海宁市 2025-2027年老旧小区供水管道改造提升工程-2025年老旧小区供水管道改造提升工程61标段(高品质饮用水管道工程)中标候选人公示
海宁市 2025-2027年老旧小区供水管道改造提升工程-2025年老旧小区供水管道改造提升工程
海宁市 2025-2027年老旧小区供水管道改造提升工程-2025年老旧小区供水管道改造提升工程61标段(高品质饮用水管道工程)(A********)
公示期为:****至****
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 徐冰 |
浙江景华建设有限公司 | 盛彤曦 |
海宁市天源给排水工程物资有限公司 | 冯宇杰 |
浙江鼎隆建设有限公司 | 杜钰钦 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江鼎隆建设有限公司 | 二级建造师 | ****04211 | 建筑机电安装工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级 |
浙江景华建设有限公司 | 二级建造师 | 浙****1144 | 建筑机电安装工程专业承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 二级建造师 | 浙****4757 | 建筑机电安装工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级 |
海宁市天源给排水工程物资有限公司 | 二级建造师 | 浙****0849 | 建筑机电安装工程专业承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 企业业绩 | 2021年小区庭院给水配套工程一期工程总承包 | 点击登录查看 | 自****以来承接过新建或改建的二次供水设施及管道工程业绩 | 提供中标通知书(经备案)和施工合同(二项均须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鼎隆建设有限公司 | 企业业绩 | 2024年度海盐县二次供水设施改造工程 | 海盐县天仙河自来水经营有限公司 | 自****以来承接过新建或改建的二次供水设施及管道工程业绩 | 提供中标通知书(经备案)和施工合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江景华建设有限公司 | 企业业绩 | 2023年度曹桥街道二次供水泵房改造工程 | 平湖市三联安装有限公司 | 自****以来承接过新建或改建的二次供水设施及管道工程业绩 | 业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
海宁市天源给排水工程物资有限公司 | 企业业绩 | 海宁市东部住宅小区二次供水设施改造工程I标段 | 海宁钱塘水务有限公司 | 自****以来承接过新建或改建的二次供水设施及管道工程业绩 | 提供中标通知书(经备案)和施工合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 恒基建设集团有限公司 | 提供的业绩材料不符合招标文件要求; | ||
2 | 嘉业卓众建设有限公司 | 提供的业绩材料不符合招标文件要求; | ||
3 | 浙江名洲建设有限公司 | 代理人未提供授权委托书; | ||
4 | 国基建设集团有限公司 | 提供的业绩材料不符合招标文件要求; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
中标候选人公告.pdf