下车库 | 青岛蔚蓝天地置业有限公司 | 206187 m2 | 46*******.00 | 王洪东 | **** | 投标 | |
2 | OceanWe国际海洋创新工坊 | 青岛天博数字科技置业有限公司 | 153763 m2 | 61*******.00 | 范爱君 | **** | 投标 | |
3 | 惜福镇街道纸房小学新建工程(监理) | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | 29236 m2 | 21*******.00 | 栾吉欣 | **** | 投标 | |
4 | 青岛天安科创城一期产业项目(1#-11#楼)、青岛天安科创城一期产业项目(12#-16#楼)、青岛天安科创城一期产业项目(17#-21#楼) | 青岛天安科创城产业有限公司 | 175786 m2 | 18*******.33 | 傅舒平 | **** | 投标 | |
5 | 融创丽达项目1#-7#、18#、8#-13#楼及地下车库工程监理 | 青岛荣悦置业有限公司 | 185908 m2 | 34*******.00 | 金守昊 | **** | 投标 | |
6 | 城阳街道沟岔社区**** | 青岛城阳兴阳开发投资有限公司 | 132610 m2 | 54*******.58 | 崔加欣 | **** | 投标 | |
港投工程咨询有限公司 | ||||||||
1 | 青岛中央商务区**** | 青岛中央商务区发展服务中心 | 29*******.00 | 陈平蛟 | **** | 投标 | ||
2 | 城阳区青少年科技活动中心工程监理 | 青岛鑫城投资有限公司 | 75******.00 | 董晓腾 | **** | 投标 | ||
3 | 2022年市南区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理) | 青岛市市南区城市发展有限公司 | 23*******.13 | 陈平蛟 | **** | 投标 | ||
4 | 红岛街道南部小学监理 | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | 29732 m2 | 18*******.00 | 商庆波 | **** | 投标 | |
5 | 收费站站房综合维修工程监理项目 | 青岛交通发展集团有限公司 | 23******.00 | 雷海山 | **** | 投标 | ||
6 | 高新区**** | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 19*******.65 | 董晓腾 | **** | 投标 | ||
青岛泰盈建设项目管理有限公司 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
青岛恒颐达管理咨询有限公司 | |||||
青岛万通建设监理有限责任公司 | |||||
青岛东方监理有限公司 | |||||
青岛理工大学建设咨询有限公司 | |||||
青岛明天建设监理有限公司 | |||||
青岛雍达建设监理有限公司 | |||||
青岛市政监理咨询有限公司 | |||||
青岛中恒源建设咨询有限公司 | |||||
港投工程咨询有限公司 | |||||
青岛泰盈建设项目管理有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
青岛恒颐达管理咨询有限公司 | ||||||
1 | 刘德萍 | 专业监理工程师 | 鲁21*********0020 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
2 | 李月琛 | 监理员 | 鲁18*********0033 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
3 | 王正伟 | 项目总监 | 37****** | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
4 | 华宏莉 | 专业监理工程师 | 鲁21*********0018 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
5 | 刘建成 | 监理员 | 51*********60***** | / | 已缴纳 | 投标 |
6 | 徐光辉 | 专业监理工程师 | 鲁20*********0011 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
7 | 戚磊 | 监理员 | 13************3381 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
8 | 孙永超 | 专业监理工程师 | 37****** | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
9 | 徐超 | 监理员 | 鲁教职专证校字第06********号 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
10 | 李忠民 | 专业监理工程师 | 37****** | 机电安装工程 | 已缴纳 | 投标 |
青岛万通建设监理有限责任公司 | ||||||
1 | 尹磊 | 专业监理工程师 | 17*********4 | -- | 投标 | |
2 | 朱旭耀 | 专业监理工程师 | 17*********5 | -- | 投标 | |
3 | 杜成鑫 | 监理员 | 37*********01***** | -- | 投标 | |
4 | 纪旭升 | 监理员 | 13*********60***** | -- | 投标 | |
5 | 丁肇晏 | 监理员 | 51*********60***** | -- | 投标 | |
6 | 于中滨 | 监理员 | 10a51b6bba4ca483193c7c1268db586e5a***** | -- | 投标 | |
7 | 杨勇 | 专业监理工程师 | 16*********0 | -- | 投标 | |
8 | 王洪博 | 项目总监 | 37****** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
9 | 张涛 | 监理员 | 50*********60***** | -- | 投标 | |
10 | 杨腾腾 | 监理员 | 13*********60***** | -- | 投标 | |
青岛东方监理有限公司 | ||||||
1 | 刘宗尧 | 监理员 | 37*********01***** | -- | 投标 | |
2 | 于雷 | 监理员 | 10e34a0bdb82b675d6363e0a10b********* | -- | 投标 | |
3 | 施洋 | 项目总监 | 37****** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
4 | 高明 | 专业监理工程师 | 鲁18*********1210 | -- | 投标 | |
5 | 王聚锋 | 专业监理工程师 | 鲁21*********0935 | -- | 投标 | |
6 | 李青青 | 监理员 | 10e34a0bdb82b675d6363e0a10b********* | -- | 投标 | |
7 | 付睿 | 监理员 | 10e34a0bdb82b675d6363e0a10b********* | -- | 投标 | |
8 | 高阳 | 专业监理工程师 | 鲁24*********2254 | -- | 投标 | |
青岛理工大学建设咨询有限公司 | ||||||
1 | 刘清荣 | 专业监理工程师 | 鲁20*********0847 | 建筑工程 | 投标 | |
2 | 于毅 | 监理员 | 10e34a0bdb82b675d6363e0a10b********* | -- | 投标 | |
3 | 申培祥 | 专业监理工程师 | 鲁23*********1000 | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 袁刚 | 专业监理工程师 | 鲁20*********0843 | -- | 投标 | |
5 | 衣同明 | 监理员 | 10e34a0bdb82b675d6363e0a10b********* | -- | 投标 | |
6 | 窦寒冰 | 监理员 | 10e34a0bdb82b675d6363e0a10b********* | 其他专业 | 投标 | |
7 | 张学君 | 项目总监 | 37****** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
8 | 杨超 | 监理员 | 10*********60***** | -- | 投标 | |
9 | 贾子超 | 监理员 | 12************0579 | 其他专业 | 投标 | |
青岛明天建设监理有限公司 | ||||||
1 | 刘进福 | 项目总监 | 房屋建筑工程/不分等级/37****** | 投标 | ||
2 | 代志鹏 | 专业监理工程师 | 鲁22*********0378 | 建筑工程 | 投标 | |
3 | 安科霖 | 专业监理工程师 | 37****** | 机电安装工程 | 投标 | |
4 | 栾静 | 监理员 | 10*********61***** | 建筑工程 | 投标 | |
5 | 鹿培隆 | 监理员 | 50*********60***** | 建筑工程 | 投标 | |
6 | 姜茜 | 监理员 | 12*********61***** | 土建专业 | 投标 | |
7 | 李斌 | 监理员 | 51*********65***** | / | 投标 | |
8 | 乔长江 | 专业监理工程师 | 鲁23*********0500 | 工民建 | 投标 | |
青岛雍达建设监理有限公司 | ||||||
1 | 高翔 | 专业监理工程师 | 鲁20*********0168 | 其他专业 | 已缴纳 | 投标 |
2 | 鲁德君 | 监理员 | 19*********8 | 其他专业 | 已缴纳 | 投标 |
3 | 时兆本 | 监理员 | 13************1120 | 其他专业 | 已缴纳 | 投标 |
4 | 孙友利 | 监理员 | 19*********6 | 其他专业 | 已缴纳 | 投标 |
5 | 李居兴 | 监理员 | 14*********60***** | 其他专业 | 已缴纳 | 投标 |
6 | 孙智辉 | 项目总监 | 37****** | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
7 | 刘洪亮 | 专业监理工程师 | 鲁21*********0259 | 其他专业 | 已缴纳 | 投标 |
8 | 宫传民 | 专业监理工程师 | 鲁21*********0263 | 其他专业 | 已缴纳 | 投标 |
青岛市政监理咨询有限公司 | ||||||
1 | 王建东 | 监理员 | 10e34a0bdb82b675d6363e0a10b********* | 建筑工程 | 投标 | |
2 | 方昉 | 专业监理工程师 | 37****** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
3 | 周才栋 | 专业监理工程师 | 37****** | 机电安装工程 | 投标 | |
4 | 逄海祥 | 专业监理工程师 | 37****** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
5 | 张帆 | 监理员 | 10e34a0bdb82b675d6363e0a10b********* | 建筑工程 | 投标 | |
6 | 杨帆 | 项目总监 | 房屋建筑工程/37****** | 投标 | ||
7 | 步陟健 | 监理员 | (1)11*********50*****(2)11e34a0bdb82b675d6363e0a10b********* | (1)市政公用工程(2)建筑工程 | 投标 | |
8 | 姜丰毅 | 监理员 | 12*********60***** | 建筑工程 | 投标 | |
青岛中恒源建设咨询有限公司 | ||||||
1 | 夏中市 | 专业监理工程师 | 工程监理 | 工程监理 | 已缴纳 | 投标 |
2 | 崔加欣 | 项目总监 | 房屋建筑工程/37****** | 投标 | ||
3 | 方荷森 | 监理员 | 13*************205 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
4 | 江宁 | 专业监理工程师 | 工程监理/工程师 | 工程监理 | 已缴纳 | 投标 |
5 | 冯锴 | 监理员 | 12*********60***** | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
6 | 曹君 | 监理员 | 37*********01***** | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
7 | 司英博 | 监理员 | 13*********60***** | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
8 | 袁伟珂 | 专业监理工程师 | VB20****** | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
港投工程咨询有限公司 | ||||||
1 | 迟朋朋 | 专业监理工程师 | 鲁18*********1325 | 其他专业 | 投标 | |
2 | 刘奇 | 项目总监 | 37****** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
3 | 张军磊 | 专业监理工程师 | 鲁22*********0775 | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 单腾 | 专业监理工程师 | 37****** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
5 | 李昂东 | 监理员 | 12*********60***** | 其他专业 | 投标 | |
6 | 马孟户 | 监理员 | 11*********60***** | 建筑工程 | 投标 | |
7 | 董承旭 | 监理员 | 13*********60***** | 建筑工程 | 投标 | |
8 | 万守腾 | 专业监理工程师 | 16*********2 | 建筑工程 | 投标 | |
9 | 陈明清 | 监理员 | 5152f98f0cbd2a4be9bc279fd9e1955ee3***** | 建筑工程 | 投标 | |
青岛泰盈建设项目管理有限公司 | ||||||
1 | 孙立兵 | 监理员 | 11*********60***** | / | 投标 | |
2 | 黄祖海 | 专业监理工程师 | 鲁24*********0676 | 建筑工程 | 投标 | |
3 | 于光泽 | 监理员 | 10*********61***** | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 孙显绩 | 监理员 | 10*********60***** | / | 投标 | |
5 | 王旭 | 监理员 | 12************0546 | 建筑工程 | 投标 | |
6 | 金信涛 | 项目总监 | 37****** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
7 | 解维涛 | 专业监理工程师 | 37****** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
8 | 刘宝磊 | 专业监理工程师 | 鲁21*********0338 | 其他专业 | 投标 | |
9 | 李朋健 | 专业监理工程师 | 鲁24*********0672 | 建筑工程 | 投标 | |
10 | 金彬 | 专业监理工程师 | 鲁23*********0244 | / | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市****
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:05***********
****
信息来源:https://www.longdaoyun.com/business/details/********.html#****